Garmin 76Cx vs Etrex 20/30

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
babavaga
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 авг 2023, 19:57

Garmin 76Cx vs Etrex 20/30

Сообщение babavaga » 24 сен 2023, 20:52

Добрый день, друзья! Без Вас не могу найти информацию. У меня есть 76Cx весь из себя на последней прошивке. Работает он хорошо, хотя по точности и по скорости холодного старта сильно уступает GPSmap 65s. Но вот вопрос - навигатор оказался довольно громоздким и все-таки тяжелым. Есть ли у кого-то личный опыт - что я потеряю, а что приобрету, заменив 76-й на Etrex 20 или 30?

mkngry
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 мар 2021, 11:33

Re: Garmin 76Cx vs Etrex 20/30

Сообщение mkngry » 06 ноя 2023, 13:40

Etrex 20/30 хорош тем, что маленький и легкий, очень долго работает от заряда nimh аккумов, 25 часов в сравнении с 16 часами у gpsmap 6x.
Если не ошибаюсь, то Garmin 76Cx - это ровестник GPSMAP 60Сsx, то покупая Etrex 20/30 вам не нужно будет обязательно пользоваться софтом для экспорта-импорта данных, так как теперь можно точки и треки копировать как gpx-файлы, что означает также и то, что эти файлы можно и самому создавать, программно, в текстовом редакторе как угодно, а не надеятся на родной софт, который гоняет данные в закрытом бинарном формате для Garmin 76Cx.

Etrex 30 был моим первым двухсистемным навигатором (GPS + GLONASS), но потом перешел на GPSMAP 64s, а в данный момент пользуюсь GPSMAP 66 sr. Причиной перехода на более крупный прибор были кнопки, так как приходится достаточно много ставить точек и писать к ним комментарии, то с джойстиком у Etrex 30 это делать очень долго, и он быстро умирает, если часто им "писать".

Рано или поздно от использования умрёт резина, джойстики и кнопки, я менял корпусные детали и резину в своих Etrex 30 и GPSMAP 64s, перед тем как продать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 157 гостей