Garmin Montana опыт эксплуатации

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Аватара пользователя
Foxcub
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 12:01

Re: Garmin Montana опыт эксплуатации

Сообщение Foxcub » 05 июн 2012, 09:18

Лучше снимать имхо

<noindex></noindex>

ampiox
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 00:48

Re: Garmin Montana опыт эксплуатации

Сообщение ampiox » 07 июн 2012, 00:38

Снимать... гм. Но тогда чего ради все эти "крэдлы"? И женщина тогда разговаривать не будет, прибор будет только попискивать. Да и смотреть на ходу удобнее когда он на панели (меньше отвлекаешься от дороги).. Как-то это не правильно. Наверное, придется изгаляться-выдумывать чего-нибудь :)

<noindex></noindex>

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: Garmin Montana опыт эксплуатации

Сообщение giomen » 07 июн 2012, 03:01

Можно еще в машину кондей поставить, если конечно не атмосферник стоит под капотом, в последнем случае советую сделать отсек для аппаратуры с дополнительным двадцати пяти сантиметровым вентилятором для компа и внешнюю антенку, как делают соратники из южных краев.

<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, где ты?</noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Аватара пользователя
Foxcub
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 12:01

Re: Garmin Montana опыт эксплуатации

Сообщение Foxcub » 07 июн 2012, 10:29

Я имел ввиду снимать навик пока вас не в машине.

<noindex></noindex>

ampiox
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 00:48

Re: Garmin Montana опыт эксплуатации

Сообщение ampiox » 08 июн 2012, 22:59

Я так и делаю всегда. Все описанное на ходу было.

<noindex></noindex>

ampiox
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 00:48

Re: Garmin Montana опыт эксплуатации

Сообщение ampiox » 23 июн 2012, 03:26

Доброго всем времени суток! Друзья, подскажите, что дословно могут означать последние два пункта меню на скрине ╧ 5? Что-то никак не пойму. Я тут нарисовал до них весь путь (как сумел) - не судите строго: http://s018.radikal.ru/i512/1206/00/726 ... 1.jpg И как это прибор работает "в режиме накопителя"? Да у него другого и нет при подсоединении к компу, и нельзя с экрана ничего сделать... Но главное что напрягает - это полное отключение при отсоединении, включить можно только вынув-вставив батарейку. Foxcub как-то писал, что у него тоже так бывает (как я понял не всегда, у меня - стабильно, при каждом отсоединении), и что это глюк прошивки, но я уже трижды обновлялся, почему же ошибка повторяется от версии к версии (3.9; 4.1; 4.2)? Может дело не в прошивке? <noindex></noindex>

Аватара пользователя
Foxcub
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 12:01

Re: Garmin Montana опыт эксплуатации

Сообщение Foxcub » 23 июн 2012, 12:48

1. Если навик просто включается то профиль не изменяется, в противном случае измннится на указанный, Т.е. напр. при включенном навике изменили профиль, потом выключили его, останется то же последний профиль, в противном случае будет тот который укажете.
2. Подсоединили внешнее питание - то же самое - навик хочет знать - какой профиль ему грузить при этом виде питания.
3. В режиме накопителя навик работает - Настройка - Система - Интерфейс - Garmin Spanner
В противном случае при подключении навика к ПК вы не увидите его как внешний накопитель.
4. Не включение навика при определенных обстоятельствах у меня случается только в двух случаях
а) при отсоединении его от ПК (но не всегда, закономерность не обнаружил)
б) при зависании его (что стало очень редко, прошивки дорабатывает все-таки Гармин)
В этих случаях его реанимирует только вынимание и вставление батареи.

Если у Вас это каждый раз, то попробуйте сделать ему глубокий ресет.
Точно не помню - но нужно зажать какой то угол экрана и при этом включить навик.
Коллеги - поправьте- уточните пожалуйста.

<noindex></noindex>

Nik_Ut
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 20:34

microSD

Сообщение Nik_Ut » 23 июн 2012, 19:04

Пользователи Montana 6xx, какой класс и до какого объёмa лучше подходит microSD?

<noindex></noindex>

Аватара пользователя
Foxcub
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 12:01

Re: microSD

Сообщение Foxcub » 23 июн 2012, 19:33

У меня стоит 32 гб класс 10 полет нормальный

<noindex></noindex>

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: microSD

Сообщение giomen » 24 июн 2012, 02:51

Пока дело не в объеме и классе - прибор читает любые брендовые карты SDHC формата. А вот поддержки SDXC карт пока нет, только карту видит, что стоит как факт и объем кажет, но информацию не читает.

<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, где ты?</noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя