Трекер, как средство защиты авто

Форум для желающих продать или купить GPS-оборудование (допускаются к публикации объявления только от частных лиц и только на штучный товар)
Ответить
anton_sa
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 22:47

Трекер, как средство защиты авто

Сообщение anton_sa » 03 дек 2013, 13:09

Есть идея поставить GPS трекер с максимальной частотой отправки сообщений на сервер. Кроме информации о местонахождении авто, есть идея серверу поручить контроль периодичности поступающей информации от трекера. В случае, если информация перестала поступать - сервер шлет СМС владельцу. Чтобы не спамил сервер СМСками, сделать возможность со смартфона переключать сервер в режим мониторинга, когда это необходимо. Таким образом, автомобиль будет защищен от подавления GSM сигнала.
Это как дополнительное средство защиты, не основное.
Кто-нибудь пробовал такое? Какие предполагаются траблы?
Есть вопрос по оборудованию: Нужен GSM трекер с аккумулятором, который протянет хотя бы неделю без подзарядки в таком режиме.
Вопрос по софту: Какой софт можно для этих целей развернуть на сервере (хотя бы для сбора данных с трекера), желательно на базе данных, чтобы к нему прикрутить мониториг?

<noindex></noindex>

servoner
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 18:28

Re: Трекер, как средство защиты авто

Сообщение servoner » 19 дек 2013, 18:03

Привет! Купи TK102-2 трекер на aliexpress.com, привяжи его к http://orange.gps-trace.com. Настрой отправку на свой e-mail, когда машина выходит из периметра. Я так использую. Есть полно готовый устройств и заморачиваться не стоит с самоделками. <noindex></noindex>

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя