помогите советом по GPS трекерам

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
Marcus059
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 23:51

помогите советом по GPS трекерам

Сообщение Marcus059 » 25 окт 2014, 00:02

Помогите советом, пытался разобраться сам, как то не очень получилось)))
Интересуют следующие вопросы:
Существуют ли GPS трекеры для мониторинга авто в реальном времени, которые не нуждаются в сим карте?
Необходимо организовать мониторинг авто, обычно находятся в черте города, максимально просто и дешево.
Как организовать отображение авто на компе(например в офисе) можно бесплатно, нужны самые простые трекеры, только местоположение.
И если я правильно понял если трекер с сим картой, нужно класть на неё деньги, чтобы постоянно работал интернет???
Готов сразу заказать один трекер для опробывания.
Заранее благодарен

<noindex></noindex>

Moskus
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 07:14

Re: помогите советом по GPS трекерам

Сообщение Moskus » 25 окт 2014, 06:02

Встречный наводящий вопрос: если вы не хотите использовать мобильный интернет для передачи данных о местоположении трекера, то какой способ передачи вас устроит?

На сколько я понимаю, вас интересует коммерческое применение трекеров, то есть, например, экономия на левых поездках ваших водителей и т.п., то есть снижение убытков (существенное, я так понимаю). Но вам все равно жалко 200 рублей на одну машину в месяц? Вы не офигели?

<noindex></noindex>

kon
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 01:47

Re: помогите советом по GPS трекерам

Сообщение kon » 25 окт 2014, 22:46

Нет, на трекеры без сим-карты не натыкался. Натыкался на трекеры только с сим-картой, без GPS-модуля. Т.е. определяющие положение только по сотам. Это, если правильно перевели ТТХ с кетайского.

<noindex></noindex>

Administrator
Администратор
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 23:28

Интернет не нужен

Сообщение Administrator » 05 ноя 2014, 11:36

Есть варианты, где координаты машины отправляются в закодированном виде через смс на запрограммированный номер. На стороне диспетчера стоит gsm-модем, подключенный к компьютеру с расшифровывающей программой и картой. Управление трекером так же через смс. Лежит у меня пара таких старых образцов, но выжирают аккумулятор машины за ночь наполовину.

<noindex></noindex>

kon
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 01:47

Re: Интернет не нужен

Сообщение kon » 05 ноя 2014, 14:14

Был у меня знакомый фермер, который следил за своим трактором через СМС-запросы. Полученные в ответе координаты он вручную вбивал в навигатор и видел положение трактора на карте. По-моему, у него был 60CSx. Какой трекер - не знаю.

<noindex></noindex>

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и 143 гостя