OSM - для DеLormе Earthmаtе PN-30/40/60

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
Vorchun
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 15:11

OSM - для DеLormе Earthmаtе PN-30/40/60

Сообщение Vorchun » 01 фев 2016, 15:54

Доброго дня! Я для себя навострился конвертировать в полуавтоматическом режиме OSM для Delorme. Это актуально еще для кого нибудь кроме меня? Методика: 0) Скачиваем OSM 1) с помощью osmconvert мерджим скачанное в одну катру 2) полученную карту заливаем в postgresql (postgis) 3) немного подправляем карту (исправляем классификаторы) 4) создаем представления ответственные за слои которые мы будем выгружать из postgresql (в кажой вьюхе транслитериются имена) 5) при помощи вьюх выгружаем из постгреса шейпы 6) загружаем в xmap gis слои из шейпа (батником) 7) для каждого слоя проводим классификацию и назначаем способ отображения (делается это один раз ручками - те уже сделано мной ) 8) запускаем формирование пакетов для навигатора из выбранных гис слоев (делается это тоже батником) 9) ПРОФИТ!!! Из того что можно сделать. Почистить названия. Почистить и улучшить классификацию итд Из того что сделать нельзя. Не удалось победить роутинг. Роутиг - он привязан к данным от Delorme Как можно делится наработками 1) Выложить куда-нить варианты скриптов и подробно описать каждый шаг. Дабы каждый мог сделать свою версию с ... и .... Но это относительно долгий процесс - зато самый легковесный 2) После каждого цикла процесса делать некий переносимый пак следуя вот этим инструкциям <A HREF="http://https://support.delorme.com/kb/a ... mputers</A>. Сразу оговорюсь, что пока не пробовал. Будет быстро, но тяжело. Данные преобразования я осуществлял при помощи Trial Хмаp8 Editor в чисто ознакомительных целях. В файле лицензии написано, что я могу безвоздмездно (то есть даром) предоставлять эту программу любым заинтересованным лицам для ознакомления. Сам ни разу не пользовался, но знаю, что если поставить время на виндах в пределах триального срока то программа продолжает запускаться и работать. Я могу: 0) Если некому не надо - положить на все это хер и продолжать копаться в своей песочнице 1) Безвзомездно поделится триальным хмаpom и скриптами 2) Разово поделится скриптами и написать коротенькую инструкцию 3) Помочь кому-нибудь наладить выпуск готовых данных к Хмапу и пользоваться ими (поскольку цикл преобразования затратен по времени) Я не буду: конвертить и выкладывать для общественности набор карт <noindex></noindex>

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 146 гостей