GPSMAP 66 прошивка

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
amgusha
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 03:25

Re: GPSMAP 66 прошивка

Сообщение amgusha » 17 фев 2019, 17:20

Holsten писал(а): 17 фев 2019, 09:04 Спасибо за проверку.
Собственно, не за что. Тут другая проблема наметилась. Раз уж вайфай починился, я решил, как и хотел, залить под горло гарминовских бердсаев. :)) Да ни тут-то было. Радиус 0,8 километра от точки, при качестве снимков "Highest", скачивается, а 0,9 и больше - уже нет. Прибор пишет "BirdsEye download failed. Could not download tile metadata. Retry from the BirdsEye app." По tcpdump'у видно, что идёт обмен с гарминовским сервером, который видимо эту самую метадату и должен выдавать в обмен на какую-то информацию с прибора. Всё идёт через https, но видно, что сервер в результате присылает FIN. И после этого прибор уже за тайлами на тайл-сервер не идёт, как в случае радиуса 0,8 и менее. Предполагаю, что тут гарминовцы могли сделать пакость в виде проверки целостности прошивки, и если в анализах что-то не то, выдавать только ознакомительный квадратик. В общем, ящик загадок, шайтан-прибор, не иначе. :)) В довесок он даже разок ребутнулся с "осыпанием экрана", пока я по меню BirdsEye Direct лазил.

amgusha
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 03:25

Re: GPSMAP 66 прошивка

Сообщение amgusha » 17 фев 2019, 21:47

Если банят из-за патченной прошивки, это не так страшно. Решил продать, или BirdsEye понравились, перезалил оригинал, и всё. Главное, чтобы не банили пожизненно, например, по серийнику. Прецеденты есть - если разок рутануть Samsung, то Samsung Pay и Knox на этом телефоне больше никогда работать не будут. Но всё-таки ниши разные. Как бы тогда Garmin не повторил судьбу Nokia. Если будут сильно прессовать, я, например, на всё плюну и в полевой навигации перейду на смартфон. Благо уже есть неплохие решения.

vlasto1
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 19:07

Re: GPSMAP 66 прошивка

Сообщение vlasto1 » 17 фев 2019, 22:27

Интересно, что мешает сделать что нужно через BaseCamp при подключенном навигаторе.

amgusha
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 03:25

Re: GPSMAP 66 прошивка

Сообщение amgusha » 17 фев 2019, 22:52

vlasto1 писал(а): 17 фев 2019, 22:27 Интересно, что мешает сделать что нужно через BaseCamp при подключенном навигаторе.
Через basecamp работает, активация подтверждается, я проверял. Только там бесплатная подписка на год с момента первой активации, а через навигатор типа пожизненно.

Holsten
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 15 дек 2016, 22:17

Re: GPSMAP 66 прошивка

Сообщение Holsten » 18 фев 2019, 21:45

amgusha писал(а): 17 фев 2019, 17:20 Предполагаю, что тут гарминовцы могли сделать пакость в виде проверки целостности прошивки, и если в анализах что-то не то, выдавать только ознакомительный квадратик.
Если снова патчи под подозрением, что мешает временно вернуться на оригинальную 2.50, чтобы "залиться бердсаями под горло"?

amgusha
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 03:25

Re: GPSMAP 66 прошивка

Сообщение amgusha » 24 фев 2019, 22:12

Holsten писал(а): 18 фев 2019, 21:45 Если снова патчи под подозрением, что мешает временно вернуться на оригинальную 2.50, чтобы "залиться бердсаями под горло"?
Мешает отсутствие времени. Как руки дойдут - проверю. Сейчас лишь добавлю, что в прошивке 2.10, залитой с завода, BirdsEye нормально закачивались большими полигонами.

DoubleBober
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 дек 2018, 16:48

Re: GPSMAP 66 прошивка

Сообщение DoubleBober » 11 апр 2019, 01:10

Господа, столкнулся с аналогичной ситуацией. Прошивка не патченная, официально обновленная до 2.50 и при загрузке спутниковых снимков выдает озвученную выше ошибку. Кто-нибудь разобрался где собака порылась и как исправить? Гармин честно говоря уже начинает люто бесить, прикол на приколе.

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: GPSMAP 66 прошивка

Сообщение giomen » 11 апр 2019, 04:34

DoubleBober писал(а): 11 апр 2019, 01:10Гармин честно говоря уже начинает люто бесить, прикол на приколе.
Для того и существуют патченные прошивки, чтобы не бесил!!!
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

DoubleBober
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 дек 2018, 16:48

Re: GPSMAP 66 прошивка

Сообщение DoubleBober » 16 апр 2019, 22:40

amgusha писал(а): 17 фев 2019, 17:20
Holsten писал(а): 17 фев 2019, 09:04 Спасибо за проверку.
Собственно, не за что. Тут другая проблема наметилась. Раз уж вайфай починился, я решил, как и хотел, залить под горло гарминовских бердсаев. :)) Да ни тут-то было. Радиус 0,8 километра от точки, при качестве снимков "Highest", скачивается, а 0,9 и больше - уже нет. Прибор пишет "BirdsEye download failed. Could not download tile metadata. Retry from the BirdsEye app." По tcpdump'у видно, что идёт обмен с гарминовским сервером, который видимо эту самую метадату и должен выдавать в обмен на какую-то информацию с прибора. Всё идёт через https, но видно, что сервер в результате присылает FIN. И после этого прибор уже за тайлами на тайл-сервер не идёт, как в случае радиуса 0,8 и менее. Предполагаю, что тут гарминовцы могли сделать пакость в виде проверки целостности прошивки, и если в анализах что-то не то, выдавать только ознакомительный квадратик. В общем, ящик загадок, шайтан-прибор, не иначе. :)) В довесок он даже разок ребутнулся с "осыпанием экрана", пока я по меню BirdsEye Direct лазил.
Связался с буржуазной службой поддержки, ответили вот что: We are working to resolve this issue. As a workaround, please try downloading an area 5MB or smaller, or download the imagery through BaseCamp rather than directly on the device itself.
Над решением работают, это главное.

amgusha
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 03:25

Re: GPSMAP 66 прошивка

Сообщение amgusha » 16 апр 2019, 22:49

DoubleBober писал(а): 16 апр 2019, 22:40 Связался с буржуазной службой поддержки, ответили вот что: We are working to resolve this issue. As a workaround, please try downloading an area 5MB or smaller, or download the imagery through BaseCamp rather than directly on the device itself.
Над решением работают, это главное.
Это "жжж" неспроста. В начале года всё работало, а потом отключили. Сдаётся мне, не простой это баг загрузки, а чего-то мы просто не знаем. )) Самое смешное, что в своё время из-за этой, как мне казалось тогда, "киллер-фичи" я по зелёности и выбрал 66-й, вместо гораздо более дешёвого 64-го. )) В общем, всё хорошо, но есть нюанс. ))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 142 гостя