не знает ли кто - где купить крепление на руль байка для e-trex? +++

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
1drey
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 дек 2000, 21:47

не знает ли кто - где купить крепление на руль байка для e-trex? +++

Сообщение 1drey » 20 дек 2000, 22:01

а то уж очень неудобно пользоваться во время движения - того и гляди шею свернёшь.

Знаю, что в Москве они есть - зашёл в "Мир приключений" на Ленинском и просто в осадок выпал: крепёж означенный стоит 1550 р.!!!! При цене в Штатах в 15 баков! Я готов заплатить 20, хрен с ними, но в три раза дороже!..

Хелп, короче. А то шею себе сверну, боюсь.


LeV
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 19 июн 2000, 17:10

Re: не знает ли кто - где купить крепление на руль байка для e-trex? +++

Сообщение LeV » 21 дек 2000, 09:21

Я себе заказывал US, но поставщик поставил их отдельной посылкой и каждое крепление обошлось ~25$, так что бери там где пока есть шея дороже(хотя конечно 1500 рэ за такую фиговинку перебор), а вообще до штатного крепления крепил к выносу на двух резинках и подкладывал под еТрекс поролон(если вилка мягкая то держится - почти всё лето проездил так)... С Велозоновским приветом!!! ВИКтор


VikMar
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 21 июн 2000, 11:31

аналогично.. резинкой_с_крючками на концах+

Сообщение VikMar » 21 дек 2000, 10:03

на выносе.. а подкладывал для мягкости родной чехол
держится классно!

удачи!
ViktorTheSkier
(Garmin GPS12XL)


den
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 окт 2000, 08:59

А оно того стоит?

Сообщение den » 22 дек 2000, 09:25

Где купить дешевле не знаю они тут столько и стоят. Политика продавцов
состоит в бешенных ценах на аксесуары (типа продадим пушку дешево, а потом
на снарядах отыграемся).
А опыт такой. Купил в штатах фирменное
крепление под Garmin 12 за 15USD. После первой же поездки, отвалился винт
крепления вставки к прибору. Второй отстрел, произошел уже на скорости, хорошо был снег. Сейчас уже второй раз подклеивал, на сей раз
дихлорэтаном. Кроме того, Андрей, учти прибор на руле царапается и лучше всего
сделать как у Nik'а самодельную коробочку.
С наилучшими

den

LeV
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 19 июн 2000, 17:10

Re: Это всё потому, что ...

Сообщение LeV » 22 дек 2000, 10:05

G-12 Большой и тяжёлый, а вот еТрекс самое оно и крепление у него надёжное и удобное, чуть больше компа еТрексик, ну а на стекло надо упрочняющую плёночку наклеить(фары авто упрочняют ей), хотя у меня за весна-лето-осень царапин не появилось... Одно неудобство комп мой с пульсомером забивается излучением от еТрекса(если между ними меньше 10см), а места на руле, чтоб разнести подальше уж нет...


1drey
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 дек 2000, 21:47

по поводу места на руле +++

Сообщение 1drey » 26 дек 2000, 23:56

могу посоветовать посмотреть т.н. space grip минуровский в Байк-Тауне. У меня была/есть та же проблема недостатка свободного места на руле; удалось решить при помощи этой штуковины: эдакий Т-образный кронштейн прикручивается к рулю. Были две модификации - побольше и поменьше (на два прибора), у меня второй.

Наверное я буду-таки просить знакомых купить в Штатах, т.к. самодельный крепёж трудно сделать быстросьёмным, а в поездках, требующих ЖПСа, оч. часто приходится просто бросать байк и идти пешком.




1drey
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 дек 2000, 21:47

немного off +++

Сообщение 1drey » 27 дек 2000, 00:01

но раз уж про etrex речь зашла - Garmin сделал ли, как обещал, новую версию софта, позволяющую елозить по треку, а не быть всё время отцентрованным на текущем местоположении?


LeV
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 19 июн 2000, 17:10

Re: немного off +++

Сообщение LeV » 27 дек 2000, 11:22

в версии 2.10 последней на данный момент - такой возможности нет... насколько я знаю. Ты скажи а ЗАЧЕМ???


1drey
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 дек 2000, 21:47

Re: немного off +++

Сообщение 1drey » 27 дек 2000, 14:45

без возможности "ползать" по треку бывает трудно понять, где же ты промахнулся, чёрт побери... :) Вот давеча не нашли мы интересующий нас объект, приятель, который знал местность, говорит - дай трек посмотреть, я скажу, где вы неправильно свернули. Даю - не получается посмотреть трек в достаточно крупном масштабе, т.к. (вот ещё одна неприятность etrex'a) трек рисуется очень толстой линией и детали теряются, если хочешь посмотреть его на экране целиком. Вот зачем.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость