Как определить FID лоченой карты?

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Swan_GPS
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 16 окт 2004, 03:25

Re: TDB и FID (+)

Сообщение Swan_GPS » 28 ноя 2007, 00:59

> Похоже все дело в этих 20 байтах в конце файла TDB

Точно, все дело в волшебных пузырьках :)
Там живет контрольная сумма тдб (для тдб версии 4 и выше).
Информация к размышлению - тдб версии 3.хх не содержат этой секции, а Мапсурс их спокойно принимает :)


Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: TDB и FID (+)

Сообщение giomen » 28 ноя 2007, 01:10

>Вот это уже интересно. Какая это утилитка умеет менять данные в тдб?

Любая по созданию этих самых TDB :) Типа, MapSetToolKit.
Имелось в виду присвоение FID.

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Аватара пользователя
E_I
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 03 мар 2005, 11:18

Пробел в образовании...

Сообщение E_I » 28 ноя 2007, 01:13

А что такое версия TDB? И каким инструментом она меняется, или от чего зависит?

Евгений

Swan_GPS
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 16 окт 2004, 03:25

Re: Пробел в образовании...

Сообщение Swan_GPS » 28 ноя 2007, 01:38

Учите матчасть, господа! :) например, здесь: <A HREF="http://sourceforge.net/project/showfile ... > >Ясно, что шифруется (или завязка на контрольную сумму) секция NOD Интересно, откуда это ясно? Мне так совсем наоборот кажется, что секция нод не шифруется и вообще в тдб не присутствует :) А любая утилитка по "созданию этих самых TDB" (кроме MPC) грешит неточностями. Я же спрашивал про исправление родных гарминовских тдб версии 4.хх (именно эти версии идут со всеми обсуждаемыми продуктами). Фокус в том, что кроме исправления собственно данных в тдб нужно еще заставить Мапсурс принять этот исправленный тдб за родной. Тут можно идти двумя путями: 1. простой - менять версию тдб на более низкую, тогда Мапсурс "забывает" про проверку контрольной суммы (так делает Метроголд, который какя-то добрая душа выложила в соседней ветке) 2. посложнее - разбираться с методом подсчета контрольной суммы тдб и менять ее

Аватара пользователя
E_I
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 03 мар 2005, 11:18

Я вас по-русски спрашивал

Сообщение E_I » 28 ноя 2007, 01:45

А вы....

Евгений

Swan_GPS
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 16 окт 2004, 03:25

Re: Я вас по-русски спрашивал

Сообщение Swan_GPS » 28 ноя 2007, 01:51

Я вам вполне по-русски ответил.
На данном уровне владения предметом (с вашей стороны) мои объяснения будут пустой тратой времени, т.к. вы не понимаете основ вопроса. Я дал вам ссылку, где вы можете самостоятельно приобрести базовые знания. Тогда и вопросы будут по-существу :)


Peretz
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 09:34

Re: Как определить FID лоченой карты?

Сообщение Peretz » 28 ноя 2007, 06:43

Кроме FID, есть еще ProductCode и RegionID. Эти значения ты тоже подбирать будешь для генерации анлок ключа ?

мы успеем, в гости к богу не бывает опозданий...

Аватара пользователя
E_I
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 03 мар 2005, 11:18

Re: Я вас по-русски спрашивал

Сообщение E_I » 28 ноя 2007, 12:07

Вопрос конкретный:
Как, каким инструментом можно поменять версию TDB?

Евгений

Swan_GPS
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 16 окт 2004, 03:25

Re: Я вас по-русски спрашивал

Сообщение Swan_GPS » 28 ноя 2007, 15:20

Конкретный ответ: голова.sys + руки_прямые.drv :)

ОФФ: Евгений, вы на всех форумах кричите, что люди, которые разобрались в гарминовских продуктах, зажимают информацию. Когда же вам даешь конкретную информацию, то вы , вместо того, чтобы изучить, разобраться и не задавать дурацких вопросов, продолжаете требовать, чтобы вам все разжевали и в рот положили. Я воспринимаю это так: вам лень потратить пару часов на учебу, вместо этого вы предпочитаете флудить на форумах. Отношение к вам будет соответствующее.


Аватара пользователя
E_I
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 03 мар 2005, 11:18

Re: Я вас по-русски спрашивал

Сообщение E_I » 28 ноя 2007, 17:52

Вы никакой конкретной информации пока не дали (кроме номеров версий TDB, и что Mapsource не заметит подмены версий).
А ключевой, для пользователя вопрос, как поменять версию готового файла - остался без ответа.
Если не знаете - так и скажите.
Если для этого надо больше, чем двоичный редактор и номера смещений байтов, которые надо заменить- так и скажите.

ОФФ: А так только нарвался на снисходительный тон "аристократа" от программирования к "плебею", который априори и понять то ничего не сможет. Мы, мол, поэтому и не будем ничего объяснять. Это мое отношение к вам может поменяться.


Евгений

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 80 гостей