Помогите с выбором!

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
valery77
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 14:24

Помогите с выбором!

Сообщение valery77 » 13 мар 2012, 16:00

Нужен совет знатока. Встал перед выбором ≈ Garmin GPSMAP 62s или Garmin GPSMAP 78s. В принципе одно и тоже, земля/вода, но склоняюсь к 78 по причине меньшего веса 260.1г/218.3г. Кроме того, не будет ли головной боли, если купить навик в США или Канаде?

<noindex></noindex>

Beef Eater
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 окт 2001, 19:44

их надо подержать в руках

Сообщение Beef Eater » 13 мар 2012, 16:05

78 по мне уж больно специфичен. Если не нужно, чтобы плавал - то нафиг.
А заморочек с заокеанскими приборами нет, если не волнует легальность карт.

<noindex></noindex>

Alexander
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 15:37

Re: их надо подержать в руках

Сообщение Alexander » 13 мар 2012, 16:13

А я бы 62-ую взял - на практике она удобнее в управлении.

<noindex>Garmin такой Garmin!</noindex>

valery77
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 14:24

Re: их надо подержать в руках

Сообщение valery77 » 13 мар 2012, 20:03

Спасибо за ответы, но почему-то на новом ГРОТе кнопки тоже сместили наверх, "поскольку именно при таком расположении прибор удобнее всего лежит в руке и нажатия на кнопки наиболее комфортны".

<noindex></noindex>

makar41136
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 15 май 2015, 13:55

Re: их надо подержать в руках

Сообщение makar41136 » 13 мар 2012, 22:23

бери 62s не прогодаеш! ну или Etrex 30 !

<noindex></noindex>

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: их надо подержать в руках

Сообщение giomen » 14 мар 2012, 01:29

Насчет комфорта не знаю, лучше тыкать в кнопочки внизу прибора держа его в другой руке. Но вот насчет того что в руке прибор лежит "железно" - это факт. И ньюанс тут только один, что навигаторы делают под мужскую лапу и не каждая ладошка справляется с плоским корпусом.
Я, например, не могу юзать приборы с нижними кнопками, так как руки большие и грубые, мне не удается держать в руке прибор и одновременно управлять им, особенно на воде в сильный ветер или мороз, так как пальцы скрючиваются и одновременно держать навигатор на кончиках пальцев и еще пытаться поймать кнопки не получается. Результат часто один, после попыток юзания нижних кнопок прибор вовсе выпадает из рук и что бы поднять его приходится совершать комичный прооцесс знакомый людям по-старше, когда в кинотеатре кидали в автомат 15 копеек и пытались выловить железной неуклюжей лапой игруки из кучи, только тут еще и надо в это время или снежик или румпель на лодке не отпустить. Да и в крепеже удобно управлять прибором, так как снизу прибор в стакане, а вот верхняя часть вибрирует и не разглядеть, что на экране толком, тут же на верхних кнопках одновремено и прибор зажимаешь и кнопки тут же для прокрутки. Собственно прибор и позиционируется как морской в том числе и в плане экстремальности использования.
Экран же рука не закрывает, а даже наоборот создает козырек от слонца при определенной снаровке. Таким образом. вперед в магазин и просто примеряйте приборы в руке, как вам и написали в самом первом совете. Не лежит в руке большой прибор, покупайте что-нибудь погламурнее...

<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, где ты?</noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

verter
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 23:29

Re: Помогите с выбором!

Сообщение verter » 14 мар 2012, 09:44

как уже сказали - лучше попробовать, каждому свое, но 76 вспоминаю как нелепый ужос.
голосую за 62.

<noindex></noindex>

sykigor
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 09:11

Re: Помогите с выбором!

Сообщение sykigor » 14 мар 2012, 12:01

Он ещё и не во всякий карман влезал-был у меня случай, клиент именно эту причину привёл, когда пришел менять на 60-ку(в карман жилета не входит-дословно) 78, конечно, поэргономичнее, но тоже не айфон ни разу.

<noindex></noindex>
Now what?

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: Помогите с выбором!

Сообщение giomen » 14 мар 2012, 23:52

Опять о вкусах!?
Из кармана 60-ка норовит вынурнуть при наклоне, 76-ой поробуй достать. Хотя 78 тоже уже мыльница, даже без путней резинки по борту и с символическим защитным стеклом, а ведь именно утопленное стекло спасало от падений и ружейного приклада, а на 60-ку слесаря не успевали точить стекла из оргстекла.
И еще 76-ой безподобно лежал на сидушках и под ними, а 60-ка как пустая бутылка катался с грохотом по полу, но теперь дешевый пластик заменил всю эргонимику. Но я думаю принципвсе равно тот же остался - мужикам 78-ой, пижонам с "торчащей антеннкой, еще спросом пользуются Rino с двумя антеннками - круть!!! :)))

<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, где ты?</noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

verter
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 23:29

Re: Помогите с выбором!

Сообщение verter » 15 мар 2012, 10:35

повторюсь, что пижоны с прикладами используют 62 в том числе.
А от правильного приложения силы, бортик не спасет. И по чугунней технику ломали.
Если откинуть личное половое предпочтение, которое некоторые пытаются выставить за истину - взять два прибора и погонять. Самый верный ход.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей