Альтернативная прошивка DeLuxe версии 4.91 для Nuvi 13xx/14xx

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
bbsc
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 май 2012, 20:17

Re: Альтернативная прошивка DeLuxe версии 4.91 для Nuvi 13xx/14xx

Сообщение bbsc » 24 фев 2011, 19:46

Конечно, можно.
Добавляешь следующую - предыдущая исчезает.
И маршрут правильно считается - да.


SVG
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 апр 2005, 15:24

Как работать с треками?

Сообщение SVG » 26 фев 2011, 17:42

Подскажите: Мне казалось, что в этой прошивке обещали улучшенную работу с треками.
В чем она заключается.
Я полагал, что треки будут сохранятся в отдельные файлы. Но нигде не нашел такого. Как и раньше треки можно вытащить только через MapSource.
И еще никак не удается загрузить сторонний трек в прибор, чтобы потом следовать по нему. Открываю чужой трек в MapSource и нажимаю отправить на устройство. На устройстве ничего не появляется. Проверяю так: нажимаю получить у устройства. Этого трека в списке треков нет.
Как-то можно построить маршрут из этого трека?


grey-lion
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 19:45

Re: Альтернативная прошивка DeLuxe версии 4.91 для Nuvi 13xx/14xx

Сообщение grey-lion » 28 фев 2011, 14:34

Всем привет, хочу сказать Александру большое спасибо, за помощь в установке, и так же разработке программы deluxe. Всё встала прекрасно работает, есть только один недостаток, в разделе данные пользователя-заданть местоположение Дом, вылетает китайские иероглифы, а всё остальное и вправду работает хорошо, проблема была, не отображались дома, Александр подсказал решения, нужно было скачать 5.21 с fit 1734, проблема исчезла, карта и вправду стала гораздо быстрее открываться.
Хотелось бы увидеть в следующей версии такие возможности как выход в интернет через Bluetooth, и конечно же видео плеер хотя бы в MP4 или avi.
ещё раз спасибо Александр, советую всем приобрести этот продукт.



Winnie
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 15:02

Re: Альтернативная прошивка DeLuxe версии 4.91 для Nuvi 13xx/14xx

Сообщение Winnie » 28 фев 2011, 14:52

Доброго Вам дня. Что-то у Вас не так работает железяка!!! У меня ничего не исчезает... Точки добавляю и маршрут пересчитывается, согласно добавленных точек.Точки сами никуда не исчезают только при удалении вручную. И ручная сортировка работает правильно. Я же написал - проверенно не один раз.


_Dm_
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 13:34

Re: Альтернативная прошивка DeLuxe версии 4.91 для Nuvi 13xx/14xx

Сообщение _Dm_ » 28 фев 2011, 14:54

Нет никаких возражений, что Александр проделал большую и полезную работу. Но это устройство является в первую очередь навигатором, и для него интернет, всевозможные плееры и т.п. являются вторичной шелухой. На мой взгляд, первоочередным является доведение до полной работоспособности навигационных возможностей прибора, а именно, самое главное, устранение кривизны при работе с многоточечными маршрутами. А также создание дополнительных удобств вроде отключения автомасштабирования и т.п.
Так, что Александру успехов в этой непростой и полезной работе.
P.S. Идентификатор карты обозначается как FID, fit это графический формат для хранения привязанных к небесным координатоам изображений в астрономии.


_Dm_
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 13:34

Re: Альтернативная прошивка DeLuxe версии 4.91 для Nuvi 13xx/14xx

Сообщение _Dm_ » 28 фев 2011, 14:59

Так это в делюксе так. А в родной только одна дополнительная точка. Прибор 1310.


grey-lion
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 19:45

Re: Альтернативная прошивка DeLuxe версии 4.91 для Nuvi 13xx/14xx

Сообщение grey-lion » 28 фев 2011, 15:55

А кто спорит то, а может ты ещё разработчику скажешь -чтобы он убрал аудио плеер, а то ведь это же в первую очередь навигатор, зачем Александр время тратит на разработку столь не нужной для тебя шелухе. А вот для меня плеер хорошая вещь. к примеру если я нахожусь в отпуске в каком небудь кемпинге то вечерком можно и фильм будет посмотреть, чем это плохо, а? Да можешь и не отвечать. Плюсы это всегда хорошо, а по поводу работоспособности........ а что в ней не так, у меня всё прекрасно работает машина на дороге, что не так то, нави не тупит. Тебе не важно будет ли плеер, а я хотел бы чтобы он был, а Александр при возможности сделает, да и не тебе рассуждать что он будет делать,а что нет, разве это не так? А то что я перепутал одну букву в слове FID тут ты молодец, крут чувак, мощно поддел.


Winnie
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 15:02

Re: Альтернативная прошивка DeLuxe версии 4.91 для Nuvi 13xx/14xx

Сообщение Winnie » 28 фев 2011, 15:56

Ну как-то всё странно... Для тех, кто в танке!!! Я говорю про родную (заводскую) прошивку, а не про делюкс!!! В родной прошивке всё работает правильно........... Добавляются несколько промежуточных точек и ни одна при этом не исчезает сама!!! Не обижайтесь, но Вы не вникаете когда читаете посты. И прибор у меня 1410 а не 1310 - может в этом разница!? И ещё - после последнего обновления с Гармин 1410 стал на родной прошивке показывать Лайн Ассистент!!! Во как.


_Dm_
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 13:34

Re: Альтернативная прошивка DeLuxe версии 4.91 для Nuvi 13xx/14xx

Сообщение _Dm_ » 28 фев 2011, 16:18

Нисколько не принижая работу Александра, все таки считаю, что нужно не только "ура" орать, а находить глюки с багами и сообщать о них автору. А если Вы с ними не сталкивались, то устранить этот пробел можно, почитав эту и предыдущую ветки.


Winnie
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 15:02

Re: Альтернативная прошивка DeLuxe версии 4.91 для Nuvi 13xx/14xx

Сообщение Winnie » 28 фев 2011, 16:39

Мда... И при чём тут ура? Видимо тут что-то ещё. Ну да ладно - устраняйте пробелы. Удачи. Но из танка всё-таки надо вылезать ( хотя бы иногда).


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя