Какая альтернатива для eTrex Vista?

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
SListock
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 02:19

Какая альтернатива для eTrex Vista?

Сообщение SListock » 04 янв 2011, 02:44

Давно хотел преобрести навигатор, тут как раз попалась заметка о ╚eTrex Vista╩ ( http://sotov.3dn.ru/news/navigator_garm ... 11-01-02-9 ), но мне не нужны такие функции как, скажем, измеритель скорости. Я в основном рыбачу и, прихватив радиостанцию, работаю на УКВ. Вот и не хочется переплачивать за функции, которые не буду использовать. Понравился ╚eTrex Vista╩ тем, что энергоемкий, малогабаритный, да и характеристики не плохие. Подскажите ≈ какие могут быть альтернативные варианты?

calvados
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 май 2016, 09:28

Re: Какая альтернатива для eTrex Vista?

Сообщение calvados » 04 янв 2011, 04:43

Bushnell BackTrack GPS - никаких лишних функций.


as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: Какая альтернатива для eTrex Vista?

Сообщение as4tik » 04 янв 2011, 09:05

И главное, как и для Гармина много карт любых регионов как нашей страны, так и мира, да?

Garmin Dakota 20

vituser
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 15:36

Re: Какая альтернатива для eTrex Vista?

Сообщение vituser » 04 янв 2011, 10:29

Чётко!, по болоту самый то!
и нафиг треки.


GUGO_61
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 май 2016, 18:34

Re: Какая альтернатива для eTrex Vista?

Сообщение GUGO_61 » 04 янв 2011, 12:27

Три с половиною года назад я задал аналогичный вопрос
продавцу магазина"Рыбачте с нами" что в моём дворе.
Я до сих пор благодарен этому парню(он там больше не
работает),что он вместо стёба взял да и предложил
модель eTrex Vista HCx.Чего и вам желаю.Более дорогие-
не рассматриваю.


calvados
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 май 2016, 09:28

Re: Какая альтернатива для eTrex Vista?

Сообщение calvados » 04 янв 2011, 16:27

>>>И главное, как и для Гармина много карт любых регионов как нашей страны, так и мира, да?


:) Ну человек же сам сказал, что не хочет переплачивать за малоиспользуемые функции. :)


as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: Какая альтернатива для eTrex Vista?

Сообщение as4tik » 05 янв 2011, 10:37

Полнотью поддерживаю GUGO_61. И очень советую именно рекомендованную им модель, особенно если не хочется переплачивать денег. Сам именно с Ленегды HCx перешел на дакоту. И до сих пор остались хорошие впечатления о легенде. На дакоту перешел в след за модой. да и разница 40-50$ всего за кучу удобства и дополнительных (не необходимых) удовольствий.

Виста (если конечно она НСх) отличается барометром и компасом. Полезность барометра вещь спорная, а компас жрет батарейку, да еще и в больширнстве случаев пользоваться им вы врядли сможете: надо постоянно колибровать, и работает только в строго горизонтальном положении, а держать так прибор в руках почти не возможно, а инача показывает очень большую погрешность. В остальном Виста не хуже Легенды. А Легенда один из самых распространенных и самых удачных навигаторов серии аутдор в мире.

Garmin Dakota 20

Viktor_62
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 16:33

Re: Какая альтернатива для eTrex Vista?

Сообщение Viktor_62 » 06 янв 2011, 22:44

Возьмите БУшный 76й, он не тонет, на рыбалке с лодки вполне актуально... а новая виста стоит чересчур дорого. Хотя функционально не хуже многих современных девайсов. И еще, если компас не нужен, то лучше легенду, как никак а разница небольшая есть в цене.
PS "Измеритель скорости" есть везде. Карт бывает нет. Или поддержки картографии.


calvados
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 май 2016, 09:28

Re: Какая альтернатива для eTrex Vista?

Сообщение calvados » 07 янв 2011, 08:19

А вообще обратите свой взор в сторону еБея.

Ровно год назад 60CSx из штатов вместе с доставкой до Сибири обошлась всего в 10.5 тыров. Это при цене в моем городе в 17 тыров.

Сейчас эта модель еще дешевле - остатки распродают.

Если ту же Висту там посмотреть - цены совсем смешные.
Это я к тому, что "не хочу переплачивать". Бикоз переплачивать у нас в стране приходится не за функции, а за прихоти барыг, которые в отдельных местах цены в два раза выше задирают.

as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: Какая альтернатива для eTrex Vista?

Сообщение as4tik » 07 янв 2011, 10:09

Это правда. Там этот класс навигаторов уже давно сливают за дешман. А наши продавцы пытаются их еще продать по ценам, за которые покупали. Вот и получается, что они стоят почти на уровне современных Орегонов, 62-х и др.

Я бы тоже советовал приобрести Легенду за бугром. Но главное, что бы она оказалась НСх, а то сильно пожалеете.

Garmin Dakota 20

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 87 гостей