Вопросы по Oregon 450

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
cinic
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 19:31

Вопросы по Oregon 450

Сообщение cinic » 15 авг 2010, 19:27

Приобрел Garmin Oregon 450 √в связи с чем образовалось некоторое количество вопросов по нему, буду очч благодарен если смогу получить ответы на хоть какие то из них )))
1 - Можно или установить в прибор более одной собственной карты? При установке более 1 карты (KMZ) они отображаются как одна- целая
2 - Как вызывается сервисное меню ?
3 √ Можно ли карту, установленную в гармине перенести на комп для её редактирования?



as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: Вопросы по Oregon 450

Сообщение as4tik » 16 авг 2010, 08:06

В kmz одновременно можно много, но разной местности или разных масштабов.
Редактировать карты из прибора почти нельзя. Почти, потому что можно, но это мне пока еще не под силу, хотя ответы на ваши вопросы вполне ясны. Раз вы задаете ТАКИЕ вопросы, значит ближайшие недели месяцы карты редактировать врядли научитесь. Нужно время и желание изучать данный форум.
Меню вызывается удержаниен значка уровня сигнала, кажется, или какого-то угла экрана (уже не помню) на странице спутников.


cinic
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 19:31

Re: Вопросы по Oregon 450

Сообщение cinic » 16 авг 2010, 09:38

Мне собственно редактировать и не надо, мне надо иметь на приборе 2 и более карт местности,( космоснимки в knz,генштаб) залитых отдельно и возможность переключаться между ними


far-read
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 09:41

Re: Вопросы по Oregon 450

Сообщение far-read » 16 авг 2010, 13:30

если собственной картой названа растровая карта, то более двух на моем пока не показывает.
Я этим сервисникам в штатах написал, что мол, неплохо бы в следующую прошивку включить файл-менеджер, для того чтобы комбинировать карты в папке Кастом Мап из любой буферной папки. На что я и получил невнятный ответ, но будем надеятся что нечто-то подобное появится.


Alexstv
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 08:11

Re: Вопросы по Oregon 450

Сообщение Alexstv » 09 янв 2013, 22:09

Сервисное меню? ""После того как включите прибор надо сразу перейти в меню приём спутников (нажать значок уровень сигнала), затем сразу не дожидаясь когда он найдёт спутники нажать верхний левый край экрана и держать примерно 6 сек.""

<noindex>Oregon 450T</noindex>
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. © Аркадий и Борис Стругацкие

vlasto1
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 19:07

Re: Вопросы по Oregon 450

Сообщение vlasto1 » 09 янв 2013, 22:31

Карта формата kmz не может превышать 32Мб, всё это предел, хоть одна хоть 4 суммировать. На кой в Сервисное меню лесть? Есть НАСТРОЙКА - КАРТЫ - ВЫБРАТЬ КАРТУ. Карты формата img загружайте сколько хотите, jnx можно грузить 250 файлов по 4 Гб каждый. Вам этого мало?

<noindex></noindex>

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Majestic-12 [Bot] и 154 гостя