Garmin Mobile PC vs MapSource

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
Goldfinch
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 14:19

Garmin Mobile PC vs MapSource

Сообщение Goldfinch » 31 июл 2011, 21:14

Подскажите, пожалуйста, как сделать так, чтобы в MobilePC карта ДР.Топо (проверял на версии 6.06)отображалась в стиле максимально близком к MapSource. Например, в MobilePC (и в 60 и в 70 версии) не отображаются железные дороги, по крайней мере в юго-восточном направлении Московской области. То же самое и с картой OSM с рутрекера. Есть косяки с отображением названий населенных пунктов при разных масштабах (малые отображаются, а крупные нет). И вообще в MapSource карта выглядит более наглядно и удобнее для ориентирования, больше похожа на настоящую топо-карту. Но там нет навигации по GPS. Хотелось бы такое же отображение карты и в MobilePC. Можно этого добиться?


Moskus
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 07:14

Re: Garmin Mobile PC vs MapSource

Сообщение Moskus » 01 авг 2011, 11:46

MobilePC - "номинальный" продукт, который поддерживается по остаточному принципу, фиг от него чего добьешься, там даже очевидные глюки и падения не могут толком исправить.


Goldfinch
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 14:19

Re: Garmin Mobile PC vs MapSource

Сообщение Goldfinch » 01 авг 2011, 12:38

Жаль, хотел чтоб была специальная прога под винду с уже привычными картами с роутингом. С эмулятором и переделками не хочется связываться ввиду кривости разрешений (у меня нетбук 1024x768).


Moskus
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 07:14

Re: Garmin Mobile PC vs MapSource

Сообщение Moskus » 01 авг 2011, 14:46

Ну современных хреновин там, конечно, нет, да и некоторые косяки обходить нужно через задницу (скажем, закачивать туда маршруты по одному), но все же оно работает (предпоследняя версия лично мне показалась более стабильной) и ездить по ней можно.


Goldfinch
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 14:19

Re: Garmin Mobile PC vs MapSource

Сообщение Goldfinch » 01 авг 2011, 17:56

А я тоже заметил, что предпоследняя не вылетает где попало. Ездить-то можно по ней, но какое-то общее впечатление не очень после MapSource и Орегона. Думал будет наравне по интерфейсу и внешнему виду. Может я придираюсь к мелочам, но особого удовольствия от этой программы не испытываю) Наверно придется потестить еще варианты от других фирм, вдруг что-то появилось красивое и удобное.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей