О параметрах привязки карт ГГС

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Dimitriy
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 14:12

Re: О параметрах привязки карт ГГС

Сообщение Dimitriy » 29 дек 2012, 16:05

Ну в общем, так, если карту обрезанную в Пулково по градусам экспортировать в
Geotiff, а затем через map2jnx и JNX, то все хорошо - , действительно,полей нет.
А вот, если напрямую в GM-14 в JNX, то получается КОСЯК справа и внизу добавляются желтые поля.
АЙ,ЯЙ,ЯЙ, безобразие.....
Хотя место через навигатор определяется довольно точно.

<noindex></noindex>

Moskus
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 07:14

Для проверки привязки

Сообщение Moskus » 29 дек 2012, 16:56

http://gis-lab.info/qa/topogrids.html - тут вот в разделе "Мир" есть номенклатурная разграфка на весь шарик в шейпах. Категорически рекомендуется для сверки привязки визуальным способом, если другие кто-либо не осиливает. <noindex></noindex>

seno
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 28 май 2002, 20:09

Re: О параметрах привязки карт ГГС

Сообщение seno » 29 дек 2012, 17:40

<<<А вот, если напрямую в GM-14 в JNX>>>
Предупреждать надо :)
14-я не меняет размер тайла под границу картинки. Для данного случая правильно написал Giomen.

<noindex></noindex>

Dimitriy
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 14:12

Re: О параметрах привязки карт ГГС

Сообщение Dimitriy » 29 дек 2012, 19:39

А что это значит на бытовом русском языке ? Что от полей избавиться в GM-14 невозможно ?
Интересно, про какую программу писал Giomen, позволяющую просматривать содержимое тайлов JNX ? У меня ведь была на этот счет идея.

<noindex></noindex>

Vitaly_Spb
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10 май 2005, 23:18

Re: О параметрах привязки карт ГГС

Сообщение Vitaly_Spb » 29 дек 2012, 19:54

Чего вы мучаетесь. Map Merge for Ozi Explorer 1.21 хорошо режет и склеивает карты ГГС. А в лицензионной версии (ключик можно в сети найти :) ) можно преобразовать сразу в графический формат+Map, который читает GM (проверено привязка и точки попадают на свои места). А в JNX лучше конвертировать программой Mapc2mapcNet.

<noindex></noindex>

seno
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 28 май 2002, 20:09

Re: О параметрах привязки карт ГГС

Сообщение seno » 29 дек 2012, 22:49

Ещё один умник, теперь с MapMerge.
Разобрался бы сначала кто и с чём мучается.
Пару человек от глупости с MapMerge отучил. Похоже успели родить учеников.
Здесь мил человек не о том, а о том, что есть программы меняющие размер краевого тайла под картинку, а есть не меняют. Ну и что, зачем вам 14-я? Она много чего ещё не умеет из желаемого. Мне даже в голову не приходило её использовать.
Чем map2jnx не устраивает?

<<<Интересно, про какую программу... содержимое тайлов JNX>>>
Дык 14-я и позволяет.

<noindex></noindex>

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: О параметрах привязки карт ГГС

Сообщение giomen » 30 дек 2012, 00:51

Абсолютно верно, что в 14 очень примитивный на сегодня процессор для обработки JNX. Им можно и нужно пользоваться, когда надо за 3 сек. сделать один рабочий файлик и грузануть его в прибор для работы, но не больше. Те же тайлы он показывает, но только на мелком масштабе, когда пропадает сама картинка, и в принципе через попу с накладкой внешних полигоны увидеть деление на тайлы на самой картинке можно.


<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где? </noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 95 гостей