Внешний GPS модуль для планшета

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
HangManXIIIth
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 13:52

Внешний GPS модуль для планшета

Сообщение HangManXIIIth » 17 апр 2019, 16:06

Всем доброго дня!
Ковырялся в интернете, но не нашел вразумительной информации по моему вопросу, видимо не очень популярная тема.
Необходимо срастить планшет на Windows (не CE) без встроенного GPS с внешним GPS модулем для работы OziExplorer.
Планшет на Android не вариант, при том же железе скорость его работы в разы ниже, чем на Windows.
Посоветуйте внешний GPS приемник с USB соединением. Цена видится не более 3 тыр. Погуглив понял, что внятной информации на этот счет просто нет, как и многообразия выбора приемников.
Заранее спасибо!!!

ALEXGEN
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 18:53

Re: Внешний GPS модуль для планшета

Сообщение ALEXGEN » 17 апр 2019, 20:08

За приемник через USB ничего не скажу, у меня планшет хоть и на Android, но зато с GPS модулем и все навигационные программы работаю с ним весьма шустро. Не только Ozi Explorer, но и Сити-Гид, и Навител, и Локус. Что ещё пробовал дальше перечислять не буду.
Возвращаясь к Вашему вопросу, есть очень приличное устройство по воздуху BT-338 https://www.globalsat.ru/Sites/global/U ... 5E8EFB.pdf во всяком случае зарядки хватает минимум на трое суток непрерывное работы. Ни один планшет столько не проработает.

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: Внешний GPS модуль для планшета

Сообщение giomen » 18 апр 2019, 04:38

HangManXIIIth писал(а): 17 апр 2019, 16:06 Ковырялся в интернете, но не нашел вразумительной информации по моему вопросу, видимо не очень популярная тема.
Необходимо срастить планшет на Windows (не CE) без встроенного GPS с внешним GPS модулем для работы OziExplorer
Вы издеваетесь?!
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

HangManXIIIth
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 13:52

Re: Внешний GPS модуль для планшета

Сообщение HangManXIIIth » 18 апр 2019, 09:29

ALEXGEN писал(а): 17 апр 2019, 20:08 За приемник через USB ничего не скажу, у меня планшет хоть и на Android, но зато с GPS модулем и все навигационные программы работаю с ним весьма шустро. Не только Ozi Explorer, но и Сити-Гид, и Навител, и Локус. Что ещё пробовал дальше перечислять не буду.
Возвращаясь к Вашему вопросу, есть очень приличное устройство по воздуху BT-338 https://www.globalsat.ru/Sites/global/U ... 5E8EFB.pdf во всяком случае зарядки хватает минимум на трое суток непрерывное работы. Ни один планшет столько не проработает.
У меня только стационарное использование, внутри автомобиля, поэтому USB удобнее, он постоянно запитан. Если нет вариантов USB куплю BT.
Посмотрел приемники фирмы GlobalSat, вроде они оптимальны по соотношению цена\качество.
Спасибо!
giomen писал(а): 18 апр 2019, 04:38 Вы издеваетесь?!
Как Вы думаете стал бы я регистрироваться на форуме и беспокоить людей если бы ответ был очевиден?

PinkFloyd
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 23:56

Re: Внешний GPS модуль для планшета

Сообщение PinkFloyd » 18 апр 2019, 10:41

HangManXIIIth писал(а): 18 апр 2019, 09:29 У меня только стационарное использование, внутри автомобиля, поэтому USB удобнее, он постоянно запитан. Если нет вариантов USB куплю BT.
Посмотрел приемники фирмы GlobalSat, вроде они оптимальны по соотношению цена\качество.
Спасибо!
Ну так у того же GlobalSat есть и USB варианты. Вы на их сайт заходить не пробовали?

HangManXIIIth
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 13:52

Re: Внешний GPS модуль для планшета

Сообщение HangManXIIIth » 18 апр 2019, 14:50

PinkFloyd писал(а): 18 апр 2019, 10:41
HangManXIIIth писал(а): 18 апр 2019, 09:29 У меня только стационарное использование, внутри автомобиля, поэтому USB удобнее, он постоянно запитан. Если нет вариантов USB куплю BT.
Посмотрел приемники фирмы GlobalSat, вроде они оптимальны по соотношению цена\качество.
Спасибо!
Ну так у того же GlobalSat есть и USB варианты. Вы на их сайт заходить не пробовали?
Теперь, разумеется зашел, после того как постом выше мне подсказали их устройства. Указанное давно не выпускается, но есть новее и лучше и с USB интерфейсом.

HangManXIIIth
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 13:52

Re: Внешний GPS модуль для планшета

Сообщение HangManXIIIth » 19 апр 2019, 11:55

Спасибо всем неравнодушным, заказал себе приемник GlobalSat BU-353S4. Будем пользовать!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 152 гостя