автонавигация

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
dimart
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2000, 17:55

автонавигация

Сообщение dimart » 01 ноя 2000, 13:27

Господа, есть ли какая-нить информация об интегрированных в авто системах навигации? Где можно преобрести CD с картой Москвы для таких систем?
Буду благодарен за любую информацию


Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: автонавигация

Сообщение Anonym » 01 ноя 2000, 15:24

>Господа, есть ли какая-нить информация >об интегрированных в авто системах навигации? Их много и все они разные. Единой унификации не существует. Вам необходимо определится с маркой автомобиля и искать под этот автомобиль. Перед покупкой такой системы следует поинтересоваться наличием карт (CD) для необходимой Вам местности, как правило, CD продают отдельно. Для постсоветского пространства я не нашел ни единой системы которая бы имела карты. Поэтому использую систему показанную на: http://www.geocities.com/CapeCanaveral/ ... br>Система представляет собой мощный РС (GPS уже внутри, комплектуется активной внешней антенной) интегрированный в автомобиль и разработанный с учетом специфики автомобиля. Цена ~ $3400 (US). >Где можно преобрести CD с картой Москвы для таких систем? Единого CD для таких систем не существует, для каждой системы свой CD и он закодирован. Приятное исключение составляют только системы на основе PC, CD под них я покупаю обычно в ближайшем ларьке по мере их появления.

dimart
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2000, 17:55

Re: автонавигация

Сообщение dimart » 01 ноя 2000, 16:04

Спасибо, начинаю въезжать.
Сейчас огромный ввоз в страну дорогих иномарок, как, впрочем, и всегда! Многие оснащены системой навигации. Это же непаханное поле, на котором бабоны будут расти, как на дрожжах! Неужели никто не разродился CD-ком для Москвы(для Мерседесов)? Где вы, хваленые Российские хакеры и фрикеры? :)
Я что-то слышал про нелегальные CD на рынках Москвы... Кто-нить знает?


Kerg
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 22 авг 2000, 20:23

А CD для Garmin имел бы успех.

Сообщение Kerg » 02 ноя 2000, 00:40

От "кривого" MapSource много не добится.

На мой взгляд, ближе всех (технически и юридически)к этому фирма Ингит.
Вот только проблема с "закрытым форматом" загрузки в Garmin.

Сергей.


dimart
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2000, 17:55

Re: автонавигация по Москве? Сомнительно

Сообщение dimart » 02 ноя 2000, 10:06

Вопрос не в конкрктной карте Москвы! Впрочем, в Москве ездят не только Москвичи :).
Если разобраться в формате, то можно штамповать CD для любого региона.
Как всегда, все сводится к источникам информации... :)
Буду благодарен за любые ссылки по этой проблематике(интегрированные навигационные системы для авто).


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей