Вопрос про eTrex и городскую застройку

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: с 60CSx в городе

Сообщение Anonym » 05 фев 2007, 10:26

Тут в соседней ветке пишут - сирф3 революцию совершил, судя по треку полная деградация.


Аватара пользователя
E_I
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 03 мар 2005, 11:18

Что значит "честный трек"?

Сообщение E_I » 05 фев 2007, 11:10

Ваш пример не корректен.
Всегда найдется образец "Трека", который будет свидетельствовать либо "За" либо "Против" любого GPS. Поэтому надо приводить данные по трекам, полученным одновременно на разных моделях приборов.


Евгений

kovu
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 дек 2002, 18:43

Хреново :(

Сообщение kovu » 05 фев 2007, 11:37

Хреново :(
У меня на етрехе была вначале самоделка, но из нее прибор вылетел пару раз на хорошей скорости и в итоге купил фирменный крепеж и забыл об этой проблеме. И вынимается элементарно и держится железно.
А если тут опять начнется то же дерьмо :(... гррр. Неужели нельзя было сделать ту же систему с заменяемой батарейной крыжкой :(

Всего наилучшего, Алексей!

point
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 окт 2003, 22:12

Re: Что значит "честный трек"?

Сообщение point » 05 фев 2007, 11:56

Да, конечно, и еще, выбрать улочки поуже :)



Olexa
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 31 авг 2001, 13:07

Re: Крепления 60-й серии Garmin

Сообщение Olexa » 05 фев 2007, 13:01

Эх, оффтоп, так оффтоп...

: Не согласен с вам. IMHO велокрепление именно у eTrex серии просто отличное. И именно потому что оно надежное.

Возможно, но лучше бы оно всё-таки было на вынос, а не на перекладину руля. Я свой сломал при подъёме в гору, когда педалировал стоя, поднимаясь на подъёме.

: Возможно дело в том что у меня другой стиль катания - велопоходы в основном по дорогам и я не пытаюсь сшибить девайс пяткой во время прыжков :)

Я тоже не занимаюсь дёрт джампингом, фрирайдом и даунхилом, а в основном туризмом (с минимизацией асфальта) и кросс-кантри.

: Зато во время многокилометровго грейдера он держиться очень хорошо и не дрожит.
: А вот на крепежку для 60-ки я смотрю с большим сомнением. Что то мне эта "спинка" в в отличи от намертво сидащей батарейной крыжки оптимзма не внушает.

У меня выпадал, может, пару раз. Ну и разок когда я навернулся через руль на спуске :-). Конечно же, я страхую прибор на руле штатным ремешком.

В общем, считаю, что поскольку выбора штатных креплений для 60-й серии всё равно нет, то штатным пользоваться можно. Если сильно стрёмно, можно дополнительно страховать какой-нибудь резинкой.

Кстати, с 60SC на щебёнке иногда наблюдался другой неприятный эффект: кратковременное пропадание питания с результирующим выключением прибора. В 60CSx Garmin "подпружинил" контакты питания резинками, но насколько это эффективно, не понятно.

Но если с велосипедным креплением 60-к всё более-менее понятно, то вот как сделать хорошее крепление на предплечье (это между кистью и локтем) для бэккантри сноубординга?..

Olexa
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 31 авг 2001, 13:07

Re: с 60CSx в городе

Сообщение Olexa » 05 фев 2007, 13:14

Вот же ж упёрся... Ну что ты тычешь частные случаи и единичные примеры, "вот я брал на день, не заметил разницы", "вот скриншот с двумя треками"... ? Я несколько лет пользовался eTrex'ами, затем несколько лет пользовался 60CS, и уже почти год пользуюсь 60CSx, и если почитать этот форум лет за пять, то можно найти кучу отзывов многих людей, как про eTrex'ы, так и про SiRFstarIII. Там, где eTrex потеряет спутники, SiRFstarIII будет рисовать кривой трек, но не терять спутников, определять положение не точно, но <i>определять</i>. Там, где eTrex (или другой не-SiRFstarIII прибор) будет после включения мурыжить 10 минут, прежде чем сказать "не шмогла", SiRFstarIII определится, и сделает это быстро. У тебя что, комплексы какие-то? Расслабься, и получай удовольствие от жизни. :-)


IAGSoft
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 20:25

У меня комплексы (+)

Сообщение IAGSoft » 05 фев 2007, 13:23

Иногда лучше, чтобы приборчик сказал "не шмогла", чем сказал: "ну мы вроде-тута, но может и 200 метров рядом...". (Особенно, пока текущая точность в трек не пишется...) --- Векторные схемы окрестностей Екатеринбурга <A HREF="http://veloservis.ur.ru/charting/">http ... arting/</A>

point
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 окт 2003, 22:12

Re: с 60CSx в городе

Сообщение point » 05 фев 2007, 13:42

Если SiRFstarIII любит кушать переотраженные сигналы, то выходит никакая постобработка не поможет? А если так, то и править карты по его трекам не рекомендуется.


Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: У меня комплексы (+)

Сообщение Anonym » 05 фев 2007, 13:42

Если уж 60csx на треке так петляет, то eTrex наверняка-бы сказал - "не могу"... и вам впринципе нечего было-бы в интернет выкладывать.


Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

А есть-ли выбор?

Сообщение Anonym » 05 фев 2007, 13:49

Сигнал: либо есть, либо его нет... либо до вас доходит переотраженка.

Кому последнее на правится - пусть покупают 60C/S (без иксов) - чиста классический GPS образца начала 2000-ных :)


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 104 гостя