DeLorme Earthmate PN-30/40/60 Продолжение

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Propretor
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 19:28

Re: DeLorme Earthmate PN-30/40/60 Продолжение

Сообщение Propretor » 30 апр 2019, 08:04

giomen писал(а): 30 апр 2019, 03:33 По большому счету проблема не конкретных девайсов, а ГНСС чипсетов в них. Пока заметил проблему только на чипсетах МТК.
Привет!
В PN-XX чипсет STMicroelectronics (SGS-Thomson), не MTK.
PS. Мой GPSMAP 60Cx также нормально отображает дату, но, помнится, были модели на MTK. Так значит эти GPSMAP 60Cx глючат?
PS2. Почему-то моя регистрация на обновленном форуме стала не 2005 год, а 2016 - также виновато обнуление GPS системы 6 апреля 2019? :1grin:
Garmin eTrex, eTrex Legend, GPSMAP 60Cx, Nuvi 2460LT Russia, DeLorme Earthmate PN-30, PN-60, Getac PS535E+OziExplorerCE

Propretor
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 19:28

Re: DeLorme Earthmate PN-30/40/60 Продолжение

Сообщение Propretor » 01 май 2019, 11:42

GUGO_61 писал(а): 05 июл 2017, 17:13 Я в вашей подписи насчитал еще как минимум три музейных экспоната)
Посмотрел только что новинку от Гармина для туристов - GPSMAP 66ST https://tropohod.ru/blog/obzory-tovarov ... st-chast-1 и...
не увидел ничего, что было бы в нем из нужного, и чего не было бы даже в DeLorme PN-40.
Напротив, даже сейчас растровая картография в гармине все еще в зачаточном состоянии, по сравнению с DeLorme.
Так что нет, не надо такое, да еще и за такие бабки.
Garmin eTrex, eTrex Legend, GPSMAP 60Cx, Nuvi 2460LT Russia, DeLorme Earthmate PN-30, PN-60, Getac PS535E+OziExplorerCE

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: DeLorme Earthmate PN-30/40/60 Продолжение

Сообщение giomen » 02 май 2019, 03:31

Апнули холивар?! :1smiley:
Нормальная новая мужская игрушка от garmin. Цена?! Один-два раза на рыбалку съездить - по тому же бензину то и выйдет! Это много?
Растр он и есть растр, это не вектор. Залил и смотри, что еще ждать? Только картинка...
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Propretor
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 19:28

Re: DeLorme Earthmate PN-30/40/60 Продолжение

Сообщение Propretor » 02 май 2019, 07:53

giomen писал(а): 02 май 2019, 03:31 Апнули холивар?! :1smiley:
Да нет, не умышленно получилось, просто сделал сравнение для себя и понял, что все что новое выходит - чисто вытянуть бабки из потенциальных клиентов. Смысла - 0.
Что касается рыбалки - у кого-то и зарплата в месяц такая, как стоимость новой 66 от гармина. Страна большая, не все в нерезиновой и питере живут.
Не отписались о проблеме гарминовских 60-ок на MTK. Так есть ролловер GPS или нет на них?
По поводу растра - у DeLorma вообще проблем с растром нет - любого объема любое количество слоев. Единственное - программа XMap уж больно тормозная при работе с растром и 7-а не умеет использовать многоядерность процессора, не знаю как 8 версия, не пользовал. А у гармина даже после покупки делорма проблемы с этим, все никак осовить чужие наработки не могут. Ладно хоть инричи оставили в продаже.
Garmin eTrex, eTrex Legend, GPSMAP 60Cx, Nuvi 2460LT Russia, DeLorme Earthmate PN-30, PN-60, Getac PS535E+OziExplorerCE

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: DeLorme Earthmate PN-30/40/60 Продолжение

Сообщение giomen » 03 май 2019, 03:59

Propretor писал(а): 02 май 2019, 07:53
giomen писал(а): 02 май 2019, 03:31 Апнули холивар?! :1smiley:
Да нет, не умышленно получилось, просто сделал сравнение для себя и понял, что все что новое выходит - чисто вытянуть бабки из потенциальных клиентов. Смысла - 0.
Что касается рыбалки - у кого-то и зарплата в месяц такая, как стоимость новой 66 от гармина. Страна большая, не все в нерезиновой и питере живут.
Ну дак не для России Garmin навигаторы и делает, наш рынок далеко за 20-ым местом в мире. Его в расчет поди и не берут серьезно нормальные производители. Нормальный фотоаппарат и тот, под сотню косарей сегодня выходит. Смартфоны китайские наше все и прочий хлам, что потом в Архангельск вонять поедет на свалку на долгие годы!
Propretor писал(а): 02 май 2019, 07:53 Не отписались о проблеме гарминовских 60-ок на MTK. Так есть ролловер GPS или нет на них?
Проблемы наблюдаются у меня с встроенными в прошивку чипсетами GPS. У 60-ки внешний модуль прошивки. Но я не проверял...
Propretor писал(а): 02 май 2019, 07:53 По поводу растра - у DeLorma вообще проблем с растром нет - любого объема любое количество слоев. Единственное - программа XMap уж больно тормозная при работе с растром и 7-а не умеет использовать многоядерность процессора, не знаю как 8 версия, не пользовал. А у гармина даже после покупки делорма проблемы с этим, все никак осовить чужие наработки не могут. Ладно хоть инричи оставили в продаже.
Да для Garmin стараниями Алекса тоже нет проблем сейчас, хоть в новомодние Нуви пихай все что хочешь...
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Dashok
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 10:11

Re: DeLorme Earthmate PN-30/40/60 Продолжение

Сообщение Dashok » 10 фев 2020, 13:47

Посчастливилось стать обладательницей Delorme PN-60w.

И тут оказалось, что готовые карты для него есть только для Америки.

А чтоб сконвертировать под него другие карты, нужна программа XMap GIS.
И её сейчас уже нету в продаже нигде (
Скачать тоже неоткуда.

Возможно, у кого-то она есть, и вы можете ей поделиться?
Буду очень признательна.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 123 гостя