Garmin 1350 (v6.10 карта России v5.28) не хочет ездить по Киевскому шоссе

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
scorpio
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 13:51

Garmin 1350 (v6.10 карта России v5.28) не хочет ездить по Киевскому шоссе

Сообщение scorpio » 28 окт 2012, 18:11

Как я не пытаюсь проложить маршрут от Обнинска до Москвы, версия 5.28 упрямо избегает маршрутов по Киевке, хоть застрелись. Пробовал все варианты установок навигации - пофиг. Ведет по Калужскому шоссе, не стесняяь делать крюки по 40 км. Сброс прибора тоже делал на всякий случай. Похоже на бзык карты. У кого-нибудь такое еще наблюдается? Кстати, предыдущая версия карты по Киевке ездила, но упрямо объезжала Киевку в районе Нары через город.

<noindex></noindex>

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: Garmin 1350 (v6.10 карта России v5.28) не хочет ездить по Киевскому шоссе

Сообщение giomen » 29 окт 2012, 01:14

Обычный брак карты от Навикома! Наблюдает у всех и легко проверятся на компьютере! Та же ситуация в Питере когда ведет вместо федералок через дачные коперативы. Нужно тестировать карты перед выпуском, но теперь этим некому заниматься. И раньше картограф убивал целый день на отладку таких маршрутов, а теперь когда работают узбеки и беларусы в картографическом отделе, попробуй что-нибудь доказать - им что Обнинск, что Колыма одна фигня: а вот Ташкент круче...

Вопрос, вам-то зачем это нужно! Не знаете как проехать!? Указателей нет на дороге!? Нужен точный километраж дла расчета расхода солярки - нет проблем, поставьте промежуточную точку на М3 на нужной полосе движения. Адресный поиск вроде как тоже работает, доехали до места и нашли нужный дом!

<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, где ты?</noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

scorpio
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 13:51

Зачем мне это нужно.

Сообщение scorpio » 29 окт 2012, 10:18

Зачем нужно?! Конечно, я знаю, как проехать от Обнинска до Мосвкы. И даже обратно, как ни странно. НО: я всегда пользуюсь навигатором на трассе, так как он вовремя предупредит об опасном перекрестке, школе, стационарном посту ГИБДД и самое главное, о камерах-стрелках, которых на Киевке расплодили как кроликов в Австралии. Промежуточная точка теперь не помогает!!!!! Мне лень делать снимок с Гармина, чтобы это подтвердить, но поверьте, увидев результирующий маршрут от Обнинска до аэропорта в Домодедово с промежуточной точкой на заправке Лукойла у МКАДа на Киевке, вы бы упали под стол от смеха. Или бы расхреначили навигатор об стену, в зависимости от темперамента и настроения. Если Гармин выстраивает такой маразм на знакомом мне маршруте, как я теперь могу верить, что остальные маршруты в незнакомых мне местах - правильные?

<noindex></noindex>

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: Зачем мне это нужно.

Сообщение giomen » 30 окт 2012, 02:42

В России всегда надо проверять маршрут на любых навигационных прогах. Я много езжу и уже в своих местах сразу почти безошибочно понимаю, какая прога стоит на засевшей в луже машине с номерами другого региона. Даже в моем городе таких характерных мест с десяток наберется.
Такие же неприятности случаются и за границей, но там это скорее прикольно, так как дорожная сеть в отличном состоянии в любой тьму таракани и самое главное она закольцованна, поэтому цена ошибки лишние полчаса в пути под удивленные взгляды аборигенов на ваши номерные знаки :) Хотя в некоторых местах уже не особо удивляются, привыкли, например знаю несколько мест, куда навигатор ведет всех, если не исключены из расчета маршрута грунтовки, да и модель навигаторы сразу определяется, это Нуви 205 в которых по-умолчанию они не исключены. Обычно мы перекуриваем на такой развилке, как минимум одна машина туда свернет в праздничную пору за эти десяток минут. Жестоко, но мы честно просили финнских полицейских поставить там знак на русском, типа, туда не ездить, к сожалению там тоже бюрократия непробиваемая :(

Вами обнаруженую ошибку я посотрел в МапСорце. Случай действительно тяжелый. Исправляются они также тяжело, со старыми навикомовскими картографами бывало пару ночей переписывались, что бы исправить один такой глюк. Но все реально было бы желание! Был бы я царицей, я бы просто в картографическем отделе сотрудничал с парой опытных водил, так как в России не так уж и много дорог, что бы не знать их все наизусть.
А промежуточные точки надо подбирать, у нас таких в базе уже за сотню. В принципе все на компе ставятся безошибочно. Очень душевно ездить когда знаешь на все 100% время прибытия и километраж до пункта назначения...

<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, где ты?</noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 100 гостей