Карты img в basekamp

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
zsm59
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 17:13

Карты img в basekamp

Сообщение zsm59 » 15 мар 2019, 17:31

Добрый всем день.
Прошу не пинать. Проблема в следующем:
Необходимо установить на комп в Basekamp карту img. На форумах читал, что нужно разложить с помощью GMapTool и cGPSmapper. Все делаю - получается ,но при запуске install.bat - пишет ошибка: отказано в доступе. Установлена ОС win7 sp1 лицензионная.
Подскажите в чем дело.

tikh-petr
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:03

Re: Карты img в basekamp

Сообщение tikh-petr » 16 мар 2019, 07:30

Я basecamp не пользуюсь, насколько я знаю, она - аналог Maposource, только умеет видеть растры jnx. Если у Вас исходник img корректно разобрался GMapTool-ом, запихните все это в Mapsource и работайте на здоровье. Ну там, редактируйте точки, треки, маршруты, запихивайте в прибор куски карты. Т.е., то же самое, что и в Basecamp.
Я, вообще, пользуюсь вот этим https://bitbucket.org/maproom/qmapshack/wiki/Home Она, вообще хавает все и img целиком без разборки.
А так, попробуйте запустить bat-файл от имени админа, бывали прецеденты.

Аватара пользователя
E_I
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 03 мар 2005, 11:18

Re: Карты img в basekamp

Сообщение E_I » 16 мар 2019, 11:44

zsm59 писал(а): 15 мар 2019, 17:31...Необходимо установить на комп в Basekamp карту img. На форумах читал, что нужно разложить с помощью GMapTool и cGPSmapper...
Нет, раскладывать "gmapsupp.img" на составляющие не надо.
BaseCamp читает как gmapsupp c флешки, так и карты с каталога Mapsource на ПК. Для быстроты чтения gmapsupp.img больших размеров, лучше создать на диске ПК "виртуальную флешку" и копировать туда все необходимые gmapsupp (меняя имена, конечно).

re:
Чтобы BaseCamp "увидел" файл gmapsupp.img необходимо, чтобы параметр "Ms" был равен 0 (менять HEX редактором или утилитой gmaptool)!
Файл: E:/Дороги России Топо 6.29_3332/West/West_629.img, длина 3122528256
Заголовок: 21.12.2018 08:44:58, DSKIMG, XOR 00, V 0.00, Ms 0, 000-00000-00
Сборка: Дороги России. РФ. Топо. Запад. 6.29 3332

Holsten
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 15 дек 2016, 22:17

Re: Карты img в basekamp

Сообщение Holsten » 16 мар 2019, 15:14

tikh-petr писал(а): 16 мар 2019, 07:30 Я, вообще, пользуюсь вот этим https://bitbucket.org/maproom/qmapshack/wiki/Home Она, вообще хавает все и img целиком без разборки.
QMapShack "хавает" .img только в старом (не NT) формате!

ALEXGEN
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 18:53

Re: Карты img в basekamp

Сообщение ALEXGEN » 16 мар 2019, 21:49

zsm59 писал(а): 15 мар 2019, 17:31 пишет ошибка:отказано в доступе...
Подскажите в чем дело.
В Вашем случае скорее всего проблема с правами пользователя, а не с навигационной программой. За BaseCamp не скажу, не пользуюсь ей, а для Map Source папка "Garmin" куда следует разбирать карты должна быть в корне на диске С, а для доступа к файлам в этой папке у Вас должны быть права админа.
Сама Map Source чаще ругается на разблокировку. Причем при запуске батика всё вроде бы хорошо, а при попытке запустить карту, появляется сообщение, что карта поставлена неправильно.
В этом разе проще всего закинуть в папку с разобранной картой утилитку UnLock MapSource и запустить ей. Проблемы изчезают.
Вообще про разборку и установку вот видео: https://www.youtube.com/watch?v=HJ7XgoQ ... e&index=21

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 137 гостей