Экспорт привязки из GM в OZI

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
Alrahmon
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 02:48

Экспорт привязки из GM в OZI

Сообщение Alrahmon » 17 мар 2018, 03:00

Доброго всем времени суток! Прошу подсказки. Сформировал привязку карты в GM, далее экспортировал ECW файл с MAP файлом для OZI. После открытия файла в OZI и проверки калибровки карты, выясняется что точки привязки "разъехались". Настройка проекции такая же, как в GM. Также пробовал через GeoGiff. Картина такая же. Где я накосячил?

ALEXGEN
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 18:53

Re: Экспорт привязки из GM в OZI

Сообщение ALEXGEN » 17 мар 2018, 09:13

Alrahmon писал(а): 17 мар 2018, 03:00 Где я накосячил?
Без фактического материала (самих Ваших файлов) трудно угадать откуда вылезает ошибка.
Вот на канале охотничьего сайта есть такой учебный ролик https://www.youtube.com/watch?v=LP71FNw ... -Xr1Px3K3e попробуйте пошагово пройти изготовление своей карты так же, как показано в ролике и напишите о результате.
Возможно ошибка и пропадет.
Из того, что встречалось мне. Похожая проблема появлялась при сшивке карт от ГГЦ. Наверняка есть какой-то более научный способ обойти эту проблему, а я воспользовался в свое время инструкцией от рано ушедшего от нас Сергея Новикова, изложенной на том же охотничьем сайте в одной из тем. (Его ник там SergNet)
Прочитать одну из инструкций можно в теме http://piterhunt.ru/scripts/forum/showt ... ost1149836
(с поста 82) она там длинная и рассчитана на совсем слабо подготовленных пользователей- охотников, но зато понятно что и как.
Про групповую обрезку и замену координат с поста 90.
Возможно аналогичные пояснения есть и на этом форуме, но тут надо чтоб уважаемые ветераны помогли и дали нужные ссылки.

Alrahmon
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 02:48

Re: Экспорт привязки из GM в OZI

Сообщение Alrahmon » 17 мар 2018, 11:54

Спасибо! Попробую.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость