Работа с картами IMG для Garmin. Help!

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
reg_25
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 май 2005, 19:37

Работа с картами IMG для Garmin. Help!

Сообщение reg_25 » 25 сен 2023, 14:31

Добрый день!
Возникла необходимость создать карту для Garmin Legend H. Проблема в том, что у этого прибора экран имеет четыре оттенка серого и цветная карта, мягко говоря, не читается.
С помощью сервиса я скачал карту соответствующего размера и загрузил ее в прибор. Заливки типа "Застройка сельского типа (0x3, полигон)", "Национальный парк (0x16, полигон)", "Тип не опредёлен (0x27, полигон)" и другие делают карту нечитаемой. В программе GPSMapEdit я не нашел способ выделить и удалить с карты объекты (или сделать их прозрачными) по определенному ID или по названию.
Может быть есть другие программы для работы с img картами или конверторы img в shp (или любой другой распространенный гисовский формат) с сохранением id объекта или разделением на тематические слои?
Если бы я смог избавиться от некоторых залитых полигонов, карта стала бы намного легче (это важно, так как в навигаторе всего 24 мб памяти) и, самое главное, ей можно было бы пользоваться.
Подскажите, как можно решить мою проблему?
PS Заменить навигатор не предлагать)


reg_25
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 май 2005, 19:37

Re: Работа с картами IMG для Garmin. Help!

Сообщение reg_25 » 26 сен 2023, 03:29

Благодарю, vlasto1!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 189 гостей