Q: Garmin eMap - карты, память

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
Nikki
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 май 2000, 02:58

Q: Garmin eMap - карты, память

Сообщение Nikki » 04 май 2000, 03:07

Хочу купить eMap, но попадаются только с american встроенной картой, хотя на www.garmin.com говорится, что бывают и atlantic версии - с картой европы и западной частью Росии. Видел ли такие кто-нибудь не дороже $180 или хотя бы вообще в природе? Второй вопрос - насколько актуальны эти встроенные карты в Москве и области? Если все равно придется грузить свои, то вроде бы какая разница? Может имеет смысл тогда купить за $250 eMap с 8Mb и PC шнуром? Поделитесь опытом, пожалуйста. И третий вопрос - 8Mb это много или мало? Скажем, карта Москвы в каком масштабе в них влезает?

Nikki
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 май 2000, 02:58

A: Garmin eMap - карты, память

Сообщение Nikki » 10 май 2000, 03:13

Отвечаю сам себе (может кому-нибудь пригодится)

Из Garmin ответили, что в Америке они продают уст-ва с американской basemap, в Европе - с европейской. Купить в Америке приемник с европейсой картой практически невозможно.

Из чтения разнообразных факов установлено, что в 8meg можно загрузить один MetroGuide (подробный план с города с адресами) или несколько worldmap, топографических карт и карт дорог. То есть 16 meg нужно когда хочется иметь одновременно загруженными схемы двух городов.

Карт Москвы, области и России у garmin нет. Все остальные программы третьих фирм грузить свои карты в eMap пока не умеют, Garmin формат своих карт не раскрывает и способа протоколов загрузки - тоже. Соответственно до тех пор пока кто-нибудь не выяснит эту информацию, не напишет конвертор карт в формат mapsource, от eMap здесь пользы мало (90% его привлекательности заключается именно в подгружаемых картах).



Alexplus
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 апр 2000, 21:52

Re: A: Garmin eMap - карты, память

Сообщение Alexplus » 10 май 2000, 11:01

Заинтересовало твое сообщение. Сам купил недавно еМар. Свяжись со мной distortion@mtu-net.ru


Administrator
Администратор
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 23:28

Re: A: Garmin eMap - карты, память

Сообщение Administrator » 10 май 2000, 16:24

В жанный момент одни умные люди пытются решить проблему заливки карт в eMap, надеюсь, скоро разберутся.


Nikki
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 май 2000, 02:58

Re: A: Garmin eMap - карты, память

Сообщение Nikki » 10 май 2000, 20:17

Об этом писали в sat-navigation еще месяц назад, а воз и ныне там.
Безусловно, если с этим разберутся (и цена будет не очень высока),
то ситуация сильно изменится, а пока как-то не очень :(


Alexplus
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 апр 2000, 21:52

Re: A: Garmin eMap - карты, память

Сообщение Alexplus » 16 май 2000, 10:59

Насчет того, что карт нет совсем - это не так. У меня, например есть Garmin WorldMap CD - там, конечно нет подробной карты Москвы с улицами, но детализация, например Подмосковья довольно неплохая. Буду рад поделиться опытом эксплуатации eMap в наших и не совсем наших условиях. Недавно летал с еМар в Каир - очень неплохо. Аппарат уверенно работает в самолете. Если кто хочет поделиться информацией и опытом - мой адрес: distortion@mtu-net.ru


Nikki
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 май 2000, 02:58

Re: A: Garmin eMap - карты, память

Сообщение Nikki » 17 май 2000, 00:31

Что есть на worldmap видно <a href="http://www.garmin.com/cgi-bin/mapgen/ma ... ">здесь</a> (кстати, если сможешь проверить соответствие с CD по Подмосковью: буду очень благодарен). Если это действительно все что там есть, то это меня не устраивает. ;( PS. Я посылал письмо дней 5 назад. Не получил

Alexplus
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 апр 2000, 21:52

Re: A: Garmin eMap - карты, память

Сообщение Alexplus » 18 май 2000, 11:20

Мой адрес: distortion@mtu-net.ru
Или напиши свой сюда. Твоего письма не получал.
А с картами получается странная ситуация - моя встроенная в еМар карта (Атлантическая версия) оказывается более подробной в Москве и менее подробной в Подмосковье. Но на карте, что на СД есть реки и железные дороги, а на встроенной нет. Но, что интересно, железные дороги не перекачиваются в еМар и видны только на РС.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 87 гостей