Файлы GARMIN

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Alexander
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 15:37

Re: Файлы GARMIN

Сообщение Alexander » 16 май 2016, 21:03

Продать Гармин, купить нормальный навигатор

<noindex>Garmin такой Garmin!</noindex>

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: Файлы GARMIN

Сообщение giomen » 17 май 2016, 02:56

А в любой garmin-овской программе не проще без ключей всяких...
Вы ядерные физики (E_I) странные люди, бомбы взрываете ядреные, а видики подключяли мы, мирные люди, через проход между гланадами и анусом - прогоняли и так не лучшего качества копии через полную цепочку трансформации во все придуманные неядерной частью человечества системы: NTSC-PAL-SECAM...

<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где? </noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: Файлы GARMIN

Сообщение giomen » 17 май 2016, 03:21

Ну допустим картплоттер за 110000 рублей уже далеконе игрушка, а серьезный агрегат и с ним уже не поиграешь особенно. Поставьте себе Mapsource - это "классический файловый менеджер" для Garmin - он вполне поддерживает очень многооконный интерфейс так как был создан для классической Винды для ПК. С ним гораздо наглядней и удобнее работать, так как все можно резать, клеить и сохранять вплоть до каждой точки отдельно.
Что касается файлов.
GPX обычный универсальный текстовый формат для любых систем и программ хранящий точки, треки и маршруты. Откройте в текстовом редакторе и все видно как на распечатке на бумаге. Этих файлов и их ревизий можно создать сколько хочешь и в любом контексте что бы потом работать с ними как вместе так и в отдельности. В вашей "игрушке" которую легко взять домой вы можете данные запихать как в одну кучу, так и расписать их по отдельным файлам, что бы управлять ими как самыми обычными файлами: надоели эти точки или что другое - удалили, ностальгия по ним замучала снова скопировали в девайс. Все наглядно до неприличия и не надо все лепить в кучу, что бы каждый раз разбираться что и где в ней. К примеру туристический GPSMAP пишет точки и треки (при соответствующей настройка) в ежедневный архив, и что бы достать трек от определенного дня не надо открывать стратегическое хранилище предназначенное на всякий случай, достаточно мышкой взять файл с требуемой датой в имени и просто мышкой его в компьютер в любую программу или веб-картосервис. Тоже с точками, к примеру - создали файл с именем завтрешнего прожекта и в прибор его, голова болит на следующее утро, удалили эти точки в зад, что бы не портили настроение разрушенными планами :)
ADM специальный именно garmin-овский контейнер для обмена данными с морскими девайсами через карту памяти, то есть все данные в специальном garmin-овском формате собраны в единый файл для переноса их как в навигационное устройство установленное где-то далеко на катере, так и с него, что бы поработать дома на компьютере, и его уже невооруженным взглядом не посмотреть и не изменить.

<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где? </noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 121 гость