Вышел новый ридер от Чубайсa.

Форум, где вы можете пообщаться на любые темы, позвать на рыбалку, рассказать о походе и просто поделиться хорошим настроением.
Ответить
lovecrafter
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 18:02

Вышел новый ридер от Чубайсa.

Сообщение lovecrafter » 29 сен 2011, 18:03

Совсем недавно Путину был представлен Чубайсом новый ридер Plastic Logic . РОСНАНО, в свою очередь, уже инвестировали в капитал компании Plastic Logic около $150,000,000. О чём бы это не говорило, хочется узнать что же в этом ридере, раз сам Чубайс на нём настаивает.
А вот что.Это - чернобелый ридер который можно скручивать и он не потеряет свою работоспособность.Да, именно так. На нём можно делать шпоры, искать в тексте и открывать ранее просмотренные материалы.И как я уже сказал , самое интересное - у него гибкий экран.
Но стойте...Чернобелый экран...Этот ридер предназначен для школьников и ясное дело что изучать биологию , географию и историю без цветных иллюстраций невозможно.

Габариты ридера √ а вот здесь становится довольно интересно √ чисто внешне сопоставимы с PocketBook 903, у которого диагональ чуть меньше √ 9,7 дюйма. Но Plastic Logic оказывается ощутимо легче, примерно на четверть тоньше и вообще выглядит не так массивно. Это, безусловно, можно занести в плюс, если мы говорим о его раздаче детям. Корпус однако выполнен из мягкого пластика, и не совсем понятно, насколько удачно он сможет защищать электронные компоненты при падениях и скручиваниях.

Качество сборки ридера Plastic Logic добротное; щелей, зазоров не наблюдается в случае обоих устройств.Что касается кнопок и разъемов, то на корпусе Plastic Logic'а их минимум. У PocketBook Pro 903 дополнительных же элементов управления четыре, хотя дисплей в этом устройстве также сенсорный. Разъемы для наушников с диаметром 3,5 мм, динамики, а также порты для подключения USB-кабелей есть в обоих моделях.Если Plastiс Logic и кажется легче и удобней, то у Pocketbook'a в свою очередь имеется WiFi, он дешевле и уже проверен временем, в то время как Plastic Logic лишь начинает выпускаться.

ben8
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 12:03

Re: ОПЯТЬ ВЕРХУШКА БАБЛО ДЕЛИТ !

Сообщение ben8 » 30 сен 2011, 14:04

Мне кажется, что в данном случае Вы не правы. Есть цветные читалки, считается, что они утомляют глаза. А есть читалки с технологией e-ink. Они не светят и дают книжный вид текста на экране. Никаких цветных картинок там нет. Их покупают для чтения книг. Но у них очень большой недостаток-очень хрупкий экран. Разумеется школьнику он никак не подходит. Поэтому речь идёт о пластиковом экране. Но пока пластикового экрана с технологией e-ink нет. Разумеется то, что предложил Чубайс не подходит. Если школьники будут иметь устройство за 12000 рублей, а в магазине оно будет стоить 24000, то на улице его будут отнимать. А скорей всего деньги распилят, а устройство будет в 100-а экземпляров, причём не конкурентное. Что поделать, Иванов подарил Путину ошейник для собаки с системой глонасс-с тех пор этой собаки по тв не показывали. Пилят госденьги, в этом Вы абсолютно правы.

<noindex></noindex>

vituser
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 15:36

Re: ОПЯТЬ ВЕРХУШКА БАБЛО ДЕЛИТ !

Сообщение vituser » 30 сен 2011, 16:23

Я когда ребенка в школу собирал и запихивал по пять кг учебников и тетрадей с собой, вспоминал добрым словом нашу систему образования. Пусть распилят, если будет толк то х. с ними. Скоро второго собирать.

<noindex></noindex>

Elitebase
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 21:26

Re: ОПЯТЬ ВЕРХУШКА БАБЛО ДЕЛИТ !

Сообщение Elitebase » 09 окт 2011, 21:28

мдаааа

<noindex></noindex>

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей