Помогите! Проблема с датой в Legend C

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Olexa
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 31 авг 2001, 13:07

Re: Очень интересно! Глюк вылечился!!!

Сообщение Olexa » 25 апр 2005, 02:24

При запуске <i>в тестовом режиме</i>?


ant27
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 апр 2023, 08:15

Re: <t>Очень интересно! Глюк вылечился!!!</t>

Сообщение ant27 » 15 апр 2023, 08:23

Sura писал(а): 22 апр 2005, 08:36 Дата установилась нормальная!!!Вот как было дело.Альманах я получить не успел по почте, но, прочитав последние сообщения от Dusha, стал экспериментировать с G7toWin. Но по порядку:1. 20 апреля, несколько раз сделав сброс и поиск нового места (и не добившись нормальной даты) плюнул на это дело, созвонился с продавцом и договорился о замене. Сделал прибору ещё раз reset, стёр залитые карты, вынул батарейки и упаковал всё в фабричную упаковку.2. Утром 22 апреля, прочитав появившиеся с 20 апреля сообщения про G7toWin и заливку альманаха, скачал прогу, попросил Dusha прислать альманах по почте и стал ждать :)3. Пока почта не пришла (что неудивительно, в Питере было 7 утра :) ) решил поразбираться с G7toWin4. Запустил, прибор присоединил, решил выгрузить альманах - вдруг кому интересно будет. Альманах выгрузился, появилось сообщение "Almanac download complete, no EOF recieved", но как его сохранить я что-то не понял :) А как, кстати это сделать? :)5. Зато увидел, что пункт меню Upload to GPS стал активным, то есть прога предлагала мне загрузить только что выгруженный альманах. Что я и сделал, просто для тренировки :) (я ведь ждал файл альманаха по почте)6. Ковыряясь дальше в меню программы, запустил gps/commands/get time и с удивлением и удовольствием обнаружил, что прибор показывает 21 апреля 2005 года, 09.30 вечера (напомню, что установки были сброшены и формат времени стоял мерикосовский -6 часов от Гринвича, а у меня в Самаре +4). Установив свой часовй пояс с удовлетворением (можно даже сказать с радостью) увидел правильные дату/время7. Выдвинулся на балкон, развивая максимальную скорость, возможную на костылях (до июня мне ещё на них рассекать :) )8. Моя легенда нашла спутники, показала мне моё местоположение и... дата/время по прежнему показывались правильно!!!!9. Вернулся на лежачее рабочее место, подключил легенду к ноуту, закачал карты/треки - и всё работает замечательно.Предположить могу, что при загрузке в прибор его же альманаха время/дата были взяты из компа. Выводы делать не могу, не хватает опыта и знаний.Желающие проэкспериментировать, могут проделать выгрузку и последующую загрузку альманаха в GPS на компе с изменённой датой. Думаю, что после этого прибор будет показывать дату, установленную на компе. Если это так, то ситуацию с ЛЮБОЙ неправильной датой можно лечить таким незамысловатым образом.Относительно того, как вообще могла возникуть ситуация с неправильной датой - видимо, у того, кто прошивал руссифицированную прошивку (а прибор попал ко мне с наклейками о руссификации), на компе была установлен 2003 год (вроде некоторые программы можно обмануть раньше было на предмет срока триальности)Вот такая история, вроде как со счастливым концом. Сегодня поеду на машине покатаюсь, попишу треки, убежусь, что с датой всё в порядке.Спасибо огромное всем участникам этого форума, большую часть знаний о GPS я получил, читая сей замечательный форум последние несколько месяцев.
Спасибо большое за эту инструкцию. Вылечил по ней неправильную дату на своем Garmin Etrex Vista HCx в апреле 2023 года.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 153 гостя