OziExplorer3.95.4k

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Propretor
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 19:28

Re: OziExplorer3.95.4k

Сообщение Propretor » 12 янв 2006, 16:53

Вышла то вышла новая версия, но что интересно до сих пор не только интерфейс не перевили - черт с ним, с интерфейсом - русские имена точек не позволяет ни сливать ни формировать. Гарминовская MapSource например - пожалуйста. http://forum.ixbt.com/users.cgi?id=info:Propretor
Garmin eTrex, eTrex Legend, GPSMAP 60Cx, Nuvi 2460LT Russia, DeLorme Earthmate PN-30, PN-60, Getac PS535E+OziExplorerCE

VAG
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 14 авг 2002, 17:23

Re: OziExplorer3.95.4k

Сообщение VAG » 12 янв 2006, 17:37

>>>>>>>>>>>
Вышла то вышла новая версия, но что интересно до сих пор не только интерфейс не перевили - черт с ним
<<<<<<<<<<<<<<<<<

Интерфейс давно переведен :) на наш любимый русский язык
Тем более в "к" версии.
Просыпаемся и переходим на новые версии.. :)

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
русские имена точек не позволяет ни сливать ни формировать.
<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<
Не очень понял о чем речь.. Руские назавния вэйпоинтам можно давать без проблем :) Свойства трека по русски - без проблем...
События, объекты, комментарии - в кирилице без проблем.. (все это как сохраняется в файлы так и считывается из них без проблем и крякообразов)
Так в чем суть вопроса?
Может я не в курсе?


Удачи!

Propretor
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 19:28

Re: OziExplorer3.95.4k

Сообщение Propretor » 12 янв 2006, 22:01

Вообще то ОЗИк не работает с русскими именами путевых точек. Можете проверить сами с любой версией (кроме последней К - с ней не проверял). http://forum.ixbt.com/users.cgi?id=info:Propretor
Garmin eTrex, eTrex Legend, GPSMAP 60Cx, Nuvi 2460LT Russia, DeLorme Earthmate PN-30, PN-60, Getac PS535E+OziExplorerCE

VAG
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 14 авг 2002, 17:23

Re: OziExplorer3.95.4k

Сообщение VAG » 12 янв 2006, 22:42

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Вообще то ОЗИк не работает с русскими именами путевых точек. Можете проверить сами с любой версией (кроме последней К - с ней не проверял).
<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<
Прежде чем постить сообщение я проверяю.
К сожалению, на данном форуме нет возможности запостить скриншот, иначе предыдущий мой пост был бы с соответствующим изображением.
Тоже самое относится и к последней версии для КПК.. Если в англоязычной ОС (у меня WM2003 на 720 LOOXе и 2002 на LOOX 600) корректно выставлена кодовая страница (региональные установки) то ни каких проблем с отображением кирилических имен WP нет никаких проблем.
Может я вновь чего-то не понимаю?
:) Тогда скажите - чего... Т.е. что обозначает фраза "не работает с русскими именами путевых точек"
Как WP должны "работать"? На экране все отображается корректно (чего нельзя сказать об упомятутом ранее мапсеурсе и некоторых моделях гарминов с руссификацией)

Желающие могут сами в этом убедится. Для этого не обязательно иметь лицензионную версию - достаточно и trial
Удачи!

alex_nilov
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 09 окт 2003, 22:37

Re: OziExplorer3.95.4k

Сообщение alex_nilov » 12 янв 2006, 23:36

> Прежде чем постить сообщение я проверяю.
я тоже
> ни каких проблем с отображением кирилических имен WP нет никаких проблем.
аналогично. С отображением - никаких. Работает. Со вводом проблемы есть
в description все прекрасно, а вот NAME с клавиатуры - не позволяет ввести (ozi купленный). Правда обмануть легко - через copy-paste.
> На экране все отображается корректно (чего нельзя сказать об упомятутом ранее мапсеурсе и некоторых моделях гарминов с руссификацией)
А вот в мапсурсе как раз с русскими именами waypoints всё нормально не только на экране, но и на клавиатуре. Даже в карте с автороутингом сейчас маршрут с ними прекрасно построил (сюда постить не буду - извините, там неприличные слова вместо имен waypoints ;) )

Единственный глюк - при закачке из ВистыЦ в mapsource или обратно такого маршрута прибор виснет насмерть, приходится от USB отцеплять и батарейки вынимать. Но это уже не к mapsource.

> Желающие могут сами в этом убедится.



VAG
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 14 авг 2002, 17:23

Re: OziExplorer3.95.4k

Сообщение VAG » 12 янв 2006, 23:59

>>>>>>>>>>>>>>>>>>в description все прекрасно, а вот NAME с клавиатуры - не позволяет ввести (ozi купленный). Правда обмануть легко - через copy-paste.
<<<<<<<<<<<<<<<<<
Да. Действительно в раздел "имя" в лоб не вписать (похоже стоит валидатор на это поле ввода для "латинской части" аски), но если вписано - далее уже без проблем. "Описание" вносится без проблем. Всплывающие хинты тоже корректно отображают кирилицу.
в ПКП (только-что проверил на версии 1.11.6е) в этом месте ввод происходит без проблем с вирт. клавиатуры.

>>>>>>>>>>>>>>>>А вот в мапсурсе как раз с русскими именами waypoints всё нормально не только на экране<<<<<<<<<<<<<<<<<
Я имел ввиду совместимость русифицированных "железок" с мапсеурсом.. О чем и написал в своем посте.

Удачи!

alex_nilov
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 09 окт 2003, 22:37

Re: OziExplorer3.95.4k

Сообщение alex_nilov » 13 янв 2006, 02:31

>>>>>>>>>>>>>>>>>>в description все прекрасно, а вот NAME с клавиатуры - не >>>>>>>>>>>>>>>>>>позволяет ввести (ozi купленный). Правда обмануть легко -
>>>>>>>>>>>>>>>>>> через copy-paste.
>>> Да. Действительно в раздел "имя" в лоб не вписать (похоже стоит валидатор на это поле ввода для "латинской части" аски),
>>>
Ну что, можно считать это ответом на ранее заданный вопрос? ;-)
>> Может я вновь чего-то не понимаю?
>> :) Тогда скажите - чего... Т.е. что обозначает фраза "не работает с русскими >> именами путевых точек"



VAG
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 14 авг 2002, 17:23

Re: OziExplorer3.95.4k

Сообщение VAG » 13 янв 2006, 10:33

>>>>>>>>>>>>Ну что, можно считать это ответом на ранее заданный вопрос? ;-) <<<<<<<<<<<<
Боюсь, что - нет. По крайней мере для громкого заявления "Не работает с русскими имерами".
Мелкая ошибка в ОДНОМ ИЗ полей в_в_о_д_а. И не более того.

Удачи!

Propretor
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 19:28

Re: OziExplorer3.95.4k

Сообщение Propretor » 13 янв 2006, 15:21

VAG, ладно хоть Нилов вступился за меня, а то - я конечно новичек в GPS НАВИГАЦИИ, а вовсе не в программно-аппаартных средствах, но элементарные вещи с интерфейсом пусть и мало знакомой программы я в состоянии оценить и проверить. Странно что знаток VAG дал маху. Под работой с русскими именами в ОЗИ под Windows я коротко отписал 2 основные функции - вбивание с клавиатуры русского имени у точки (про копи - пасте, то есть гиморой, я как то не догадался) а также отображение русских имен у точек, созданных в русифицированном гармине (конкретно желтом eTrex с прошивкой 2.04). Там, где в названии точек присутствуют цифры, точки есть, и есть имя, правда полностью выкидываются кириллические символы. Там, где в приборе были вбиты точки с именем только из кириллицы, точки даже и не формируются в ОЗИ. Это скриншотом не докажешь (скажешь что мол и небыло точек там в принципе), но проверял не раз и в трезвом состоянии. Так о какой же корректной работе с русскими именами вы ведете речь??? http://forum.ixbt.com/users.cgi?id=info:Propretor
Garmin eTrex, eTrex Legend, GPSMAP 60Cx, Nuvi 2460LT Russia, DeLorme Earthmate PN-30, PN-60, Getac PS535E+OziExplorerCE

Propretor
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 19:28

Re: OziExplorer3.95.4k

Сообщение Propretor » 13 янв 2006, 15:21

VAG, ладно хоть Нилов вступился за меня, а то - я конечно новичек в GPS НАВИГАЦИИ, а вовсе не в программно-аппаартных средствах, но элементарные вещи с интерфейсом пусть и мало знакомой программы я в состоянии оценить и проверить. Странно что знаток VAG дал маху. Под работой с русскими именами в ОЗИ под Windows я коротко отписал 2 основные функции - вбивание с клавиатуры русского имени у точки (про копи - пасте, то есть гиморой, я как то не догадался) а также отображение русских имен у точек, созданных в русифицированном гармине (конкретно желтом eTrex с прошивкой 2.04). Там, где в названии точек присутствуют цифры, точки есть, и есть имя, правда полностью выкидываются кириллические символы. Там, где в приборе были вбиты точки с именем только из кириллицы, точки даже и не формируются в ОЗИ. Это скриншотом не докажешь (скажешь что мол и небыло точек там в принципе), но проверял не раз и в трезвом состоянии. Так о какой же корректной работе с русскими именами вы ведете речь??? http://forum.ixbt.com/users.cgi?id=info:Propretor
Garmin eTrex, eTrex Legend, GPSMAP 60Cx, Nuvi 2460LT Russia, DeLorme Earthmate PN-30, PN-60, Getac PS535E+OziExplorerCE

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: baiker8888, Bing [Bot] и 159 гостей