Привет ,Всем!

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
vova
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 дек 2000, 23:55

Привет ,Всем!

Сообщение vova » 17 дек 2000, 21:47

Ребята не обезсудьте!
Случай поставил перед необходимостью влится в сплочёные ряды пользователей GPS.
В общем купили себе тягача. Болтается по всей стране и за её пределами , и постоянно возникает вопрос отслеживания местоположения .
Я так понял что без GPS-ки не обойтись ! Но я пока в этом деле полный "валенок"
От чего просьба ко всем , посоветуйте какой апарат купить чтобы отслеживать сидя дома местонахождение грузовика , если вообще такое возможно.

vova

Kerg
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 22 авг 2000, 20:23

Это выгодно только для больших транспортных компаний.

Сообщение Kerg » 17 дек 2000, 23:06

Занимающихся перевозками по TIR.

Коробулька в виде нотебука стоит несколько тыс. (не рублей)
и передатчик на спутник Inmarsat.

Естественно немалая ежемесячная абоненская плата.
Работает класно, через Интернет.

Но это весь дорогое удовольствие.

Сергей.



LeV
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 19 июн 2000, 17:10

Re: ВСЁ уже придумали до нас...

Сообщение LeV » 18 дек 2000, 10:18

Есть люди занимающиеся этим на прффесиональной основе (ТрансНетСервис например).
Так вот Есть уже готовые решения (у Сименса) GSM модем он сам всё понимает и последовательность и дозванивается, только вот всё упрётся в сервер который бы это обрабатывал и давал возможность всё это увидеть на экране компьютера через интернет, а всё это стоит ой каких больших денег...
А ещё в Америке радиолюбители придумали специальный протокол для радиосвязи с GPS...
Самый дёшёвый вариант два Benefon ESC и отслеживай сколько хошь правда опять наверно карты только по Европе.


alexa
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 28 янв 2000, 16:58

Ещё есть ОРБКОММ

Сообщение alexa » 18 дек 2000, 11:50

Магеллановский аппарат GSC 100 (www.magellangps.com) будет и координаты принимать, и сообщение формировать, и через низковисящие спутники на наземную станцию передавать, а с наземной станции - по обычным каналам связи куда прикажете. Но пока, насколько мне известно, на территорию России сервис не распространяется (это не значит, что покрытия нет, просто через Америку не назвонишься), в следующем году планируется ввод первых наземных станций. А жаль, аппарат-то уж больно хорош, и клавиатура там полная, и не сильно дорог (1000 б.), и компактен. ...Ну как про Гану - все в буфет за сардельками я и сам бы взал кило да плохо с деньгами Александр

Kerg
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 22 авг 2000, 20:23

Ну примерно так...

Сообщение Kerg » 18 дек 2000, 13:29

К сожалению времена радиолюбительства прошли, т.е. человек способный собрать к примеру GPS, вполне способен заработать на него другими способами, в том числе и услугами по перевозке грузов.

Может где-то в душе и обидно, но это так...

Сергей.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 33 гостя