работа в Basecamp с Garmin etrex

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
sergm75
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:23

работа в Basecamp с Garmin etrex

Сообщение sergm75 » 17 ноя 2012, 22:50

Здравствуйте.
Есть вопрос, как удалить из встроенной вамяти навигатора Garmin etrex HCx точки используя Basecamp. Поясню - на навигаторе порядка 200 точек полученных на местности в разных регионах. Basecamp позволяет их скопировать на комп но не удаляет, а хотелось бы все точки удалить из навигатора и закидывать их по мере надобности (напр. если еду на рыбалку на можайское водохр. нафига мне еще 100 точек с Рыбинки)

<noindex></noindex>

kokoshak
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 18:36

Re: работа в Basecamp с Garmin etrex

Сообщение kokoshak » 18 ноя 2012, 14:24

а зачем посредством? Подключиться к компу и хакнуть нафиг из памяти навика все точки не проще? предварительно сохранившись на диске (флеш)

<noindex></noindex>

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: работа в Basecamp с Garmin etrex

Сообщение giomen » 18 ноя 2012, 18:16

У Garmin etrex HCx совсем другая организация внутренней памяти, чем у тех приборов для которых придуман Basecamp.
Тем не менее что может быть проще, чем в старых приборах, просто удалить все точки в приборе через меню. Работает железно, навсегда и без хвостов!

<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, где ты?</noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

sergm75
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:23

Re: работа в Basecamp с Garmin etrex

Сообщение sergm75 » 18 ноя 2012, 21:07

спасибо за внимание.
сколько нужно времени для того, чтобы удалить вручную 200 точек? и проделывать тоже с точками перед каждой поездкой? у меня на это нет желания.
вопрос, а для каких приборов создавался Basecamp?

sergm75
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:23

Re: работа в Basecamp с Garmin etrex

Сообщение sergm75 » 18 ноя 2012, 21:24

спасибо за внимание.
Не все так просто, я не знаю как в других моделях, но у моего etrex HСх точки и треки сохраняются в память прибора, а карта "топо дороги россии" находиться на микро SD, на этой микро SD еще находятся два файла в формате .gpx типа для сохранения точек и треков но они пустые.
так вот, комп если через проводник, видит только то, что есть на микро SD, а пмять прибора в упор не видит. а блин, Basecamp видит и то и то но но на прибор может только записывать, а удалять и редактировать не могет.
неделю бьюсь, ну есть же какаой то способ удалить точки из памяти прибора кроме как каждую стирать в ручную???

vlasto1
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 19:07

Re: работа в Basecamp с Garmin etrex

Сообщение vlasto1 » 18 ноя 2012, 21:34

Что мешает использовать старенький Ozi, всё может, и отредактировать точки, треки.

<noindex></noindex>

kokoshak
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 18:36

Re: работа в Basecamp с Garmin etrex

Сообщение kokoshak » 18 ноя 2012, 21:57

кажись в приборе есть удаление массовое по команде контекстного меню; находясь в списке точек давануть нижнюю кнопку слева, удалить все

<noindex></noindex>

as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: работа в Basecamp с Garmin etrex

Сообщение as4tik » 19 ноя 2012, 18:46

Вы наверное просто прикалываетесь. Что значит по одной? Меню-сброс-точки. Giomen же писал. Удаляться все и навсегда. За тем сможете закинуть любое количество нужных вам точек назад. И так до бесконечности. А еще можно зайти на страницу маршрутного компьютера и через контекстное меню тоже выбрать сброс, а за тем внимательно поставить галочку там, где вы хотите обнулить данные.

<noindex>Garmin eTrex Legend Cx -> Garmin eTrex Legend HCx -> Garmin Dakota 20 -> Garmin Oregon 550, Garmin Fenix</noindex>

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: работа в Basecamp с Garmin etrex

Сообщение giomen » 20 ноя 2012, 02:12

Basecamp для новых моделей где все точки, треки, маршруты пишутся в отдельные структуризированные файлы в папаках. Эту самую структуру и отображает Basecamp в своих папках. Формат этих файлов весьма прозрачен (это GPX) и читается и даже правится в текстовом редакторе. Этими же файлами можно манипулировать в обычном файловом менеджере. Никто при этом не говорит, что Basecamp не будет работать с вашим прибором. Это в двух словах!

Подобные GPX файлы используются у вас на флешке для архивирования треков в безлимитном режиме (требуется включить в настройках запись треков на карту). Эти архива только для компьютерной обработки и прибор их только пишет, но не видит и не управляет ими в отличии опять же от новых девайсов.

Удалять точки вы можете через меню по трем опциям - по одной точке, что вы уже освоили. Вторая опция как впрочем и третья завязана на символы точек. Вы можете выбрать или "все символы" для удаления всех точек, или же как вариант только точки помеченные определенным сиволом. Последнее собственно я и выделил в отдельный вариант, так как это очень удобная фича. К примеру, вам нужно натыкать много временных точек, но при тупом "тык" и ОК будут этим точкам будут присвоены присвоенны произвольные номера (названия) и потом за ненадобностью будет очень сложно разобраться, где нужные точки, а где этот уже мусор. Иожно переименовывать каждую точку с определенным префиксом, но это уже обезьянний труд. Я просто меняю временно символ точки по умолчанию на какой-нибудь необычный, например есть симпатичный череп с костями, и все точки далее пишутся с этим символом. Когда же эти точки переходят в категорию мусора, я просто меняю, если есть ниеобходимость в нужных точках символ на другой, а остальное скопище удаляю разом через опцию удаления с этим символом. Блеск и красота без всякого напряга, а точек этих бывает как раз под ваши 200!

<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, где ты?</noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей