Как поставить пароль на растровые карты для Garmin?

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
denisx2vk
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 13:51

Как поставить пароль на растровые карты для Garmin?

Сообщение denisx2vk » 25 янв 2014, 13:32

Как поставить пароль на растровые карты для Garmin? Т.е. я создаю карты, ставлю её человеку на навигатор, а он в свою очередь уже не может передать эту карту другому. Возможно ли это?

<noindex></noindex>

as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: Как поставить пароль на растровые карты для Garmin?

Сообщение as4tik » 25 янв 2014, 17:40

Пока нет. Или вернее уже нет.

<noindex>Garmin eTrex Legend Cx -> Garmin eTrex Legend HCx -> Garmin Dakota 20 -> Garmin Oregon 550 -> Garmin Fenix, Garmin Oregon 650</noindex>

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: Как поставить пароль на растровые карты для Garmin?

Сообщение giomen » 25 янв 2014, 19:09

Прошивать приборы модифицированной прошивкой, которая поддерживает только ваши карты, человек становится вашим рабом правда (что само по себе не плохо в плане дойки клиента), но зато другим не достанется. Украинские барыги от Garmin этим пользуются во всю - не съем, так надкушу. Тут опять же аналогия возникает с тем что сейчас по телевизору показывают, но бояться лично вам думаю не стоит, там холопы пока не добрались до продавцов электроники, сначала с панами надо решить проблему :)

<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где? </noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Аватара пользователя
E_I
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 03 мар 2005, 11:18

Re: Как поставить пароль на растровые карты для Garmin?

Сообщение E_I » 25 янв 2014, 22:04

> Т.е. я создаю карты (растровые)...
Приведите пример растровой карты, нарисованной вами. Именно нарисованной, а не переконвертируемой из одного формата в другой.
А лочить чужой продукт - на форуме таких умельцев не встречалось уже года три. Всех вежливо отбрили.

Лочить -> запирать (шифровать) для защиты от копирования.

denisx2vk
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 13:51

Re: Как поставить пароль на растровые карты для Garmin?

Сообщение denisx2vk » 26 янв 2014, 12:03

А где достать такие прошивки? Это конечно не лучший способ, и людей своими рабами я делать не хочу. НО людям очень нужны эти карты, дать их просто так я не могу, трудозатраты по их созданию большие, +практически не реально найти бумажный источник и отсканить его, у меня такая возможность есть. Информация на картах обладает большой ценностью в плане поиска рыбных мест, если она уйдет в народ, то у рыбки не останеться шансов, браки не дремлют, а так я бы выборочно давал эти карты хорошим людям, без права последующей передачи.

<noindex></noindex>

denisx2vk
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 13:51

Re: Как поставить пароль на растровые карты для Garmin?

Сообщение denisx2vk » 26 янв 2014, 12:11

E_I
Естественно карты я не рисую, какой смысл? Это же не векторные создавать как раньше.
Что значит лочить чужой продукт? Мне, под мою же ответственность дают бумажные исходники, которые найти остальным не представляеться возможным, я их сканирую за свои деньги, аккуратно привязываю, что тоже не очень то просто, если нужна точность хорошая, т.к. придеться не мало точек забить для корректировки. И что это не мой продукт? Продукт реально востребован, но пускать его в народ опасно, разорвут все рыбные места, тральщики и браконьеры, а такой результат мне не нужен!

Речь идет о таких форматах как JNX, KMZ, IMG

Navoid
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 01:53

Re: Как поставить пароль на растровые карты для Garmin?

Сообщение Navoid » 26 янв 2014, 12:35

Т.е. создание тех самых бумажных носителей, по затратам так себе, детская шалость!!? Ну дал вам их кто-то в тихоря (это я ещё очень "мягко" ваше действие назвал)... А вы оказывается "охрененную" работу провели, чтобы на них несколько точек привязки поставить??

<noindex></noindex>

denisx2vk
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 13:51

Re: Как поставить пароль на растровые карты для Garmin?

Сообщение denisx2vk » 26 янв 2014, 12:52

Navoid
Нет, вы меня не поймете, я как бы не претендую на авторство, естественно респект тем кто создавал эти карты, само собой по сути это их продукт! Я имел в виду под выражением мой продукт создание конечного продукта.
Суть не в этом. Если вы подумали что я их продавать собрался, то это не так, я своим знакомым даже их дать не могу, вот в чём проблема.
Когда написал, что "дать их просто так не могу" имел ввиду, что дать их всем подряд не могу, а если дам их кому либо без пароля, то практически наверняка карты пойдут по рукам, и могут попасть не в те руки, что крайне не желательно, почему писал выше.

<noindex></noindex>

Alexander
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 15:37

Re: Как поставить пароль на растровые карты для Garmin?

Сообщение Alexander » 26 янв 2014, 14:56

Проверьте личку

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: Как поставить пароль на растровые карты для Garmin?

Сообщение giomen » 26 янв 2014, 17:32

Напиши пользователю kunix в личку и не проси на халяву, человек этот занятой и так помогает немало. Кроме него вряд ли кто поможет, хоть ниже Alexander и отписался, но это лишь посредник...

<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где? </noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 105 гостей