Преобразование JNX в IMG

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: Преобразование JNX в IMG

Сообщение giomen » 07 апр 2015, 23:59

У Навлюкса на его прошивках должен стоять обход всех проверок для оффициальных карт. По крайней мере на Нувиках работают все карты без всяких там новомодних подписей...

<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где? </noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: Преобразование JNX в IMG

Сообщение giomen » 08 апр 2015, 00:03

На всех масштабах точно проверяли?
И кстати, в Монтерру же можно напрямую JNX поставить...

<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где? </noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

levon19
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 17:51

Re: Преобразование JNX в IMG

Сообщение levon19 » 08 апр 2015, 00:34

На oregon 650 прошивка 4.30 прекрасно видит растровый img. Был у меня на какой-то старой прошивке единственный случай, когда какой-то растровый jmg не отображался.Где-то на rutracker скачал уже готовый jnx. Даже Александр, автор конвертера, сказал "мистика", так как другие файлы из той же группы jnx успешно конвертировались. На разных масштабах надо посмотреть карту, авось проявится. Кстати, был хороший совет, не меняйте без особой надобности номер прошивке в патчере. Но это к данной проблеме отношения не имеет. Прошивку для origon сами сделайте из оригинальной с помощью ПОСЛЕДНЕГО патчера (если на origon 650 jnx нужны, для монтерры патчера нет, если правильно помню),и не меняйте номер. Возьмите для origon 650 прошивку 4.30, она точно работает с растровыми img. Я на 4.40 не переходил так-как там какие-то новые ошибки обнаружили по сравнению с 4.30. Хотя почти уверен, что дело не в оригинальной прошивке 4.40 garmin

<noindex></noindex>

drand1
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 11:07

Re: Преобразование JNX в IMG

Сообщение drand1 » 08 апр 2015, 18:51

Попорьовал в монтерру, тоже работать не захотела. в списке карт есть а на экране отображения нет. на монтерре стоит прошивка 3.50 на нее вроде рут нельзя получить или не так?

<noindex></noindex>

levon19
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 17:51

Re: Преобразование JNX в IMG

Сообщение levon19 » 08 апр 2015, 22:24

Возьмите проверенный мной растровый img
Если на Вашем origon 650 он виден, значит Ваш img дефектный.
Если он не будет виден, значит у Вас дефектная прошивка. Файл кладётся в корень папки garmin. У Вас надеюсь так? Ну и последний вариант: 4.40 не поддерживает растровые img. Я в это не верю. Тогда переходите на 4.30

<noindex></noindex>

drand1
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 11:07

Re: Преобразование JNX в IMG

Сообщение drand1 » 09 апр 2015, 00:02

попробовал Вашу Москву, все чудесно работает,значит прошивка не при чем, теперь вот сижу и думаю...я делал растр из сас планеты из гугл карты, может из-за этого?

<noindex></noindex>

levon19
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 17:51

Re: Преобразование JNX в IMG

Сообщение levon19 » 09 апр 2015, 10:56

Так как Ваш jnx нормально отображается, значит sasplaneta и google работают нормально. Ошибка в конвертере. Скачивайте его составляющие заново из правильных источников и правильно собирайте по инструкции Алекса. Если не получится, то попробуйте на другом ноуте. А какая на ноуте операционная система?

<noindex></noindex>

drand1
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 11:07

Re: Преобразование JNX в IMG

Сообщение drand1 » 09 апр 2015, 11:12

думаю тут проблема в чем то другом, потому что img созданный в бейскампе то отображается....а в навигаторе не хочет, ни в орегоне ни в монтерре. Сейчас попробую генштабовскую карту преобразовать и гляну что выйдет.

<noindex></noindex>

Аватара пользователя
E_I
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 03 мар 2005, 11:18

Re: Преобразование JNX в IMG

Сообщение E_I » 09 апр 2015, 12:55

Дайте ссылку, я на своем 62s попробую посмотреть.

drand1
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 11:07

Re: Преобразование JNX в IMG

Сообщение drand1 » 09 апр 2015, 13:15

да нет, навигатор не при чем, что то с картой получается не то. В навигаторе пишет что карта есть, а на экране только базовая. Сделал генштаб украины километровки, то же самое. видно что то не так делаю, хотя что там может быть не так? мпц поставил версии 8.30 все остальное по инструкции...та ладно, не работает ну и ладно.

<noindex></noindex>

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 118 гостей