BirdsEye≥ Satellite Imagery

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Goldfinch
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 14:19

Re: Патч прошивки для снятия ограничений на файлы BirdsEye

Сообщение Goldfinch » 10 янв 2011, 11:17

Заглянул в hex-редактор, из 4 смежных файлов у двух по 38 адресу были байты 29 03 00 00, у двух других 2B 03 00 00. Заменил и у всех стало 29 03. При отображении в приборе появилась светлая полоска наверно в пиксель на стыке карт. Но на стыке карта не пропадает и отображаются обе.

Получается нужно внимательно следить за масштабом и за пересечением загружаемых карт. Если просто накидать мозайкой может ерунда получиться. А вот сам БёрдАй предполагает что в прибор при заливке новой карты старые удаляются? Например залил регион. Потом выбрал другой регион, частично накладываемый на предыдущий. Что останется с частью от предыдущего, она останется? И что будет со стыком, масштабы ведь могут быть разными. Я думаю как правильнее организовать заливку больших областей, большими файлами неудобно ворочать, а отдельно маленькими могут возникнуть проблемы со стыками и накладками.


GUGO_61
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 май 2016, 18:34

Re: Патч прошивки для снятия ограничений на файлы BirdsEye

Сообщение GUGO_61 » 10 янв 2011, 11:43

>Не пожалею разработчику денежку. Оно того стоит.
========================================================
Оно того стоило ещё в 426 версии за удобство kmz.
Купил у Джона ещё до нового года-ни разу не пожалел
.


ValdasB
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 янв 2005, 11:17

Re: Патч прошивки для снятия ограничений на файлы BirdsEye

Сообщение ValdasB » 10 янв 2011, 11:48

Проблему смежных карт я временно решил с помощью HEX-редактора тупо меняя шестандцатеричные значения на адрессах 38H и 39H ,т.е. делая уровни масштаба одинаковыми на всех смежных картах.


IMV
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:17

Re: Патч прошивки для снятия ограничений на файлы BirdsEye

Сообщение IMV » 11 янв 2011, 11:19

Спасибо за патч! Отличный подарок к новому году! Проверил на Colorado300 прошивка 3.50- работает. Примерно так я и представлял себе растр в Гармине, когда его только анонсировали.


Moskus
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 07:14

Re: Патч прошивки для снятия ограничений на файлы BirdsEye

Сообщение Moskus » 11 янв 2011, 12:09

Хе, а зачем за KMZ платить? Сделать его любым бесплатным инструментом под известные требования - такая проблема?


Moskus
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 07:14

Re: Патч прошивки для снятия ограничений на файлы BirdsEye

Сообщение Moskus » 11 янв 2011, 12:15

Я думаю что договариваться о чем-то - не самое осмысленное дело, лучше всего предоставить пользователю возможность самостоятельно указывать значения (как это делается при генерации тайлов в MapTiler или в XMap), а уж пользователь пусть сам следит за тем, что и как он генерит.
Вопрос: я так и не понял из разрозненного описания возможностей на сайте mapc2mapc - поддерживает ли оно GeoTIFF или растр+worldfile? Я понимаю, что большинство присутствующих возятся с привычным OZIExplorer, однако картографические данные существуют не только под него.


Moskus
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 07:14

Re: Патч прошивки для снятия ограничений на файлы BirdsEye

Сообщение Moskus » 11 янв 2011, 12:18

А если предварительно оттрансформировать ее через GDAL/OGR?


Moskus
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 07:14

Re: Патч прошивки для снятия ограничений на файлы BirdsEye

Сообщение Moskus » 11 янв 2011, 12:24

Чтобы не возникало проблем со стыками и накладками, придумайте (или используйте уже готовую, одну из многих) номенклатурную сетку и старайтесь резать по ней. (Тогда, скорее всего, и масштабы будут одинаковые.)


GUGO_61
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 май 2016, 18:34

МАРС2МАРС

Сообщение GUGO_61 » 11 янв 2011, 16:01

>а зачем за KMZ платить?

========================================================
Я плачу не за KMZ.Я плачу за удобство KMZ.
Почувствуйте разницу пожалуйста.
Удобство- штука весьма субъективная и ИМХО данная софтинка
очень неплохой СПЕЦинструмент в боданиях с иезуитской политикой
гармина по растру.

с уважением.


Moskus
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 07:14

Re: МАРС2МАРС

Сообщение Moskus » 11 янв 2011, 16:46

Ну раз удобство - штука субъективная, то я оставляю за собой право (в соответствии со своим workflow, в котором отсутствуют данные в виде нетрансформированных растров с .map-файлами привязки) не считать этот инструмент более удобным по сравнению с тем же gdal2tiles :)


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 85 гостей