Трудно ли сделать карту для GARMIN?

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: Трудно ли сделать карту для GARMIN?

Сообщение giomen » 05 мар 2013, 00:48

А у вас какая цель? Не такая же как у Garmin? :)
MPC это оффициальный и оригинальный компилер карт для Garmin. Им даже Навиком уже пользуется...

<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где? </noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

saber2005
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 01:40

Re: Трудно ли сделать карту для GARMIN?

Сообщение saber2005 » 05 мар 2013, 09:08

Что оригинальное лучше не оригинального - я знаю.
Хотелось бы поподробнее, я перерыл Garmin.com в поисках его ...и не нашел.
Как он хоть полностью называется?
Это исключительно триал?

Можно об этом поподробнее (или показать ссылку)?
Спасибо

<noindex></noindex>

Moskus
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 07:14

Re: Трудно ли сделать карту для GARMIN?

Сообщение Moskus » 05 мар 2013, 10:06

MPC - это официальный конвертер Garmin, который предназначен не для простых пользователей, а для партнеров Garmin (местных дилеров, например), которые имеют потребность изготавливать карты или их подобие, если карт непосредственно от Garmin на какую-то территорию нет. Соответственно, сайт garmin.com перекапывать бесполезно - все что написано здесь http://developer.garmin.com/web-device/ ... t-creator/ - правда. Что не означает, что программу эту никто не спиратил... <noindex></noindex>

humax67
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 19 фев 2005, 22:06

Re: Трудно ли сделать карту для GARMIN?

Сообщение humax67 » 05 мар 2013, 10:42

Это не совсем комерческий конвертер. Это упрощенная версия с ограничениями. Нет поддержки голосового управления, ограничено колличество реалистичных развязок,обслуживание на сьездах, итп. Полную версию гармин пока никому не давал.Тем не менее он используется и навтеком и навикомом и многими другими поставщиками продукта для релизов на карты памяти. Для продукта установленного на заводе в прибор -гармин использует другой конвертер.


SergoS
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 11:47

Re: Трудно ли сделать карту для GARMIN?

Сообщение SergoS » 05 мар 2013, 11:49

Спасибо топикстартеру, вроде разобрался. Нужен совет по такому вопросу: как обеспечивается наложение векторных обьектов поверх растра? определяется параметрами уровней на которых должен показываться векторный обьект? Спасибо!

<noindex></noindex>

Moskus
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 07:14

Re: Трудно ли сделать карту для GARMIN?

Сообщение Moskus » 05 мар 2013, 12:51

Ну так я и написал, что это "для партнеров".

<noindex></noindex>

saber2005
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 01:40

Re: Трудно ли сделать карту для GARMIN?

Сообщение saber2005 » 13 мар 2013, 00:05

Контейнер карт получился и работает, но не могу понять КАК?

1 Сделал карту изогипс острова Валаам для Garmin (12345678.img) для пешеходного ориентирования в холмистой местности (простейшая √ без трекинга, только изогипсы и высоты). Файл обозвал 22222222.img, но в GPSMapEdit в разделе ╚Заголовок карты╩ указал ╚Номер карты╩ 10000000, имя карты ╚Валаам╩.

2. Скачал OSM сборку для MapSource региона Карелия.

Задача: добавить карту (1) в сборку (2) чтобы сохранился ПОЛНЫЙ ФУНКЦИОНАЛ OSM и чтобы прозрачная карта изогипс накладывалась поверх всего.

Что делал:
1.выбросил штатный установщик (install.bat) и стал все подключать через MapSetToolKit:
2.перенес карту рельефа (1) в папку со Сборкой (2)
3.выбрал все img-файлы (2 из Сборки+свой) Select IMG=>Add
4.Mapset directorty указал ту ж, куда скачал ╚Сборка Карелия для MapSource╩
5.MapSet name √ тоже оставил прежнее (OSM_410) (не уверен, что он был по умолчанию)
6.Family ID √ тоже оставил прежнее (410 √ по OSM нумерации)
7.Подключил родной TYP (конфликта не должно быть, т.к. изогипсы в OSM не используются).
И нажал ╚Установить╩.
Все установилось, передал все в GPSmap62sc, и в приборе и в MapSource все отображается, прокладка работает, вроде бы живи и радуйся.

Но возникли несколько вопросов:

1 в сборке MapSource региона Карелия ╚нарисовалось╩ ДВА новых IMG: 22222222.img и 10000000.img причем разного размера (41 472 и 45 056 - соответственно). Их названия ╚поразительно похожи на╩ Имя Файла и Номер Карты, что я вводил на самом первом этапе (подготовка рельефа). Что это и почему это произошло?

2. В папке с файлами для MapSource появилась куча дополнительных файлов:
размер--!-имя файла----------!-еще один файл такого же типа с размером
929---osm_410.mp
62---osm_410.mdx----------38---osm.MDX
5 632---osm_410.img
542---osm_410.reg
923---mapset.mp
509---osm_410.tdb----------552---osm.TDB
62---mapset.mdx
501---osm_410.tdb.bak
62---osm_410.mdx.bak
И вот вопрос: а что собственно у меня вошло в контейнер и ╚залилось╩ на прибор?
И что все эти файлы значат?
Спасибо.


<noindex></noindex>

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя