Андроид-планшет в качестве навигатора

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
DarthVader
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 14 май 2013, 20:40

Re: Зачем это мне

Сообщение DarthVader » 13 сен 2011, 21:11

Ну, у меня тоже на "зоны интереса" или маршруты проезда есть несколько вариантов спутниковых снимков разной детализации и разной площади покрытия с разных картографических сервисов. Все они по сути просто растровые карты (склейки, как правило, сделанные в программе SAS-Планета), поэтому работают они всё в том же OziExplorer CE. Есть ещё МЯК (Мобильные яндекс-карты) для Windows Mobile - также работает со спутниковыми снимками, правда только с сервера яндекса. Ещё есть интересный проект - программа SAS-планета для автонавигаторов на Win CE (называется программа SAS4WinCE): http://4pna.com/forumdisplay.php?f=114 Т.к. автонавигатора у меня нет, то пользоваться ей не пробовал. На КПК с Windows Mobile также не запускал. <noindex></noindex>

Moskus
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 07:14

Re: Зачем это мне

Сообщение Moskus » 14 сен 2011, 12:30

Собственно, чтение документации на Андроид сложило у меня впечатление, что там работа с навигацией одновременно и похожа и не похожа на то, что есть в WinMobile. Программа может либо пользоваться самым высокоуровневым вариантом - получать координаты на основании не только gps, но и всего остального, либо "слушать" gps и его статус (аналог программного порта в WinMobile), либо использовать самый низкоуровневый вариант через регистрацию в системе своего location provider, который, в свою очередь, может (профессионалы, поправьте) работать с аппаратным портом. Этой довольно громоздкой системой достигается то, что для каждой программы обычно пользователь может установить разрешение или запрет иметь доступ к его положению. По поводу записи треков: http://mendhak.github.com/gpslogger/ (этот логгер еще и OSMу помогает, если его настроить) http://code.google.com/p/gpslogger/ ... ></noindex>

xyz15
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:52

Re: Андроид-планшет в качестве навигатора

Сообщение xyz15 » 19 сен 2011, 18:54

в тему про навигацию (GPS) на Андроид неплохой ресурс - http://www.enterra.ru/blog/%D0%A0%D0%B0 ... ></noindex>

Goldfinch
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 14:19

Re: Андроид-планшет в качестве навигатора

Сообщение Goldfinch » 04 янв 2012, 22:11

Стал я обладателем андроид-планшета (5" самсунг), начинаю вникать в тонкости андроида и разбираться в навигации. Что удивительно, приемник достаточно чувствительный, но холодный старт требуется в неподвижном состоянии (по поведению похож на Орегон). Много разных программ есть для работы с WMS в том числе и с кэшем. Но я привык к Гармину и хочется целиком карту всей России. Но Гармин с Гуглом похоже не дружны) Хотя есть варианты популярных навигаторов Навител, IGo и прочих.

<noindex></noindex>

Аватара пользователя
Foxcub
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 12:01

Re: Андроид-планшет в качестве навигатора

Сообщение Foxcub » 04 янв 2012, 22:41

имхо GpsGateClient вам в помощь

хотя.....не понял -что вы хотите конкретно от планщета?

as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: Андроид-планшет в качестве навигатора

Сообщение as4tik » 06 янв 2012, 12:04

А что GpsGateClient поможет какую-либо версию Гармина установить на Андроид?

<noindex>Garmin Dakota 20 -> Garmin Oregon 550</noindex>

Аватара пользователя
Foxcub
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 12:01

Re: Андроид-планшет в качестве навигатора

Сообщение Foxcub » 06 янв 2012, 12:16

Вот эта фраза - "Но Гармин с Гуглом похоже не дружны" сбила меня с толку.


<noindex></noindex>

Goldfinch
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 14:19

Re: Андроид-планшет в качестве навигатора

Сообщение Goldfinch » 06 янв 2012, 19:45

Я имел в виду что Гармин не предлагает приложений под гугловскую операционку. А Гугл развивает свою навигацию. Сделал вывод, что они не дружат) Привык я все-таки к Гармину. Из похожего ПО по функционалу для векторных карт OSM попробовал OsmAnd, довольно удобное отображение POI.

<noindex></noindex>

Аватара пользователя
Foxcub
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 12:01

Re: Андроид-планшет в качестве навигатора

Сообщение Foxcub » 06 янв 2012, 19:50

Да,я понял Вас.
Вообще оч. странно, что никто до сих пор не сделал хотя бы эмулятора ОС Garmin под Андроид.

<noindex></noindex>

ben8
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 12:03

Re: Андроид-планшет в качестве навигатора

Сообщение ben8 » 06 янв 2012, 23:38

Выпускался смартофон garmin-asus a10 под android. Но переноса навигации на другие приборы под android, я так понимаю, не было. tomtom обещал выпустить навигацию под android, но пока её нет. Сегодня вышло обновление oziexplorer под android

<noindex></noindex>

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя