Привет ,Всем!

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Snakecat
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 окт 2000, 10:57

Как к этому относиться? ...

Сообщение Snakecat » 19 дек 2000, 17:47

Прошу к моим словам относится не столь серьезно. Я сам Magellan -ы не произвожу, не продаю, и, в общем то, и покупаю не часто, и не здесь. Соответственно всех любителей GPS уважаю одинаково. Если в моих опусах чувствуется только зловредное злопыхательство, то замолчу ка я во веки :-)

Snakecat

Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Я кое-что на эту тему читал

Сообщение Anonym » 20 дек 2000, 13:52

Но поскольку мне это не очень интересно, особо не вникал. В общем так, в Болгарии GSM оператор Mobitel продает некие автомобильные девайсы, совмещающие в себе GSM-телефон и GPS. Предлагает их ставить таксерам в свои такси. И энта штуковина передает на диспетчерский пульт местонахождение кажной тачки.
Думаю, что не болгары первые такое придумали и девайсы выпускаются уже многими производителями. Заинтересованные лица наверняка найдут более толковые заметки, пошарив по Сетке, а потом с нами поделятся.
Удачи всем!


Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Больше оптимизма, товарищ!

Сообщение Anonym » 20 дек 2000, 14:05

Ну, знать, что машина между Омском и Новосибирском, а не между Уралом и Атлантикой - тоже иногда полезно. Покрытие территорий GSM-связью растет с каждым месяцем. И уже сейчас, думаю, в 90% случаев машина находится в зоне GSM.


Moonraker
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 июн 2000, 15:25

Для таких данных трафик оплачивается побитно (+)

Сообщение Moonraker » 20 дек 2000, 17:04

есть спец. комплекты для инмарсата - GPS приемник + консоль. Она предает данные диспетчеру о положении авто, можно завести сигналы от внешних датчиков (напр, уровень топлива). Водитель может посылать текстовые сообщения диспетчеру. Данные передаются в цифре, оплата побитная, а не поминутная, т.е. дешевле


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 30 гостей