Зарядка от сети Montana.

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
romantik37
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 10:26

Зарядка от сети Montana.

Сообщение romantik37 » 18 апр 2018, 08:04

Всем день добрый.Вопрос по сетевому зарядному устройству.Родная зарядка,что шла с прибором "приказала долго жить",покупать родную как-то денег жалковато,долго не думая,нашёл в интернете,она без выходного провода,просто разъём USB с торца,но 350 руб всего,с задней части всё прописано 5v 1A ,да и нужна она не часто,в основном аккумуляторами пользуюсь.Суть в чём,при зарядке родная показывала сколько зарядки в процентах на экране,эта только показывает,что подключено."Эмпирическим путём" выяснил,примерно 21-23% в час заряжает.Порылся в сети,в родной по ходу стоит подстроечный резистор.Вопрос-1-только из-за его отсутствия или наличия идёт отображение зарядки на экране навигатора или ещё есть какие-то "подводные"камни?"2-Кто-нибудь "победял" сей недостаток нефирмменых зарядок?
"Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь".

ALEXGEN
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 18:53

Re: Зарядка от сети Montana.

Сообщение ALEXGEN » 18 апр 2018, 09:01

romantik37 писал(а): 18 апр 2018, 08:04 Всем день добрый.Вопрос по сетевому зарядному устройству
...
Вопрос-1-только из-за его отсутствия или наличия идёт отображение зарядки на экране навигатора или ещё есть какие-то "подводные"камни?"2-Кто-нибудь "победял" сей недостаток нефирмменых зарядок?
Я не до конца понял существующую у Вас проблему. Моя древняя Garmin Montana650 (с родным АКБ) спокойно заряжается от любого зарядного устройства от смартфонов (1А) или планшетов (2А) (естественно нужен провод с соответствующим разъемом) и просто через USB хаб от ноутбука.
Во всех случаях индикатор заряда на экране работает штатно.

romantik37
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 10:26

Re: Зарядка от сети Montana.

Сообщение romantik37 » 18 апр 2018, 09:28

Объясню ещё раз тогда.От родной зарядки на экране Montana 650 тоже "немолодой"при подключении высвечивался заряд батареи(тоже АКБ родная) в % на экране,от этой зарядки на экране только высвечивается,что прибор подключен через USB порт.Так что скорее не проблема,а неудобство.
"Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь".

ALEXGEN
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 18:53

Re: Зарядка от сети Montana.

Сообщение ALEXGEN » 18 апр 2018, 09:40

romantik37 писал(а): 18 апр 2018, 09:28 Объясню ещё раз тогда.От родной зарядки на экране Montana 650 тоже "немолодой"при подключении высвечивался заряд батареи(тоже АКБ родная) в % на экране,от этой зарядки на экране только высвечивается,что прибор подключен через USB порт.
Ладно, согласен, я совсем тупой!
У меня так:
-подключаешь к навигатору любое ЗУ - включается логотип Garmin
-через пару-тройку секунд вопрос: "Подключить устройство как USB накопитель" - я нажимаю "нет"
-прибор штатно загружается до конца и включается, с питанием от внешнего источника.
-после этого я нажимаю кнопку выключения - прибор выключается и переходит в режим подзарядки. На кране высвечивается пополняющаяся батарейка и цифры процентов.

К стати все аналогично и в случае если навигатор включить в USB разъем ноута.
Для интереса подключил ЗУ от собачьего электроошейника (оно на 0.5А) всё аналогично, правда блок ЗУ сильно начал греться.

vlasto1
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 19:07

Re: Зарядка от сети Montana.

Сообщение vlasto1 » 18 апр 2018, 10:20

romantik37 писал(а): 18 апр 2018, 09:28 Объясню ещё раз тогда.От родной зарядки на экране Montana 650 тоже "немолодой"при подключении высвечивался заряд батареи(тоже АКБ родная) в % на экране,от этой зарядки на экране только высвечивается,что прибор подключен через USB порт.Так что скорее не проблема,а неудобство.
Менять шнур USB

romantik37
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 10:26

Re: Зарядка от сети Montana.

Сообщение romantik37 » 18 апр 2018, 10:26

Володь,день добрый.7 шнурков перепробовал и родных,что шли с навигаторами(для подключению к компу)и других,финал один,значок USB и зарядка без показа.Да,при включении Montana с родной зарядкой прибор ничего НЕ СПРАШИВАЕТ,просто через некоторое время на экране высвечивалась батарейка с процентами зарядки и всё.C неродным это процесс тот же,за исключением окончания его,тёмный экран,значок что подключен разъём USB и "втёмную"заряжается.
"Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь".

vlasto1
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 19:07

Re: Зарядка от сети Montana.

Сообщение vlasto1 » 18 апр 2018, 17:57

Сменить интерфейс на Garmin Spanner не пробовали?
7 шнурков не показатель, все они могут быть с одной серии, не родные, дешёвые, тонкие.
Родной шнурок заряжает с компа и с родной зарядки 220 с разъёмом USB

vlasto1
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 19:07

Re: Зарядка от сети Montana.

Сообщение vlasto1 » 18 апр 2018, 17:59

vlasto1 писал(а): 18 апр 2018, 17:57 Сменить интерфейс на Garmin Spanner не пробовали?
7 шнурков не показатель, все они могут быть с одной серии, не родные, дешёвые, тонкие.
Родной шнурок заряжает с компа и с родной зарядки 220 с разъёмом USB
Значит в чужой зарядке не задействованы нужные контакты USB

ALEXGEN
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 18:53

Re: Зарядка от сети Montana.

Сообщение ALEXGEN » 18 апр 2018, 18:50

vlasto1 писал(а): 18 апр 2018, 10:20 Менять шнур USB
В большом я сомнении, что важно какой шнур для зарядки.
Попался мне как-то один шнур от какого-то устройства, через него компьютер навигатор вообще не видел. В остальных случаях зарядка работает с любым шнуром.
А вот с вариантом выбора интерфейса Володя правильно предположил.
Попробовал на своей Garmin Montana650- индикация зарядки на экране происходит только в случае, когда выбран Garmin Spanner.
Во всех других случаях на экране только логотип и знак USB подключения.

vlasto1
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 19:07

Re: Зарядка от сети Montana.

Сообщение vlasto1 » 18 апр 2018, 19:16

Шнуры имеют значение, потому как распиновка бывает разная, есть просто дата кабель, есть для зарядки+и- есть с заземлением, есть с заземлением и резистором на-.
Так что варианты есть.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 126 гостей