И еще раз о 60Csx и 64st

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
tolsl
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 май 2016, 21:31

Re: И еще раз о 60Csx и 64st

Сообщение tolsl » 28 мар 2018, 17:55

eugeny_burynin писал(а): 28 мар 2018, 17:20 Здается мне, что Вы вводите нас в заблуждение.
Выделите имя точки и нажмите ентер, попадаем в экран редактирования имени точки, а вот теперь нажмите меню и выберите язык клавиатуры.
Да, нажимаю "menu" и выбираю язык клавиатуры. Из большого списка, в котором русский весьма далеко от английского:) Почему же я ввожу в заблуждение?

tolsl
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 май 2016, 21:31

Re: И еще раз о 60Csx и 64st

Сообщение tolsl » 28 мар 2018, 17:57

eugeny_burynin писал(а): 28 мар 2018, 17:30
tolsl писал(а): 25 мар 2018, 11:16 Насчет языка, правда, не вышло. Удаление лишних GGT не привело к сокращению списка языков. Что касается листать по кругу in-out, то здесь тоже не получается, английский отсутствует. Но это не так принципиально. Основная часть старых точек латиницей, и в процессе работы достаточно один раз его включить, далее сохраняется. Сброс на русский только после перезагрузки.
Английский отсутствует? Скорей всего ошибка перевода в файле russian.gtt проверьте его открыв простым текстовым редактором и поищите english вот так должно быть
<str>
<tag>TXT_ENGLISH_KB_LANG_STR_M</tag>
<txt>Английский</txt>
</str>
Да нет, английский есть, только выбрать его кнопками in-out невозможно.

ALEXGEN
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 18:53

Re: И еще раз о 60Csx и 64st

Сообщение ALEXGEN » 28 мар 2018, 18:23

eugeny_burynin писал(а): 28 мар 2018, 17:30 Английский отсутствует? Скорей всего ошибка перевода в файле russian.gtt проверьте его открыв простым текстовым редактором и поищите
Разговор скорее всего о том, что английского языка нет в виде отдельного файла в папке Garmin\Text. Просто английский язык вшит в прошивку и если даже удалить вообще все языковые файлы, английский язык останется.
Касательно рекомендации:
скопируйте все файлы с расширением GTT на компьютер - на всякий случай, а потом удалите из навигатора всё, кроме Russian.gtt.
На самом деле это можно и не делать. Любой языковой файл при необходимости можно легко восстановить через штатную гарминовскую программу WebUpdater.
Зато, если есть желание, перевод на русский легко можно спокойно изменить, исправить или адаптировать под собственное понимание. Порой похоже, что перевод на русский делали с помощью гугл-переводчика и сразу понять с чем имеешь дело не получится.

vlasto1
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 19:07

Re: И еще раз о 60Csx и 64st

Сообщение vlasto1 » 28 мар 2018, 19:50

tolsl писал(а): 28 мар 2018, 17:55
eugeny_burynin писал(а): 28 мар 2018, 17:20 Здается мне, что Вы вводите нас в заблуждение.
Выделите имя точки и нажмите ентер, попадаем в экран редактирования имени точки, а вот теперь нажмите меню и выберите язык клавиатуры.
Да, нажимаю "menu" и выбираю язык клавиатуры. Из большого списка, в котором русский весьма далеко от английского:) Почему же я ввожу в заблуждение?
Вообще то вы писали "нет такой возможности" , оказывается возможность есть, вас просто не устраивает порядок поиска языка, это совсем другое.

tolsl
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 май 2016, 21:31

Re: И еще раз о 60Csx и 64st

Сообщение tolsl » 28 мар 2018, 22:13

vlasto1 писал(а): 28 мар 2018, 19:50
tolsl писал(а): 28 мар 2018, 17:55
eugeny_burynin писал(а): 28 мар 2018, 17:20 Здается мне, что Вы вводите нас в заблуждение.
Выделите имя точки и нажмите ентер, попадаем в экран редактирования имени точки, а вот теперь нажмите меню и выберите язык клавиатуры.
Да, нажимаю "menu" и выбираю язык клавиатуры. Из большого списка, в котором русский весьма далеко от английского:) Почему же я ввожу в заблуждение?
Вообще то вы писали "нет такой возможности" , оказывается возможность есть, вас просто не устраивает порядок поиска языка, это совсем другое.
Да, я неудачно выразился.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 157 гостей