Мой GPS дает точность 15 м., аобечали 200, как же я получил разрешение, ведь это не легально

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
Disel
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 дек 2000, 21:17

Мой GPS дает точность 15 м., аобечали 200, как же я получил разрешение, ведь это не легально

Сообщение Disel » 07 дек 2000, 22:06

Когда я покупал свой навигатор, а покупали мы вместе с другом 1 ETREX и 1 GPS12, на уверяли, что разрешение дается потому, что точность наших навигаторов примерно 200 м. и это разрешено законодательством, и, что эти приборы для получения допустимой точности дорабатываются где-то за границей. Я вышел из дома, определил свое местоположение и вечером пришел тутаже с отклонением примерно в 15 м. На следующий день произошло тоже самое и на следующий тоже. Мой друг ощутил тоже самое. Так как это объяснить..... Теперь мои данные есть в ГОССВЯЗЬНАДЗОРЕ и я являюсь зарегистрированным пользователем GPS. Значит каждый любопытный ФСБ-ник может позвонить мне по телефону и заставить принести прибор для проверки. А ему не нужно иметь много ума для того, чтобы проверить точность моего прибора. И что же тогда будет ???? Значит мне надо его потерять или надо было не получать разрешение, а купить его без него. Т.К. постановление правительства 1997 г. об использовании персональных систем навигации до сих пор действует и его никто не отменял. Я звонил в ГОСГЕОНАДЗОР и грозный голос мне заявил: Ну мы с Вами обманщиками еще разберемся..., вот только пападитесь, ходят тут шпионы да еще и врут. Ну уж фамилию я этого ...... называть не буду.
А ведь мы с Вами живем в России, тут сегодня ты друг, а завтра кем обзовут.
Так как же быть. Мы туристы и ходим везде в семером у всех приборы, разные, а я не послушал тех кто покупал их раньше, может стоило его купить без разрешения.



Kerg
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 22 авг 2000, 20:23

У меня точность 3-4м. (Странные воросы)

Сообщение Kerg » 08 дек 2000, 02:14

Хотя на фоне торговли картами точностью 5-10м, это так тьфу...

1. "Нарушение авторских и смежных прав" (146 УК)
2. "Незаконное предпринимательство" (171 УК)
3. "Расглашение сведений, составляющих государственную тайну" (283 УК)
можно и продолжить...

Только, не надо... не звони в Прокуратуру, Налоговую полицию и ФСБ,
это тебе не в ГОСГЕОНАДЗОР, там к "обманщиками" точно разберутся. :-)))

Ну...это...ты...не обижайся. (это так просто Законы)

::::А ведь мы с Вами живем в России

Demo можешь прислать на kerg1@online.ru

Сергей.


AES
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 окт 2000, 09:38

GPS - имеет сертификат БЫТОВОГО прибора

Сообщение AES » 08 дек 2000, 05:05

Поэтому ни Госгеонадзор, ни Госсвязьнадзор к этим устройствам не имеют ни малейшего отношения. Т.к приемник является БЫТОВЫМ устройством не содержащим
радиопередающих компонентов. Оформление разрешений на приемники - НЕЗАКОННО.
Т.к Госсвязьнадзор противоречит Закону о порядке ввоза и продажи радиоэлектронного оборудования (я сократил название закона, кому надо могу дать полное название)
Есть письма из Минобороны, ФСБ, Гостехкомиссии, Госгеонадзора, в которых они не возражают против эксплуатации гражданами БЫТОВЫХ навигационных приборов.
О регистрации данных устройств - речи тоже не идет.


alexa
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 28 янв 2000, 16:58

Я бы не был столь категоричен

Сообщение alexa » 08 дек 2000, 13:46

В постановлении правительства 25 фев 2000 номер 157
все приемники имеют предназначение: теле, пейджеры, инмарсат и пр, упомянут перечень Минсвязи (вот бы его добыть). В общем-то не сказано, что приемники спутниковой навигации - без разрешений, и под понятие "и другие, не содержащие радиоизлучающих..." их загнать... ммм... неочевидно. Инструкция о порядке оформления ... Госсвязьнадзора называет все приемники геодезическими, а мы, геодезисты, эти игрухи геодезическими не считаем.
Так что спорить ещё и спорить.

Александр

Kerg
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 22 авг 2000, 20:23

Вопрос, А ты сертификат видел?

Сообщение Kerg » 08 дек 2000, 14:07

В моем написано хуже 100. :-)))

Сергей.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей