Вопросы по GPSMAP 64S

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
DICOM
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 12:13

Вопросы по GPSMAP 64S

Сообщение DICOM » 09 июл 2022, 12:48

Приветствую всех.
1. Есть возможность видеть ранее записанные треки на экране, но не записывать новый трек при навигации? Такой пункт в меню отсутствует.
2. Пытался с внутренней памяти навигатора и карточки, найти созданные точки по предпоследнему маршруту и скопировать их. Не получилось. Скопировал все что было со старыми точками, но нужных точек нет. В навигаторе их видно, при отправке в OZI только часть из них появляется на экране, а в памяти найти не могу. Почему так получается? Почему не все точки отправляются с прибора в OZI?
Спасибо.

vlasto1
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 19:07

Re: Вопросы по GPSMAP 64S

Сообщение vlasto1 » 09 июл 2022, 13:27

1 1-2 скрин
2 Точки, треки, маршруты ПИШУТСЯ только в память навигатора папка Garmin\GPX, читаться могут SD\Garmin\GPX (только читаться)
Если необходимо все данные иметь на SD, через ПК сбрасывать их туда регулярно, или с SD в память.
Вложения
688.jpg
688.jpg (11.35 КБ) 2832 просмотра
692.jpg
692.jpg (12 КБ) 2832 просмотра

DICOM
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 12:13

Re: Вопросы по GPSMAP 64S

Сообщение DICOM » 09 июл 2022, 14:40

Спасибо vlasto1 за оперативный ответ.
Если включить режим показанный на Вашем скриншоте «не записывать», то сохраненные треки будут не видны при навигации. Этот вариант не подходит.
Я понял, что все данные записываются во внутреннюю память прибора и это меня полностью устраивает. Скопировал оттуда ВСЕ точки, в том числе в архивной папке, открыл в САС планете. Точек предпоследнего маршрута нет. В чем может быть причина?

vlasto1
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 19:07

Re: Вопросы по GPSMAP 64S

Сообщение vlasto1 » 10 июл 2022, 01:51

Я не знаю сохраняли вы предпоследний маршрут ( трек) или нет!!!!!!!!!!!
Сохраните будет,не сохраните, только текущий на данный момент \Garmin\Current\GPXCurrent.gpx. Завершите его.
Сохранённые треки на отображение включаются каждый отдельно в своём меню, типа Трек отобразить?
Вы настолько боитесь нажать кнопку?

DICOM
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 12:13

Re: Вопросы по GPSMAP 64S

Сообщение DICOM » 10 июл 2022, 08:06

Все треки, записанные ранее, в разное время кусками, видны на экране, если включен режим «запись, показ». Треки принудительно не сохраняю и не активирую. Все устраивает, кроме повторной записи трека, когда это не требуется. Мне не понятно, почему нет режима «не записывать, показывать», как было в старых моделях Гарминов? Если я правильно понимаю, то активировать можно только один трек, остальные будут не видны, если включен режим «не записывать». Этот вариант не подходит, т.к. хочу видеть ВСЕ треки на экране, когда-либо записанные и загруженные на данном участке местности.
Вопрос, возможно ли решить эту проблему, без формирования вручную, в сторонней программе, единого трека из кусков ранее записанных и загруженных треков? Если да, то как это сделать?
Для чего это нужно? Например, собираю грибы. Нашел полянку, включил прибор, он записал короткий трек. Выключил прибор до следующей удачной полянки. Таким образом, на большой площади, имеется множество коротких "змеек" из треков, которые хочу видеть на экране в следующий раз, без автоматической записи нового трека.
Спасибо.

vlasto1
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 19:07

Re: Вопросы по GPSMAP 64S

Сообщение vlasto1 » 10 июл 2022, 13:40

В меню треков выбираете трек, ставите отображать его или нет, и так каждый.

DICOM
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 12:13

Re: Вопросы по GPSMAP 64S

Сообщение DICOM » 11 июл 2022, 05:35

Я могу выбрать и включить только один трек, верно?
Что такое один записанный трек? Включили прибор, прошли некоторое расстояние, выключили, это один, отдельный трек? За несколько лет, на одном участке леса, было записано несколько десятков, коротких треков. Как включить их отображение на экране одновременно, как это было по умолчанию в старых моделях Гармина, чтобы не записывался новый трек?

vlasto1
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 19:07

Re: Вопросы по GPSMAP 64S

Сообщение vlasto1 » 11 июл 2022, 09:14

Нет одного единого трека. Есть Текущий, пишется непрерывно, при недостатке объёма точек режется и отправляется в архивные, архивные куски пока не поместите в действующие (как то так) не увидите.
1 включили навигатор, включили запись трека, отходили, выключили запись трека, сохранили трек, очистили текущий.
2 в списке треков, нажали на трек,(возможно кнопка Меню) выбрали отображать, нажали следующий, повторили и тд, сколько включите, столько увидите.
Это в качестве рекомендации, следовать ей или нет ваше право.
Извините вы понаписали белиберду, теперь только резать, соединять куски, приводить в порядок и заливать в навигатор.

DICOM
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 12:13

Re: Вопросы по GPSMAP 64S

Сообщение DICOM » 11 июл 2022, 11:02

369.jpg
369.jpg (21.26 КБ) 2700 просмотров
Спасибо Вам, записались треки в архив, под датами, буду разбираться.
Привык к старым моделям, трек писался один, с указанием % свободных для него точек. После заполнения памяти, по возможности сбрасывал трек на PC. Все просто и понятно.
Что касается текущей модели:
- как узнать, сколько осталось памяти/точек у текущего трека до автоматической архивации трека, на экране % не вижу?
- с какой периодичностью необходимо сохранять текущий трек под своим именем? Например, выезжал за грибами 3 дня подряд на одно место, включаю навигатор (с включенной записью трека) 10 раз в день. Когда сохранять трек?

vlasto1
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 19:07

Re: Вопросы по GPSMAP 64S

Сообщение vlasto1 » 11 июл 2022, 12:34

Не хотите прямых линий от момента выключения и включения, сохраняйте сразу (при необходимости объедените в BaseCamp
По записи трека % нет, всё зависит от настроек, допустим по времени 1 точка в секунду х 10000точек= 10000сек х 2 метра (примерно) =20000 метров (20 километров). При 5 сек будет больше и тд

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 124 гостя