Нужна помощь! Пропали контуры домов в Garmin nuvi 1300

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Alennew
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 01:31

Нужна помощь! Пропали контуры домов в Garmin nuvi 1300

Сообщение Alennew » 02 сен 2014, 01:47

Друзья, помогите пожалуйста!

Навигатор Garmin nuvi 1300. Некоторое время назад обновил карту и прошивку до версий 5.32 и 6.20 соответственно с помощью программ garmin.ru. Все работала успешно и без сбоев. После того, как узнал, что карта "Дороги России..." закрыта и обновляться дальше не будет, решил попробовать перейти на новую карту "City Navigaor Russia NT 2015.20". В открытых источниках интернет нашел нужную мне карту, один добрый человек выложил уже разлоченную. Далее я ее скопировал на SD карту в предварительно созданную папку "Garmin", туда же за компанию кинул файл gmap3d.img, который, как я правильно понимаю, должен отвечать за отображение домов на карте в формате 3D.

В итоге новую карту навигатор подхватил, маршруты прокладывает вменяемо, но с отображением домов возникла такая проблема - я ни то чтобы в формате 3D, я просто даже контуров их не вижу, сплошные точки с номерами! Подскажите, пожалуйста, если кто сам разобрался - как решить эту проблему? Может дело в прошивке и гарминовцы намеренно убрали эту, так сказать, опцию в новой версии? имеет ли смысл откатываться назад. к более старой версии? Если да, то к какой лучше? Может есть какие-то др пути решения?

Заранее всем спасибо за помощь!

<noindex></noindex>

humax67
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 19 фев 2005, 22:06

Re: Нужна помощь! Пропали контуры домов в Garmin nuvi 1300

Сообщение humax67 » 02 сен 2014, 10:17

Да, пожалуй соглашусь. Форум стух. Эта тема уже боян,http://www.gps-forum.ru/cgi-bin/forum/s ... apsed&sb=5 вы еще одну созаете.

Alennew
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 01:31

Re: Нужна помощь! Пропали контуры домов в Garmin nuvi 1300

Сообщение Alennew » 02 сен 2014, 16:51

Может для кого-то эта тема и боян, но для меня она в настоящее время является актуальной и не раскрытой! Читал похожую тему на форуме под названием "Garmin nuvi 1300 + City...", но так и не нашел ответа! Много чего написано... про 11 папок и 20 подпапок, про то, что прибор должен сделать патч и рестарт. Все дело в том, что ничего подобного у меня на навигаторе не происходило, хотя саму карту прибор видит и прекрасно с ней работает, в т.ч. показывает фото развязок! Но вот с контурами домов - беда! Скачал уже разлоченную карту вот здесь http://nnm-club.me Никаких 11 папок и 20 подпапок там не было, были 2 папки с названиями IMG и JCV их я и скопировал на SD карту, которую после вставил в прибор. Если есть ссылка на сайт с более полноценной загруженной версией, которая перед началом работы произведет определение прибора и адаптацию с рестартом, прошу поделиться. Спасибо! <noindex></noindex>

humax67
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 19 фев 2005, 22:06

Re: Нужна помощь! Пропали контуры домов в Garmin nuvi 1300

Сообщение humax67 » 02 сен 2014, 17:58

Этим делится гармин. На оригинальных карточках. Прошивка патчится вручную. На оригинальной прошивке он хоть как не отображает контуры домов.


Alennew
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 01:31

Re: Нужна помощь! Пропали контуры домов в Garmin nuvi 1300

Сообщение Alennew » 02 сен 2014, 18:56

Дак у меня прошивка, вроде как, оригинальная стоит, обновленная с гарминовского сайта до версии 6.20. Или речь идет о др прошивке? Заводскую карточку гармин покупать не собираюсь! У меня нет лишней тысячи с лишним рублей на это! Тем более на ту карту, которая через несколько месяце или пускай даже год станет неактуальной! Я уже заплатил им один раз за сам аппарат с предустановленной картой! Больше делать этого не собираюсь! И вообще мне, если честно, не понятна политика гармин! Почему люди, покупая, более новые аппараты с уже новой картой "City navigator" имеют право на бесплатное обновление своей карты на протяжении всего срока службы, а другие пользователи с устаревшими аппаратами остались в полной ж%пе, извиняюсь за выражение?!

<noindex></noindex>

Alennew
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 01:31

Re: Нужна помощь! Пропали контуры домов в Garmin nuvi 1300

Сообщение Alennew » 02 сен 2014, 19:49

И к тому, как изволите понимать, когда сами гарминовцы заявляют, что при поддержке как последних 1ххх, так и при покупке новой карточки тех же контуров домов нет и врядли будут?!

<noindex></noindex>

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: Нужна помощь! Пропали контуры домов в Garmin nuvi 1300

Сообщение giomen » 02 сен 2014, 19:51

Какие такие оригинальные карточки позвольте спросить? Гармин (читай - Навиком) делает карточки? Интересно - из пустых пластиковых бутылок или алюминиевых банок??? Ноу-хау уборщиц из фирменных магазнов Гармин, так как только у этих специалистов в Навикоме есть хоть какие-то профессиональные навыки, насколько всем известно :)

Вариант решения проблемы уже есть - ставить ТОПО Росиии крайней версии, если не устраивает более нормальный для сохранения нервов вариант: въехал в Россию - выключи навигатор и радио. Актуальности ТОПО на год еще хватит, там кто его знает что будет, а без пары развязок в Москве или Питере можно обойтись...

<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где? </noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: Нужна помощь! Пропали контуры домов в Garmin nuvi 1300

Сообщение giomen » 02 сен 2014, 19:55

Или забудь, или купи новый прибор. Вариантов нет!

<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где? </noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Alennew
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 01:31

Re: Нужна помощь! Пропали контуры домов в Garmin nuvi 1300

Сообщение Alennew » 02 сен 2014, 20:52

Спасибо и за такой совет, но я несколько другой помощи жду, т.к. во-первых навигатор меня в целом вполне устраивает, а во-вторых не хочу идти на поводу у гарминовцев! Уверен, что технически мой вопрос решаемый, пока правда не знаю как, но варианты точно есть. Проблема, на мой взгляд, создана продавцами искусственно, как раз для того, чтобы "разводить" народ на замену аппаратов!

<noindex></noindex>

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: Нужна помощь! Пропали контуры домов в Garmin nuvi 1300

Сообщение giomen » 02 сен 2014, 22:49

Да бросьте вы! Продавцы тут не причем, какой спрос с уборщиц???
Технически вопрос решаемый, но это не коленках не сделать. Тем более никому это не нужно по большому счету, только паре юсеров в забытой богом России. Напишите в настоящий Garmin и получите в ответ:
"Не видим целесообразности в модификации програмного обеспечения, так как производитель картографического продукта ... тут следуют множественные титулы Навикома, типа, местячковый продавец и потусторонний ваятель карт... заявляет, что обеспечивает полное покрытие дорожной сети и адресного поиска по территории России, Беларусии, Украинаы и Абхазии, в результате чего поиск и маршрутизация работают "от дома к дому" на 97 процентах территории вышеуказанных стран. Как свидетельство этого объем карт увеличился в два раза за последние два года, что указывает на черезвычайную эффективность проводимой работы. Также на всей территории присутсвтвуют высотные 3D модели в каждом населенном пункте, вне зависимости от его населения и местоположения, что делает данный продукт одним из лучших в мире, но для этого требуются приборы с более мощным процессором поддерживающим 3D прорисовку. Спасибо, что вы выбрали нашу продукцию, но мы глобальная корпорация и не можем подстраивать свою политику под частные случаи пользователей. Мы отправили ваше пожелание производителю картографического обеспецения в вашем регионе, и получили ответ, что у большинства пользователей проблем нет и ваш случай (отсутсвтвие поиска по адресу и возможность ориентирования только по контуру домов) уникальный до нельзя, то есть связан с конкретной моделью прибора, версией ПО и карт."
Так что вариант в принципе один, как уже писал, долбить Garmin, что бы убедить в том проблема есть. Хотя судя по настрою в последнее время российский рынок стал совсем не интересен этой корпорации в связи с падением и так небольших продаж...

<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где? </noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя