DeLorme Earthmate PN-30/40/60 Продолжение

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
MidnightWalker
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 21:42

Re: конвертация векторных карт

Сообщение MidnightWalker » 22 ноя 2010, 17:17

<blockquote><font size=1>В ответ на:</font><hr><p>А кто нибудь пытался конвертировать векторные карты?<p><hr></blockquote><p>Как автор того обзора со всей ответственностью заявляю - я же и пытался. :) Последний раз, правда, это было чуть больше года назад, конвертил какую-то карту Республики Коми. Все работает.

<blockquote><font size=1>В ответ на:</font><hr><p>Они вообще видимые? Если да то как их на карту добавить<p><hr></blockquote><p>Да они видимые, для того, чтобы увидеть, их нужно добавить из базы данных в проект. Если нужно что-то подробнее, то это только ближе к ночи, как до дома доберусь.

<blockquote><font size=1>В ответ на:</font><hr><p>При коневертации в DRAW слои получаю ошибку '49.1000' is not a valid
floating point value. в программе Shp2Draw при попытке открыть файл.<p><hr></blockquote><p>Это, скорее всего, несовпадение системного десятичного разделителя и разделителя, подразумеваемого программой. Возможно, что поможет замена точки на запятую.


Ivanko74
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 09:43

Re: DeLorme Earthmate PN-30/40/60 Продолжение

Сообщение Ivanko74 » 23 ноя 2010, 11:25

Научите всё таки снимать с готовых карт блокировку под конкретный прибор.


Ivanko74
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 09:43

Re: конвертация векторных карт

Сообщение Ivanko74 » 06 дек 2010, 11:52

>Да они видимые, для того, чтобы увидеть, их нужно добавить из базы данных в проект.
Можно поподробнее, пожалуйста? Когда я делаю GIS\Workplace\Layers\Import данные ещё не в проекте? На вкладке MapData в разделе GISLayers галка установлена напротив импортируемого объекта. Векторных данных на карте не появляется. Настораживает тот факт, что в поле LocatedTo на вкладке MapData\Attributes напротив всех векторных объектов стоит значение Not Placed.



MidnightWalker
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 21:42

Re: конвертация векторных карт

Сообщение MidnightWalker » 06 дек 2010, 23:57

На закладке Map Data в ветке Gis Layers что-нибудь есть? Если есть, то по идее даблклик мышью должен отображать слой целиком. Если не помогает, то может там с исходными данными что-то не так? Может дадите кусочек вектора посмотреть?

А так, если сразу после импорта, то векторные данные будут и записаны в базу данных и добавлены к проекту. Вот прямо сейчас попробовал втянуть шейпфайл - нормально сразу всё отображается без каких-либо дополнительных действий.



Gremlin
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 09:15

Несколько вопросов по DeLorme

Сообщение Gremlin » 20 янв 2011, 15:52

Всем привет, решил себе приобрести Earthmate PN-60w SE with XMap 7 Professional, North America Topo Data 2011 & Power Kit $649.95 в связи с этим возникает несколько вопросов:
1. На сколько я понимаю в комплекте с прибором идет ПО достаточное для того чтобы генштабовские сканированные и привязанные в OZI карты засунуть в прибор, прав-ли я? Нужно-ли еще что-то приобрести у Delorme?
2. Global Mapper какой версии лучше использовать, нужен-ли лицензионный софт или достаточно ломаной копии?
3. Смогу-ли я затолкать в прибор порядка 170 генштабовских километровок, смогу-ли я ими всеми пользоваться не переключаясь с одного листа на другой, т.е. при переходе с одного листа на другой нужно будет этот лист подключать чтобы он появился на экране или один раз много (170) карт подключил и по ним гонять можно нормально?
4. Чем отличается PN-60w от PN-40 стоит-ли сэкономить и взять PN-40?
5. Какие функции в PN-60 Spot добаваятся, будут-ли эти функции работать в России?



MidnightWalker
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 21:42

Re: Несколько вопросов по DeLorme

Сообщение MidnightWalker » 20 янв 2011, 16:23

1. ПО есть, называется XMap, но идет не в комплекте. Его надо покупать дополнительно, версию Professional, в вашем списке он и перечислен. Topo North America в наших условиях бесполезен, но насколько помню, без него не продается.

2. Я использовал 10 и 11. Можно ломаный.

3. Карт можно затолкать - столько сколько влезет на карточку. Карточки понимаются до 32 гигабайт. Сколько получится - зависит от того, какая будет детализация, сколько слоев и т.д. У меня, правда, не было надобности заталкивать туда 170 листов генштаба, но, думается мне, проблем не должно быть. По опыту - набор 20 листов километровки + на ту же территорию двушки + 4 листа пятикилометровок + гуглокарты с большим запасом влезает на 4ГБ карту.

4. 60 отличается от 40 новым встроенным софтом. Изменен интерфейс, добавлены некоторые фичи. Я лично сейчас, наверное, брал 60-ку. Но это каждый сам для себя решает.

5. Собственно, добавлена работа со Spot - есть возможность отправлять сообщения через спутник. Проблема может быть только одна - вроде бы беспроводной канал связи между навигатором и Spot-модулем пересекается с сотовыми сетями и возможны проблемы при ввозе в Россию.



Gremlin
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 09:15

Re: Несколько вопросов по DeLorme

Сообщение Gremlin » 20 янв 2011, 17:41

На сколько я понял в данном случае в комплекте вместе с прибором продается XMap 7 Professional, сам прибор и сетевой набор, включающий в себя устройство для зарядки аккумулятора, сам аккумулятор и кабель для питания от прикуривателя, если не прав то поправьте мня.
Главное я не понял, нужно-ли переключать листы карт закачанные в прибор или можно будет пользоваться отдельными листами как одной картой один раз закачав их в прибор, т.е. не нужно-ли будет когда я перехожу из одного квадрата на другой пользоваться меню чтобы отобразить следующий квадрат?


Moskus
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 07:14

Re: Несколько вопросов по DeLorme

Сообщение Moskus » 20 янв 2011, 18:07

В каком "данном случае"? DeLorme продает навигаторы и XMap отдельно, в комплекте - только Topo North America. Про листы карт - подобная практика существует только в дурацком OZIExplorer (да и то там автоматическое переключение возможно). Если вы сделаете в XMap одну карту из множества листов, получите в приборе их все, как непрерывную карту. Ничего никуда переключать не нужно. Что в официальном комплекте, написано справа на страницах http://shop.delorme.com/OA_HTML/DELibeC ... 61 Если речь о каком-то ином комплекте, который продается на ebay, ссылочку сначала опубликуйте.

MidnightWalker
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 21:42

Re: Несколько вопросов по DeLorme

Сообщение MidnightWalker » 20 янв 2011, 18:30

<blockquote><font size=1>В ответ на:</font><hr><p>если не прав то поправьте мня.<p><hr></blockquote><p>Поправить не могу, т.к. не знаю, что и где покупается. На сайте Delorme я таких комплектов что-то не вижу.

<blockquote><font size=1>В ответ на:</font><hr><p>Главное я не понял, нужно-ли переключать листы карт закачанные в прибор или можно будет пользоваться отдельными листами как одной картой один раз закачав их в прибор<p><hr></blockquote><p>Все зависит от того, как карты будут подготовлены. Логическая единица, для которой можно управлять видимостью - пакет (package), отображаться одновременно может много пакетов.

<blockquote><font size=1>В ответ на:</font><hr><p> т.е. не нужно-ли будет когда я перехожу из одного квадрата на другой пользоваться меню чтобы отобразить следующий квадрат?<p><hr></blockquote><p>Если пакет, содержащий нужный квадрат включен, то никуда лезть не нужно. Если выключен - надо включать.

Что касается пакетов вообще.
Можно из каждого листа делать отдельный пакет, тогда видимостью каждого листа можно управлять отдельно. Можно несколько пакетов объединить в один групповой и тогда их видимость рулится пачкой. Можно сделать один большой пакет, куда включается большое количество листов. Но это не всегда удобно - он будет большой, да и ограничения на количество данных в пакете имеются.
Смысл в том, что карты можно организовывать практически как угодно.

У меня обычно на нужный мне кусок получается какой-нибудь набор из:
1. Генштаб. Там обычно многослойка, собранная из разных разрешений - 5, 2 и 1 км.
2. Спутниковые снимки, собранные из гугла. Тоже многослойка.
3. Топокарта, сделанная из какого-нибудь сервиса типа яндекса. Опять же, многослойка.



Gremlin
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 09:15

Re: Несколько вопросов по DeLorme

Сообщение Gremlin » 21 янв 2011, 06:58

Вот и ссылочка http://shop.delorme.com/OA_HTML/DELibeC ... просто надо не от прибора идти к комплекту, а от ПО на прайс лист зайти, на нем есть разные комплекты, или я опять что-то не так понял?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google Adsense [Bot] и 167 гостей