Выбор навигатора (очень оригинальная тема :-))

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
amgusha
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 03:25

Re: Выбор навигатора (очень оригинальная тема :-))

Сообщение amgusha » 19 май 2020, 18:07

Ради справедливости, замечу, что есть способ слить точки и треки без использования USB-шнурка. Для этого надо синхронизировать навигатор с Garmin Explore, эту программу с "облаком", а затем зайти на explore.garmin.com, там выбрать нужные данные в библиотеке и скачать их. Но всё это похоже на вырезание гланд через одно место и явно не рассчитано на регулярное использование. Всё равно через шнурок удобнее. Особенно если вы работаете с BaseCamp. Возможно, Гармин задумал эту веб-морду, как онлайн версию BaseCamp, но пока выглядит всё очень грустно и убого, особенно карты. Плюс сомнительное удовольствие в принудительной отправке своих маршрутов, треков и точек в "биг дата" Гармина. Кто знает, в какой "тепловой карте" это впоследствии всплывёт. И никак не решается проблема регулярной замены карт на устройстве, тех же OSM. Только через шнурок, или microSD вставлять-вынимать, если туда их положить.

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: Выбор навигатора (очень оригинальная тема :-))

Сообщение giomen » 20 май 2020, 06:47

Надо вафлю покупайте смартфон и наслаждайтесь утечками данных во всех направлениях...
Облако это абсолютно нормально и безопасно на сегодняшний день.
Для передачи данных между устройствами или оборудованием есть синий зуб...
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

amgusha
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 03:25

Re: Выбор навигатора (очень оригинальная тема :-))

Сообщение amgusha » 20 май 2020, 14:07

giomen писал(а): 20 май 2020, 06:47 Облако это абсолютно нормально и безопасно на сегодняшний день.
Хорошо корпорации обработали клиента. Грамотный потребитель услуг получился. :1grin: Что за облако, у кого, какие технологии, что будет, если контора поменяет правила игры, обанкротится или закроется - не важно, но всё равно безопасно. Что же тогда утечек со смартфона опасаетесь, они же тоже идут в "облако"? :1laugh: Проблема в том, что я, так скажем, немного имею дело с этой сферой, поэтому, когда можно, предпочитаю "колбасу не есть", :1laugh: и не считаю правильным как навязывать свою позицию, так и лишать пользователя, который заплатил за продукт, свободы выбора.
Я без наезда, не подумайте, ничего личного. Это о сферическом потребителе в вакууме. :1smiley:

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: Выбор навигатора (очень оригинальная тема :-))

Сообщение giomen » 21 май 2020, 01:42

amgusha писал(а): 20 май 2020, 14:07
giomen писал(а): 20 май 2020, 06:47 Облако это абсолютно нормально и безопасно на сегодняшний день.
Хорошо корпорации обработали клиента. Грамотный потребитель услуг получился. :1grin: Что за облако, у кого, какие технологии, что будет, если контора поменяет правила игры, обанкротится или закроется - не важно, но всё равно безопасно. Что же тогда утечек со смартфона опасаетесь, они же тоже идут в "облако"? :1laugh: Проблема в том, что я, так скажем, немного имею дело с этой сферой, поэтому, когда можно, предпочитаю "колбасу не есть", :1laugh: и не считаю правильным как навязывать свою позицию, так и лишать пользователя, который заплатил за продукт, свободы выбора.
Я без наезда, не подумайте, ничего личного. Это о сферическом потребителе в вакууме. :1smiley:
Тоже без наезда, но не суй свой нос куда собака свой хо не сует! И все будет безопасно.
Garmin твоя личная позиция весьма далека, чтобы рисковать своим положением на рынке. Хочешь свободу выбора она есть, раз уж ты с этим связан. У Garmin и так дырок хватет, чтобы еще новые открывать всем подряд :)
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

amgusha
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 03:25

Re: Выбор навигатора (очень оригинальная тема :-))

Сообщение amgusha » 21 май 2020, 02:15

giomen писал(а): 21 май 2020, 01:42 Тоже без наезда, но не суй свой нос куда собака свой хо не сует! И все будет безопасно.
Я больше по технике, в "хо" и носах не очень разбираюсь, поэтому не смогу поддержать диалог на эту тему, сорян. :1grin:

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: Выбор навигатора (очень оригинальная тема :-))

Сообщение giomen » 21 май 2020, 05:18

amgusha писал(а): 21 май 2020, 02:15
giomen писал(а): 21 май 2020, 01:42 Тоже без наезда, но не суй свой нос куда собака свой хо не сует! И все будет безопасно.
Я больше по технике, в "хо" и носах не очень разбираюсь, поэтому не смогу поддержать диалог на эту тему, сорян. :1grin:
Зачем тогда ремарки о конспирологии?! Garmin свой нос не сует куда попало...
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

UA6ATG
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 09:14

Re: Выбор навигатора (очень оригинальная тема :-))

Сообщение UA6ATG » 21 май 2020, 13:04

Ладно , я вижу тема зафлудилась . Но хотелось бы спросить вот о чем: Есть ли такие навигаторы которые можно безпроблемно смотреть на солнце то есть цветной дисплей, который днем работает как e-ink т е как у часов Xiaomi Huami Amazfit Bip? 2) Быстрая прорисовка экрана . 3) Опять же , OSM. Пожалуй эти три критерия меня точно устроят . Бог с этим шнурками и акб..

amgusha
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 03:25

Re: Выбор навигатора (очень оригинальная тема :-))

Сообщение amgusha » 21 май 2020, 14:10

UA6ATG писал(а): 21 май 2020, 13:04 Есть ли такие навигаторы которые можно безпроблемно смотреть на солнце то есть цветной дисплей, который днем работает как e-ink т е как у часов Xiaomi Huami Amazfit Bip?
У туристических гарминов приемлемая картинка на солнце, а что там у хяоми, нам неведомо. ОСМ лейте, не хочу, если заливка карт поддерживается, только, например, 66-й частенько виснет при просмотре "неродной" карты, нужно батарейки передёргивать, кусок записываемого трека пропадает. В прошивке 3.40 внесли эту багу, до сих пор не убрали. Быстрая перерисовка - понятие относительное. Кому она быстрая, а кому не очень. Зайдите в магазин, когда откроют, потыкайте, и сами сделайте выводы.

dimonster
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 20:48

Re: Выбор навигатора (очень оригинальная тема :-))

Сообщение dimonster » 06 июл 2020, 22:33

Насчёт больших АКБ - при необходимости просто подключите USB-кабелем повербанк к навигатору. И всё. Кстати, есть разборные повербанки, где можно вытаскивать/вставлять элементы 18650.
Насчёт "облаков" и "экосистемы" - я тоже не доверяю этим всем штукам. Вот с кабелем всё понятно и "секьюрно". Подключил, слил, залил. И ничего никуда в интернет злым дядям не ушло. И не надо бояться, что если фирма обанкротится или сменит правила хранения данных в облаке, то все ваши файлы пропадут.

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: Выбор навигатора (очень оригинальная тема :-))

Сообщение giomen » 07 июл 2020, 05:25

dimonster писал(а): 06 июл 2020, 22:33Насчёт "облаков" и "экосистемы" - я тоже не доверяю этим всем штукам. Вот с кабелем всё понятно и "секьюрно". Подключил, слил, залил. И ничего никуда в интернет злым дядям не ушло. И не надо бояться, что если фирма обанкротится или сменит правила хранения данных в облаке, то все ваши файлы пропадут.
Святые вы люди! Наигатор ничего никуда не отправляет! Ваш телефон виден всем, кому нужно, и вы каждый день им пользуетесь...
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 177 гостей