КПК+генштаб vs. GPS+векторные карты

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
ChaiNIC
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 18:51

Re: для giomen и logrus

Сообщение ChaiNIC » 22 дек 2007, 22:20

Мы с вами под забором вместе валялись, чтобы на "ты" переходить? По существу ответить религия не позволяет, господин ржачник?


BigSan
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 22:36

Re: под забором вместе валялись

Сообщение BigSan » 22 дек 2007, 22:48

Ну ты дал!! Страдаешь манией величия??
В инете нет ни возраста ни "Вы".
И наездов тоже не было, чтобы обижаться...

GPSMAP 60Cx -= #GPS-Sport =-

ben8
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 12:03

Re: для giomen и logrus

Сообщение ben8 » 22 дек 2007, 22:51

По топкому болоту с кпк ходить нельзя. Можно утонуть вместе с кпк. В этом случае кпк тут же выйдет из строя. С гармином тоже может быть проблема. Если болото глубокое, он может выйти из строя через час после утопления. Можно ходить с garmin 76-ой серии (они не тонут)


logrus
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 28 авг 2002, 12:42

Re: для giomen и logrus

Сообщение logrus » 22 дек 2007, 23:29

На "вы", насколько я помню, князь Святослав ходил хазарам задницы надирать. А так как у меня такой цели нет, то я всё же на "ты" буду.

По существу ответить не позволяет отсутствие логики у моего собеседника. Какой смысл что-то объяснять, если всё равно останешься непонятым?


alex_nilov
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 09 окт 2003, 22:37

Re: для giomen и logrus

Сообщение alex_nilov » 23 дек 2007, 00:23

насколько я понял уважаемого собеседника, ходить по российскому болоту с КПК в рюкзаке ему вдвойне вкусней от того, что вся береговая линия США входит в зону действия системы WAAS (для чего, собственно, WAAS и разрабатывался).


Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: для giomen и logrus

Сообщение giomen » 23 дек 2007, 04:41

Было бы желание, мой вам ответ.

Работал со всей линейков Гарминов, Магелланов (старой серии) и прочих. Координаты показывали все одинаково. Следовательно инструкции читать себе дороже...
На болото беру с собой эхолот системы "Вешка"...
EGNOS пробовал в Европе не раз. Недурно! Но в статике. При движении сказывается моя бедность, в лице бытового уровня навигатора...
Рекорд неточности у меня 500 км...
КПК у меня тоже есть. Ненавижу его, вернее себя за свою бедность и отсутствие денежных средств на нормальный планшетник...
Километровые карты на бумаге читаются луше, чем в КПК. Поверьте мне старику и воспользуйтесь моим советом. Ходить по ним, что стрелять по воробьям с их уровнем генерализации, не говоря уж об исполнении. Плюс еще нужно прием погодных сводок, как в Штатах, вы к сожалению об этом забыли, иначе вы уедете по одной дороге, а возвращаться будете по другой, хотя по одному и таму же трэку (во как у нас бывает!). А соориентироваться лучше когда видишь весь район боевых действий в целом. Тогда и карельский лес покажется не сложнее подмосковного...

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

ChaiNIC
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 18:51

Re: для giomen и logrus

Сообщение ChaiNIC » 23 дек 2007, 09:23

Почитайте здесь, господин специалист, особенно последний абзац - http://www8.garmin.com/aboutGPS/waas.html <br>

ChaiNIC
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 18:51

Re: для giomen и logrus

Сообщение ChaiNIC » 23 дек 2007, 09:48

Всё верно на 100%, но это не доказывает преимущества навигаторов над КПК, с чего собственно и начался спор в этой ветке.


ChaiNIC
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 18:51

Re: для giomen и logrus

Сообщение ChaiNIC » 23 дек 2007, 10:09

К сожалению, у вас проследить наличие логики не представляется возможным, вы ведь кроме ответов в духе "сам дурак" пока ещё ничего не написали.


alex_nilov
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 09 окт 2003, 22:37

Re: для giomen и logrus

Сообщение alex_nilov » 23 дек 2007, 21:55

= Всё верно на 100%, но это не доказывает преимущества навигаторов над КПК, с чего собственно и начался спор в этой ветке.
Попробуйте еще доказать преимущества микроскопа перед отбойным молотком, карьерного самосвала перед феррари (или наоборот), а мы почитаем...



Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 95 гостей