BlueChart для России

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Аватара пользователя
Foxcub
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 12:01

Re: Код разблокировки, есть код разблокировки (+)

Сообщение Foxcub » 08 мар 2007, 12:11

Спасибо giomen!
Просвятил. Теперь понятно. Думаю должно быть 2 пути решения этой проблемы (кроме покупки).

1. Т.е. если бы был кейген, то было бы проще.
Вбил ID своего GPS и кейген выдал код разблокировки. Суем его в Мапсоурс и все.
2. Разблокировка самих файлов IMG (Блючарта) которые инсталируются в папку Гармин, Т.е. имеется ввиду работа с самим файлами, с последующей их пропиской уже вручную в мапсоурс, т.е. минуя фирменный гарминовский инсталятор.


alex_nilov
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 09 окт 2003, 22:37

Re: Код разблокировки, есть код разблокировки (+)

Сообщение alex_nilov » 08 мар 2007, 13:16

= 1. Т.е. если бы был кейген, то было бы проще.

Интересно было бы знать два числа:
- сколько миллиардов в год будет терять гармин, если такой кейген в сети появится
- сколько тысяч достаточно потратить гармину, чтобы такого не произошло.


Аватара пользователя
Foxcub
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 12:01

Re: Код разблокировки, есть код разблокировки (+)

Сообщение Foxcub » 08 мар 2007, 13:55

Я не призываю Вас к жульничеству.
Просто интересно чисто гипотетически.

Тем не менее, вот Вам вопросы -
1. Почему новейшие прошивки к Гарминам на английском и прочих языках бесплатные, а за русскую надо платить? Может потому, что американские гарминовцы забыли (или "забИли"?) на русского потребителя? На турецком есть на русском нет. Наверное турецких, португальских, чешских пользователей больше чем российских и русский язык не рентабелен? Или русскоязычное население "мордой не вышло"? Про холодную войну говорить не надо. Гармин коммерческая организация а не правительственая.
2. То же самое относится к Мапсорсу.
3. Я б заплатил, только данные на карте Гармина датированы 1996 г. (интересующий меня регион), и не известно, какой давности Гармин эти данные оцифровал . Т.е. реальная актуализация я думаю датируется годами 70-80 ми.
Вам нужна карта Вашей местности для ориентирования времен Великой Отечественной войны? Мне нет.
4. Кстати, где американский гармин взял данные глубин и судового хода, зоны подводных кабелей и трубопроводов, бакенах, затопленных объектах и пр? Купил у Министерства речного флота РФ? Или они с линейкой и эхолотом у нас лазили? в РАО ЕЭС схемы кабелей взяли в Газпроме им с радостью подарили весь план газификации. А мож у них просто "кейген" особый был ;)?
5. Ответив на вышеуказанные вопросы следующий вопрос - Вас очень волнует американская экономика?


Adrenalin
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 21 май 2004, 15:48

Re: ответы

Сообщение Adrenalin » 08 мар 2007, 15:42

#Почему новейшие прошивки к Гарминам на английском и прочих языках бесплатные,
Потому что там , в Olathe, работают специалисты по переводу.

#а за русскую надо платить?
Потому что там, в Olathe, не работают специалисты по переводу.

#или "забИли"?) на русского потребителя?
Иногда складывается такое впечатление. Но всё течёт, всё изменяется. Уже есть приборы с русскими прошивками. Хвала специалистам навикома.

#. То же самое относится к Мапсорсу.
Но он же теперь хоть и монстроидально тяжёл, но русский. И бесплатный. В том числе и в неофициальных переводах

# где взял
имхо, купил. Кстати, необязательно у РФ. Спутники летают.. фотоаппараты щёлкают..

зы. кейгену всё равно что кейгенить, будь то Дороги, Болота, Леса и Авипросторы Зимбабве, будь то Голубые Карты, и всё остальное. Подумайте над этим.




Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Май вершион (+)

Сообщение giomen » 09 мар 2007, 00:32

1. За русскую прошивку платить не надо, если покупать в нормальной фирме. Пусть и не лучшие прошивки, но работают сносно. С русским языком проблема отдельная, слишком много надо для расширенной части набора символов. В идеале перезагрузка системы, в Гармине это не предусмотрено. Эмуляты корявы во всех русских прошивках. Про комерческую часть говрить вообще бесмысленно, именно Грамин коммерческая фирма, и ей не надо проблем, это правительство имеет право сказать нахер и бог с ним.
2. Мапсорца лишена любых недостатков, кроме того что при инсталляции новых версий надо удалять русские библиотеки.
3. Картография у Гармин официальная, а у нас беды одинаковые, карты на уровне в лучшем случае 1987 года.
4. Судоходство не трогайте. Это - Закон. Любыя судоходная карта в реестр Ллойда в Англию. Источник абсолютно открыт. Лоции на сегодняшний день самый совершенный продукт по России.
5. Американская экономика никого не волнует. Тем более еще не известно, американская она или нет. Может некий Р-Р-Рома там сидит под американским флагом.


Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Аватара пользователя
Foxcub
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 12:01

Re: Май вершион (+)

Сообщение Foxcub » 09 мар 2007, 18:32

# Источник абсолютно открыт. Лоции на сегодняшний день самый совершенный продукт по России.

Источник открыт, только за него надо платить, причем не Ллойду а Гармину.
Гармин выходит одна единственная фирма, кто оцифровал эти карты? Монополист?



_ys05_
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 00:16

Re: Май вершион (+)

Сообщение _ys05_ » 09 мар 2007, 19:44

Почему монополист??? Все те же самые цифровые морские карты России сейчас есть у многих мировых производителей морской картографии: C-Map, Navionics...
В России - у Транзаса и Моринтеха, хотя между ними была какая-то борьба за эксклюзивность, чем кончилось - не знаю. И Гармин не цифровал лоции, он просто официально купил уже готовые цифровые карты - может у Транзаса, может еще где.




Аватара пользователя
Foxcub
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 12:01

Re: Май вершион (+)

Сообщение Foxcub » 09 мар 2007, 21:33

Что то не совсем понятно.
файлы лоций (интересуют речные) в формате IMG я встречал только у Гармина и Навикома (она же усеченная от гармина)
Указанные Вами компании с розницей (тобишь с нами) работают разве?
И что они предлагают если как вы говорите гармин у них купил карты?


Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: BlueChart для России

Сообщение Anonym » 10 мар 2007, 00:30

Скажу следущее Эту тему очень хорошо прокачали на этом форуме http://www.boatclub.ru/cgi-bin/forum/wiev.pl?page=8691 там ещё много интересного касаемо карт с промерами глубин и навигационной обстановкой. От себя добавлю скоро на рынок выдет очень качественная Рыбинка (не путать с Рыбинкой от Навикатр) и канал им. Москвы

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Монополист пока ГУНО МО СССР 8)))(+)

Сообщение giomen » 10 мар 2007, 00:59

Все лоции по озерам Северо-запада в точности повторяют существующие бумажные листы от МО СССР с точностью как до картографических объектов, так и дополнительных сведений и данных (магн.склонения и правила судоходства - транслитерация русского источника).
Цифровал естественно не Гармин, он только перевел данные в свой БлуЧарт-стандарт. У других фирм производителей, по крайней мере любительского, навоборудования лоции по объектам аналогичны в принципе.
Хотя в авторских правах на БлуЧарт присутствует в т.ч. Транзас. Может я и не прав, что у Ллойда и английского адмиралтейства источник утянули. Точность карт Гармина изумительная, пока особых багов не замечено, если учесть уровень воды в озерах, можно пить пиво и плавать не выходя из кокпита, но не нужно - конечно же...

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 180 гостей