WEB База Данных Обмена Путевыми Точками запущена!

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Alexey
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 22:05

WEB База Данных Обмена Путевыми Точками запущена!

Сообщение Alexey » 12 май 2003, 19:02

Точнее WEB интерфейс к ней (точек пока почти нет). Но будем надеяться, что они появятся. :о) http://www.karabin.ru В двух словах как это работает: База выполнена в виде конференции. Хранение точек сгруппировано по темам (опасные точки для водителей, полезные точки для туристов и т.д.) Каждая новая точка, это отдельная ветка. По каждой точке можно вести обсуждение. Точки с более свежими комментариями располагаются вверху списка. Вверху базы есть кнопка экспорт. Там можно экспортировать точки в формате OZI. Для точек представляющих опасность выставляется дистанция активизации предупреждения при приближении к месту (например засада ГАИ). Точки потерявшие актуальность (по отзывам пользователей) модераторами перемещаются в Архив. Точки из архива не попадают в экспорт, но попадают в поиск. База данных имеет свой форум, где можно оставить свои комментарии и предложения. Сейчас, может быть чего то не хватает, но если нужно мы в будущем это сделаем. Алексей

Corsar
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14 апр 2003, 14:43

Re: WEB База Данных Обмена Путевыми Точками запущена!

Сообщение Corsar » 13 май 2003, 10:12

Идея очень хорошая, выполнена очень здраво.
Но, есть предложение - приготовиться разбивать все это по регионам/областям/районам.
Ибо чувствую этого будет много.
=)



Alexey
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 22:05

Re: WEB База Данных Обмена Путевыми Точками запущена!

Сообщение Alexey » 13 май 2003, 10:39

Привет,
Спасибо за добрые слова.

Кое что, уже делается. На первом этапе, в экспорте будет возможность выбрать из списка область и координаты ограничивающие кусок площади, будут заполнены автоматически.

А что ты имел ввиду под ╚разбивать все это по регионам/областям/районам╩? И как ты себе представляешь это должно быть выполнено?

Алексей


Алексей


Corsar
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14 апр 2003, 14:43

Re: WEB База Данных Обмена Путевыми Точками запущена!

Сообщение Corsar » 13 май 2003, 13:03

Я имел в виду удобство конечного пользователя.
Вот к примеру собираюсь я в Ивановскую область за грибами, ягодами, рыбкой.
Там много озер, названия половины я не знаю, как мне быть ??
=)



Alexey
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 22:05

Re: WEB База Данных Обмена Путевыми Точками запущена!

Сообщение Alexey » 13 май 2003, 13:11

А как ты думаешь, как конечный пользователь, как это должно быть реализовано?

Один из вариантов, который видел я. При экспорте, задаются координаты углов области, куда ты едешь. И только те точки, что находятся в этой области попадают в экспорт. На данный момент это реализовано.

Так как выяснять координаты углов областей муторно, я хочу сделать список областей. Пользователем выбирается нужная область из списка, и координаты углов заполняются автоматически. Это же сделано наполовину.

Алексей


kg_vista
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 31 июл 2002, 17:07

Круто! (-)

Сообщение kg_vista » 13 май 2003, 14:37




Alexey
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 22:05

Re: Отлично! Еще можно добавить (+)

Сообщение Alexey » 13 май 2003, 16:00

Будем работать :о)
Алексей


Caravan
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 май 2002, 23:21

Re: WEB База Данных Обмена Путевыми Точками запущена!

Сообщение Caravan » 13 май 2003, 18:37

Ничего страшного в добавлении еще одного аттрибута в путевой точке - код области (за основу - автомобильный код региона).

Михаил -

Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: Отлично! Еще можно добавить (+)

Сообщение Anonym » 13 май 2003, 22:33

Было бы здорово создать разделы по точкам для байкеров, дайверов, альпинистов и т.д.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя