Где в Нювике 2797LMT живет базовая карта?

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
Valentin
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 06 авг 2004, 16:54

Где в Нювике 2797LMT живет базовая карта?

Сообщение Valentin » 24 сен 2018, 23:02

Братцы, кто в курсе, как в приборе 2797LMT отыскать установленные карты включая базовую? Смысл в том, что есть необходимость в очистке памяти и отключении базовой карты, ибо логика прибора подразумевает принудительную прозрачность непрозрачных полигонов 0x4b и получается каша. К примеру не видно территорий населенных пунктов из моей OSM-карты.
Неоднократно прочесал содержимое памяти - img-файлов там вообще нету. Даже ничего похожего на файлы карт не нашел. И это при том, что где-то во внутренней памяти сидят древние CN Европа и навикомовская Россия. basecamp видит там gmapprom и gmapзrom1, но только видит. Может есть какой-то специальный инструмент для моей задачи?

Valentin
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 06 авг 2004, 16:54

Re: Где в Нювике 2797LMT живет базовая карта?

Сообщение Valentin » 24 сен 2018, 23:41

Сам спросил, сам и отвечаю. Нашел на просторах сети решение от другого прибора. Но помогло и мне.
Жмем на значок "скорость".
В открывшемся меню зажимаем этот полукруг с зеленой полоской с показаниями скорости и направления и держим 7-10 секунд до появления следующего меню.
В этом меню находим пункт MTP Settings
Устанавливаем в режим Mass Storage

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: Где в Нювике 2797LMT живет базовая карта?

Сообщение giomen » 26 сен 2018, 03:40

По опыту "ваша" логика приводит к потере отображения основной карты при удалении базовой, ну и вдогонку бывали проблемы с прокладкой маршрутов!
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Valentin
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 06 авг 2004, 16:54

Re: Где в Нювике 2797LMT живет базовая карта?

Сообщение Valentin » 12 окт 2018, 23:01

Ничего из перечисленного с указанным выше прибором не замечено. Старая официальная карта удалена, базовая переименована и ее больше не видно. При этом моя сборка OSM работает нормально.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 160 гостей