Есть двушка московской области
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
-
- Сообщения: 48
- Зарегистрирован: 02 авг 2000, 09:21
Есть двушка московской области
Привязал двушку московской области в OziExplorer.
Общий объем порядка 50 мег. Если кому интересно, могу куда-нибудь выложить.
Общий объем порядка 50 мег. Если кому интересно, могу куда-нибудь выложить.
|
||
-
- Администратор
- Сообщения: 286
- Зарегистрирован: 11 мар 2016, 23:28
-
- Сообщения: 48
- Зарегистрирован: 02 авг 2000, 09:21
Готово
Только файлик 25.png нужно переписать в каталог 39.
Re: Есть двушка московской области
Отлично привязано!
Фёдор, не просвятите дилетанта?
Вы используете Pulkovo 1942 (1) и Transverse Mercator. Где можно познакомится с этим попожробнее?
Где вы берете координаты по сетке карты?
А то у меня много сосканированных карт, а я их привязываю "по факту". Это дико утомительно...
Фёдор, не просвятите дилетанта?
Вы используете Pulkovo 1942 (1) и Transverse Mercator. Где можно познакомится с этим попожробнее?
Где вы берете координаты по сетке карты?
А то у меня много сосканированных карт, а я их привязываю "по факту". Это дико утомительно...
|
||
А что за формат *.pgn? (+)
Что-то Ozi 3.70 картинку не показывает. Просветите, pls.
уверен, а не наоборот - т.е. *.PNG? (+)
просто еще один графический формат - вроде позволяет еще компактнее файлы упаковывать а для OziExplorer от версии 3.80 есть dll для png_файлов: <A HREF="http://www.powerup.com.au/~lornew/pngdll.zip" TARGET=_BLANK>Download pngdll.zip</A> удачи!
-
- Сообщения: 48
- Зарегистрирован: 02 авг 2000, 09:21
Re: Есть двушка московской области
Подробности можно поискать тут http://ne-grusti.narod.ru/waypoints.html А карты я привязывал так - у меня есть немного точек, снятых с местности, по ним я привязал один лист. Затем посмотрел значения координат на сетке в углах, и перепривязал по ним. Далее с помощью несложных арифметических операций просчитал соседние листы и так далее. Сложность была в местах смены центрального меридиана. Сейчас таким-же макаром привязываю Тверскую область - она соседняя с Московской :)
О привязке карт
Спасибо за информацию: неперменно ею воспользуюсь.
Неоходимость иметь карты дло OZI вынуждает сканировать карты самому. Я также как и Вы сканировал покупные карты. Однако в отличии от Вашего метода - я их склеивал в большие листы и привязывал по тракам ( к стати, не выбрасывайте траки - они всегда пригодятся!!)
Поработав одновременно с Вашими и своими картами я понял, что ни взаимодополняют друг друга - довольно часто общий вид надо смотреть на большой карте, а подход к точке цели - на отдельном листе.
Может объединим наши усилия? у меня есть плохо привязанные (или вообще не привязанные) карты Ярославской, Калужской, Московской, новгородской, Псковской и Тверкой областей.
Михаил.
Неоходимость иметь карты дло OZI вынуждает сканировать карты самому. Я также как и Вы сканировал покупные карты. Однако в отличии от Вашего метода - я их склеивал в большие листы и привязывал по тракам ( к стати, не выбрасывайте траки - они всегда пригодятся!!)
Поработав одновременно с Вашими и своими картами я понял, что ни взаимодополняют друг друга - довольно часто общий вид надо смотреть на большой карте, а подход к точке цели - на отдельном листе.
Может объединим наши усилия? у меня есть плохо привязанные (или вообще не привязанные) карты Ярославской, Калужской, Московской, новгородской, Псковской и Тверкой областей.
Михаил.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 166 гостей