Нужна помощь! Пропали контуры домов в Garmin nuvi 1300

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
humax67
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 19 фев 2005, 22:06

Re: Нужна помощь! Пропали контуры домов в Garmin nuvi 1300

Сообщение humax67 » 07 сен 2014, 20:18

Giomen - буду в РФ после 29 сентября, скрины твои на работе ждут, но только как при переводе NT в польский -теперь я бесплатно это делать не стану, сначала забью с кем нибудь, чтоб какая то польза была. Положим депозиты на счет моего отеля - будут домики- я снимаю депозит . А то что они там будут -ты ж меня знаешь, о н и т а м Б У Д У Т.


scorpio
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 13:51

Решение проблемы

Сообщение scorpio » 14 сен 2014, 13:57

У меня 1350 с картами Европы и России. Загрузил на SD карточку файл карты City Navigator Russia 2015.20 в директорий Map, сохранив в директории Garmin карту gmapsupp.img с картой 5.32. Теперь могу выбирать, какую карту использовать - с контурами домов или со свежими данными дорог :-)

<noindex></noindex>

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: Решение проблемы

Сообщение giomen » 15 сен 2014, 16:39

Тогда до кучи еще: Here СитиНава версию надо ставить, так как там очень много адресов и контуров домов которых нет и не будет у Навикома; ОСМ весьма подробный в некоторых регионах; Евразию в редакции от Форосенко, где есть дороги и населенные пункты в глухих районах...

<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где? </noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

humax67
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 19 фев 2005, 22:06

Re: Решение проблемы

Сообщение humax67 » 15 сен 2014, 21:57

Ключевое слово тут ,,в некоторых регионах,, например в моем регионе у навтека адресов нет и не будет. А вообще есть такое животное которому все по барабану, лишь бы свое урвать. Снял сегодня как козел жрет оливки с крыши новенького ниссана соседа. http://uploads.ru/gAQNu.jpg <noindex></noindex>

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: Решение проблемы

Сообщение giomen » 16 сен 2014, 02:38

Да! Козел реальный козел :)

Инетерсно, какого региона нет у Навтека в такой категоричной форме? Вроде как Гугломапа почти везде есть в том или ином виде, можно даже на сервер не заходить, а просто Навикомовские карты посмотреть в плане покрытия. И сдается мне Навтек оцифрует все в лучшем виде, дайте срок и политическую волю. Навиком же в стагнации (в жопе наверное лучше сказать) и за полседние два-три года кроме нескольких десятков контуров домов без адресного поиска я лично никаких реальных изменений на картах не заметил. За пределами кольцевой как были белые пятна, так и остались, а так как те картографы что ушли обратно не вернутся, Навиком даже найти эти "города-призраки" среди своих наляпанных контуров домов не сможет.

<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где? </noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

humax67
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 19 фев 2005, 22:06

Re: Решение проблемы

Сообщение humax67 » 16 сен 2014, 09:56

Серег, у меня два региона -татарстан и греция, в татарстане , мари, чувашии навтек рисует бывший совок, на месте этих адресов уже лет 50 как многоэтажки . Навиком же более реально и оперативно отрисовывает новые дороги и адреса. По Казани , особенно после универсиады очень заменто. Навтек даже не дергался еще и по британской карте ездить невозможно в принципе. По греции с адресами у навтека поная жуть. Я например свой дом нахожу вообще в другой стороне улицы.

<noindex></noindex>

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: Решение проблемы

Сообщение giomen » 16 сен 2014, 19:14

Вот и подтверждение! Надо ставить все имеющиеся карты :) Знаю кучу примеров, где все наоборот. В том же Татарстане переправлял ЮНЕСКОВцев в Булгар, так только Навтек дал хоть какую-то адресную картину по Болгару что бы контору назначения найти. Смотрю отчет как они добирались, еще в том же Ульяновске мои робяты поимели проблемы на площади 30 летия победы (у Навикома там совок как раз с даты юбилея того). Но опять же Навиком дал аеропорт в Болгаре. Собственно об этом и речь - все карты по своему хороши и разнятся просто в разы. НАДО СТАВИТЬ ВСЕ!!! Если есть желание...

А с Грецией ты превередничаешь, ты сам знаешь эту "южную уплотнительную" застройку. Там лучше пешком на разведку, а то окажешься в роли того козла с твоей фотографиии, когда запрешься на машине в узкое горло, где ни развернуться, ни вперед, ни назад. По крайней мере адрес есть, дороги есть, голова должна быть :)

<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где? </noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

humax67
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 19 фев 2005, 22:06

Re: Решение проблемы

Сообщение humax67 » 17 сен 2014, 16:50

Греки это ипанутый народ. Например магазин .. остров кофе.. на улице сократос 85, это место ради которого едут в Додеканис диагорас, ни один навигатор его не находит, и надо быть разведчиком со стажем чтоб его найти. В стране проблемы с экономикой, нет ни рекламы, ни сайта, ни указателя, ни адреса в навтгаторе, а хозяева работают по однму им ведомому расписанию. Могут открыться в 11 -14, могут уйти на сиесту, могут наоборот только в сиесту открыть, и вывеска будет видна только когда поднята аппарель. Хотя каждый ищет говно там где живет, но тем не менее иногда берет псих, хер что найдешь пока тебе пальцем не покажут стрипсти аристерра ке стрипсти дексия, эээ,,, но, фтанис стомпрорисмо.

PS - хотя больше чем гисметео ру не здит никто, на прошлой неделе по прогнозу были дожди и грозы - котрые последние пару миллионов лет тут в сентябре не случались, а сегодня у меня должно быть плус 26, я был бы рад чтоб хотя бы ночью было меньше тридцадки.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 96 гостей