Снова о растре в навигаторах

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
lecha032
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 10:02

Снова о растре в навигаторах

Сообщение lecha032 » 01 мар 2024, 14:55

Добрый день, уважаемые форумчане.

Когда-то этот форум в значительной степени был посвящен теме растра (в т.ч. генштаба) в гарминах.
После известного трагического события, похоже, эта тема снова становится актуальной? Навигаторы, на которые есть патч, стареют и выбывают из эксплуатации. Растр нужен по-прежнему.
Подскажите, решена ли проблема? Может, я чего-то упустил (в процессе закупки подходящего б\у аппарата на немецком ебее)?
Заодно может ли кто-нибудь сказать, имеет ли смысл смотреть на восток - на всякие rgk или BHCnav?

tikh-petr
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:03

Re: Снова о растре в навигаторах

Сообщение tikh-petr » 01 мар 2024, 17:19

lecha032 писал(а): 01 мар 2024, 14:55 Добрый день, уважаемые форумчане.

Когда-то этот форум в значительной степени был посвящен теме растра (в т.ч. генштаба) в гарминах.
После известного трагического события, похоже, эта тема снова становится актуальной? Навигаторы, на которые есть патч, стареют и выбывают из эксплуатации. Растр нужен по-прежнему.
Подскажите, решена ли проблема? Может, я чего-то упустил (в процессе закупки подходящего б\у аппарата на немецком ебее)?
Заодно может ли кто-нибудь сказать, имеет ли смысл смотреть на восток - на всякие rgk или BHCnav?
IMG. На современных читается. Делается из SAS или конвертер jnx2img:
search.php?st=0&sk=t&sd=d&sr=posts&keyw ... g&start=30
З.Ы. Долгонько Вы пребывали в процессе закупки!))

lecha032
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 10:02

Re: Снова о растре в навигаторах

Сообщение lecha032 » 01 мар 2024, 22:44

lecha032 писал(а): 01 мар 2024, 14:55 IMG. На современных читается. Делается из SAS или конвертер jnx2img:
search.php?st=0&sk=t&sd=d&sr=posts&keyw ... g&start=30
Техникой jnx2img я вполне владею. Но ее автор - тот же товарищ, что и патчера к навигаторам. Т.е. эта техника сейчас без поддержки и может отвалиться в любой момент. Кроме того, она менее удобна, чем создание и использование jnx

vlasto1
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 19:07

Re: Снова о растре в навигаторах

Сообщение vlasto1 » 01 мар 2024, 23:06

lecha032 писал(а): 01 мар 2024, 22:44
lecha032 писал(а): 01 мар 2024, 14:55 IMG. На современных читается. Делается из SAS или конвертер jnx2img:
search.php?st=0&sk=t&sd=d&sr=posts&keyw ... g&start=30
Техникой jnx2img я вполне владею. Но ее автор - тот же товарищ, что и патчера к навигаторам. Т.е. эта техника сейчас без поддержки и может отвалиться в любой момент. Кроме того, она менее удобна, чем создание и использование jnx
Каким образом это может "отвалится" если это присутствует в штатных картах Garmin.
Не нагоняйте страхов.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot], Majestic-12 [Bot] и 91 гость