Обмен прибора по гарантии в России

Форум, где вы можете пообщаться на любые темы, позвать на рыбалку, рассказать о походе и просто поделиться хорошим настроением.
Ответить
Alex_67
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 15:48

Обмен прибора по гарантии в России

Сообщение Alex_67 » 06 ноя 2012, 18:11

В 2010 году приобрел в магазине "Техносат" в Смоленске Garmin Nuvi 1410, пользовался им нормально, даже успел установить прошивку от Александра Deluxe, но постоянно "доставал" шнур питания (болтался перед магнитолой), в результате проложил его под "торпедо" ну и вроде все нормально, но, в результате того, что шнур был проложен с "натягом", при снятии-установке прибора нарушилась пайка гнезда (мини USB) и начались проблемы, на каждой кочке - питание пропадало, потом опять появлялось, короче кошмар полный, нормальная навигация только от внутренней батареи. Короче, нужен ремонт, а прошивка левая, значит могут отказать с гарантией, с помощью Александра откатил прошивку на официальную и в сервисный центр Гармина в Смоленске. Описал менеджеру проблему и попросил чтобы ребята вскрыли прибор и пропаяли разъем. На что получил ответ, что такой хренью в Гармине не занимаются, если перепрошивка не поможет, то с аппаратной частью приборы отправляются в Москву и как правило в замен приходит новый прибор.
Оставил свой прибор, который был уже слегка потерт (в коробке, со шнуром,всеми бумагами, но крепление забыл снять, осталось в авто на лобовом).
Через две недели - звонок на сотовый: "приезжайте, Ваш прибор пришел"
Приезжаю в сервисный центр, дают коробку (упакованную), внутри прибор под пленкой и все шнуры и крепления на лобовое и на торпедо. Все таки возникли сомнения что прибор новый, просто не верилось что на постсоветском пространстве такое возможно, зарегистрировал его на сайте, убедился, что серийный номер и ID действительно другие, внешний вид прибора и содержимого коробки сомнения в их новизне тоже не вызвали.
Прибор работает до сих пор, правда сейчас им пользуется дочь, себе взял 3590.
Так что не только в Европе нормальный сервис, сомневаюсь что мне просто повезло, с тех пор пользуюсь только навигаторами Гармин (Nuvi-3590, Орегон-550).

<noindex>Nuvi-1410, Oregon-550, Nuvi-3590LT</noindex>

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость